LoveRead.info » Книги » Романы » Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова

Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова

Книгу Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 299 0 19:28, 12-02-2024
Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова
12 февраль 2024

Книга Я (не)твоя собственность - Надежда Марковна Борзакова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Тронешь меня хоть пальцем, Максим, и мой муж тебе… — Твой муж крупно прогорел, задолжал миллионы серьезным людям. А я выкупил его долги, потребовал взамен тебя и… Он легко согласился. — Миша не мог прогореть! И людей за долги не отдают. Этого не может быть! Не в нашем веке! — Но это так. Теперь ты моя. И я могу делать с тобой все, что захочу.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 52
    Перейти на страницу:
    на руках в спальню. Устроил у себя на груди, путаясь пальцами в длинных волосах.

    Я же не спросила про Скорпиона… Но усталость победила, не дав открыть рот и погрузив в глубокий и сладкий сон.

    Глава 41

    — … Светы глаз не спускать, — голос Макса резал как лезвие, — С ней на выездах не меньше троих человек всегда, один из которых Егор, понял, Ромыч? Тачки сделают, вечером привезут…

    Я замерла за углом возле залы. Сердце сковало холодом от страха, живот напрягся и я машинально обхватила его руками. Все, как осенью. Тогда все тоже начиналось с подобного разговора… А закончилось тем, что сперва Макс, а потом и я чудом остались вживых.

    — Босс, если спрашивать начнет…

    — Я ей сам все объясню. Твоя задача парням сказать, чтоб на все вопросы с уверенной рожей отвечали, что это просто мера предосторожности.

    — Думаешь… Буш сможет…Или кто другой?

    — Скорпион мертв, свято место пусто и одно. А претендентов сам знаешь сколько…. Любой из них может. Все может… Попробовать. Наша задача не позволить достичь цели. И при малейшем поводе сделать его…

    Я пошатнулась, зажала рот рукой. От страшных слов к горлу подкатила тошнота. Нет! Только не это, пожалуйста! Только не снова! Я ведь прекрасно поняла смысл сказанного. Опыт, будь он неладен, отрывки воспоминаний о папиных рассказах, подслушанных во время застолий…

    Вернулась в спальню, опустилась на край кровати. Заставила себя дышать медленно и глубоко. Мысленно приказала не впадать в панику. Какой от этого толк?

    — Милая? Тебе нехорошо? — Макс зашел в спальню и бросился ко мне. — Болит что-то?

    — Все в порядке, — выдохнула я. — Услышала твой с Ромой разговор и слегка перенервничала. Вот и все.

    Макс выругался.

    — Свет, тебя пальцем никто не тронет, — он сел на корточки у моих ног и положил локти на колени, — Ты мне веришь?

    — Меня не тронет, — я забралась пальцами в его волосы на макушке, — А тебя?

    — А меня тем более. Я же бессмертен, — он азартно улыбнулся.

    — Я серьезно, Макс.

    — И я серьезно, Света, — в тон мне ответил мужчина. — Понимаю, в твоей голове я в какой-то мере остался тем пацаном, которого ты знала одиннадцать лет назад. Вот только это не так. Я все эти годы варился в этом всем и разгребать умею.

    — Пообещай, что с тобой ничего не случиться, — глаза наполнились слезами. — Что с нами ничего не случиться.

    — Я клянусь тебе, любовь моя. А еще клянусь, что у нас очень скоро будет жизнь, которой ты хотела. Без криминала, без всего этого дерьма. Нормальная жизнь.

    Он так на меня смотрел. И так говорил. Уверенно. Безапелляционно. Создавая ощущение, что все сказанное уже случилось. Я дала себя убедить. Дала сделать это даже не расспрашивая подробностей плана. Словно где-то в глубине души знала, что он неосуществим, но хотела пожить в иллюзии еще немного.

    Часы. Дни. Недели.

    Остаток времени, в котором крепло ощущение, что и правда все будет хорошо. На похороны Макс ездил без меня и вернулся довольно быстро, еще до темноты. Лишь немного напряженный и угрюмый. И на этом все. Никаких ночных отездов, странных звонков. Ничего. А потом… потом побежали дни. На столицу обрушились морозы, потому желания куда-то выезжать не возникало и следственно замечать усилившиеся меры безопасности не было повода. Я записалась на онлайн курсы графического дизайна, как когда-то хотела, планируя сделать это своей профессией. Не столько ради денег, сколько для самореализации, которой так не хватало. Сразу как потеплело мы вместе с Максом дважды в неделю стали ходить на курсы будущих родителей с еще несколькими парами. В такие часы я чувствовала себя совсем такой же, как наши соученики — просто еще одной женщиной, рядом с которой любимый муж и они вместе готовятся стать родителями. Самыми обычними. Из тех, в чьей реальности нет ночных перестрелок, огнестрельных ранений и постоянно нависающей над головами опасности. Из тех, у кого впереди целая жизнь. Не безоблачная, не идеальная, но долгая и счастливая.

    Так пролетел март. А за ним и апрель. Живот уже вырос настолько, что я передвигалась как какая-то гусыня и просила помочь завязать шнурки на ботинках. Одна из комнат — самая уютная и светлая — уже превратилась в детскую. Выполнена в белом, сером и синем цветах, наполненная максимально современной мебелью и милыми игрушками она безумно мне нравилась. Я считала дни. Зачеркивала их в обычном бумажном календаре. Читала вслух сказки, сидя в кресле-качалке. Вечерами мы с Максом, держась за руки, прогуливались в сквере. Конечно же, в сопровождении охраны. К количеству которой, конечно же, я успела привыкнуть.

    Сейчас, вспоминая те дни, я задаюсь вопросом, как могла не замечать… Не чувствовать…

    Макс слишком хорошо скрывал от меня правду.

    Я часто вспоминаю тот день. Шестое мая. Голубое небо с белоснежными облаками. Игривое солнце, лучи которого пробивались сквозь с юные зеленые листочки. Щебет птичек. Легкий ветерок, треплющий занавески на открытых окнах…

    Я сидела в кабинете Макса и дослушивала лекцию на ноутбуке. В дверь постучали. Там Дима с чашкой чая и тарелкой с бутербродом в руках.

    — Света, как доешь, собери себе вещей дня на три, — парень сказал это так, словно речь шла сборах в торговый центр за покупками. — Уедем за город, на свежий воздух.

    — В смысле уедем? — я подорвалась с кресла. — А Макс…

    В голове стаей воронов заметались мысли. Утром… Ведь утром… Утром все было нормально. По-прежнему.

    — А Макс присоединиться чуть позже.

    — Дима, — внутри все сжалось, — что происходит?

    — Я тебя прошу, спокойно поешь, а потом сделай, что сказано. Макс приедет, все расскажет. Пожалуйста!

    И вышел.

    А я так и осталась стоять у стола Макса с размеренно бубнящим на том ноутбуком. Словно наяву я видела как стремительно рушится наша с Максом нормальная и спокойная жизнь. Точнее ее иллюзия, в которой я так уютно жила эти месяцы.

    Глава 42

    — Делай, что сказано, Семицветик, — голос Макса в одноразовой трубке звучал не о что спокойно, а даже как-то весело, — И, ради бога, не трясись, все нормально.

    — Нормально? — заорала я в трубку, — Что именно нормально?

    — Милая… У меня вечером будет важная встреча. И на это время лучше, чтоб тебя не было в городе. Поедешь за город. Озеро, лес все дела. Я этот участок купить хочу, дом снести и нормальный построить, скажешь свое мнение, нормальное место или нет. А завтра утром или даже сегодня ночью я тоже к тебе

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки