LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень

Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень

Книгу Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 268 0 23:01, 26-06-2023
Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень
26 июнь 2023

Книга Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень читать онлайн бесплатно без регистрации

– Эффектен, как дядя Моня на своих похоронах!– Красиво лежал?– Красиво вставал. И главное внезапно, его ж уже отпели, вскрыли завещание и даже обрадовались наследству. А тут внезапное пробуждение. Таки я вам скажу, шо с его стороны было некрасиво сначала так радовать народ, а затем настолько разочаровывать!– Он воскрес?– Тю. Просто врач в нашей деревеньке был таки не чистый еврей и не смог различить смерть и летаргический сон. Потому Моня таки получил возможность всех неприятно удивить.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 56
    Перейти на страницу:
    возможность полежать на алтаре ты воспримешь скорее с радостью. Так что бросай все дела и отдыхай.

    – Как?..

    – Книжку почитай, например, – буркнул в ответ домовой, но тотчас уточнил. – Легкую, не учебную. Мыши подготовили для тебя кое-что в гостинной, можешь посмотреть. Или повышивай. Пауки сплели потрясающие нити, долго старались, между прочим. Или свяжи шарфик.

    Я прислонилась к стене, скрестила руки на груди и с грустью посмотрев на внутренний список дел, спросила:

    – Точно не пустишь?

    – Точно, – подтвердил мой пушистый настоящий мужчина. – Тебе нужно выдохнуть, а то побледнела, осунулась… смотреть страшно!

    Хотелось посоветовать не глядеть, но что-то мне подсказывало, что тогда Котик бы взорвался окончательно. Или того страшнее, позвал на помощь зануду-Марель, которая сегодня с обеда ворчала, что кому-то нужно не только работать, но еще и отдыхать.

    Ну, подумаешь я закемарила за столом, пока разогревался суп! Быстро же проснулась и даже не упала носом в тарелку.

    В общем, мне ничего не оставалось кроме как отправиться в гостинную. Помещение освещал уютный янтарный свет настенных бра и одного торшера, а мягкое кресло так и манило в него присесть. Забраться с ногами, укрыть коленки пледом, открыть один из тех пухленьких томиков, что стопочкой возвышались на круглом столике рядом. М-м-м, лепота!

    Именно это я незамедлительно и проделала.

    Вишенкой на этом прекрасном тортике комфорта стал принесенный с кухни поднос с чайником, широкой чашкой и небольшим блюдцем с имбирным печеньем. Идеально для такого вечера, такого времяпровождения и такого времени года!

    А когда я сунула нос в книжки, то вообще едва ли не пискнула от восторга.

    Тут было несколько романов, которые я давно хотела прочитать! Например, про эльфийского аристократа и бедную(это она сначала так думала), но гордую девушку-магичку. А еще про короля грифонов и проданную ему в жены гордую аристократку. И несколько детективов!

    В общем, отдых для мозгов на любой вкус.

    Взяв книжку про эльфа и девицу, я углубилась в чтение, и часик пролетел незаметно. События разворачивались, а печеньки заканчивались! Когда блюдечко опустело я отвлеклась от текста и окинула гостиную ленивым взглядом.

    И только сейчас заметила, что в дальнем углу на диване вольготно расположился инкуб. Его сапоги небрежно валялись возле дальних ножек мебели, а длинные ноги были закинуты на подлокотник. А в руках он держал… судя по обложке, книгу из той стопки, что для меня насобирала нечисть!

    Как он вообще тут оказался?! Я готова была поклясться, что в комнате никого не было!

    – Ты что тут делаешь?!

    – Читаю, – флегматично ответил Лаор. – А что?

    – И давно?

    – Некоторое время.

    Я замолчала. Вообще, надо сказать проживание с Лаором оказалось гораздо менее страшной штукой, чем я считала изначально. Когда инкуб хотел, он мог быть в высшей степени незаметным. Например, в основном я его встречала только в торговом зале, ну и периодически натыкалась в самых невероятных уголках дома. Притом совершенно непонятно, как он появлялся и исчезал.

    Короче – проблем было мало.

    А вот пользы очень много! Даже кроме его основных функций сохранения моей жизни.

    Благодаря чрезвычайно эффективному новому помощнику последние несколько дней я занималась тем, что лихорадочно пополняла распродаваемые запасы. Пришлось перетрясти содержимое сундуков Лианы и ужаснуться тому, что разрешенных для меня декоктов из готового почти не осталось. Потому последние две ночи я проводила в подвале в обнимку с котлом. Мы с Сарочкой в поте лица и испарине гримуара варили-варили-варили! Оздоровительное, укрепляющее, антизапорное, слабительное и конечно же разнообразные эссенции для кремов. Притом последние, разумеется, нельзя было по быстренькому забацать за два часа. Большая часть составов выделялась паром и оседала в виде капель на специальных стеклянных куполах в чудо-установке, которую вытащил из какого-то угла Кот. Если бы не обожаемая нечисть, то у меня бы точно не получались пополнять ассортимент.

    Потому что Лаор был бессовестно продуктивен!

    Оказывается, еще больше, чем неполученная прибыль, человека может расстраивать прибыль упущенная. Это когда к тебе приходит уважаемый гражданин и говорит, что ему нужно пять корзин лучших уходовых наборов. Для жены, дочерей, тещи и любовницы. А у тебя их нет!!!

    В общем, едва уговорила подождать до завтра.

    В этом свете надвигающаяся лютая смертушка выглядит далекой и не актуальной. Хотя Сарочка говорит, что у меня просто реакция на стресс такая.

    Лаор же устроился поудобнее, подложив себе под спину одну из подушечек, и невозмутимо продолжил читать. Судя по обложке, опус про повелителя драконов и потерявшую память девушку, на которой он сначала не мог жениться, а потом смог.

    Я нервно куснула губу, опустила глаза в свое чтиво. Но через минутку не выдержала!

    – Интересно?

    – Вполне, – кивнул блондин, мельком на меня покосившись и позволив себе едва заметную улыбку. – А что?

    – Просто такая литература обычно для женщин.

    – Я знаю, – спокойно признал представитель высшей нечисти и перевернул страницу. – Тебя что-то удивляет?

    – Э-э-э… а ты не женщина! – совсем уж сглупила я, но постаралась исправиться. – Совсем даже наоборот. Ты еще и воин, наемник.

    Лаор прикрыл книгу, заложив место чтения пальцем, и повернулся ко мне, сощурив потемневшие в полумраке фиолетовые глаза.

    – Я думаю, что твои маленькие друзья уже просветили на счет своих соображений на тему того, к какому именно клану я принадлежу, не так ли?

    – Да.

    – В таком случае ты можешь понять, что я как раз специализируюсь на женщинах и их слабостях. Желаниях, мечтах… но я инкуб, а не телепат. Желания я вызвать могу, а вот для того чтобы понять содержимое ваших прекрасных головушек и потребности – приходится изучать такую вот литературу.

    – Именно поэтому тебя наняли против темной ведьмы? Из-за того, что она женщина?

    Он такого предположения Лаор сначала выгнул бровь, а после рассмеялся:

    – Нет, детка, меня наняли потому что кроме способностей от рождения у меня есть еще некоторые весьма полезные для охранника черты. Но их я тебе, разумеется, не скажу.

    – Почему это?

    Он запрокинул голову, хитро на меня покосился и тем самым своим особенным голосом промурлыкал:

    – Потому что иначе в наших отношениях пропадет загадка, интрига…

    – Ну тебя! – буркнула я в ответ. И снова углубилась в чтение своего романа.

    Впрочем, инкуб на продолжении беседы настаивать не стал.

    Если честно, было чрезвычайно любопытно порасспрашивать его! Притом не только о личных особенностях, но и о том, каков он тот, другой мир? Марель и Котик почему-то не очень охотно распространялись о нем, отделываясь общими фразами.

    Но лишний раз болтать с инкубом и тем более делать это в доверительной обстановке мне, если честно, не хотелось. Вдруг у его чар есть некий накопительный эффект? Парочка задушевных разговоров, и вот я уже пускаю слюнки и смотрю с сердечками в глазах!

    Спустя какое-то время не иначе, как от романтичного настроя, мои мысли от сюжета свернули к магистру Рейвенсу.

    И выгнуть их из головы в процессе отдыха оказалось гораздо сложнее, чем в процессе работы!

    Вот пытаешься ты читать, как эльф говорит магичке, что его мама считает, что он достоин лучшей доли, а сама тотчас проводишь ассоциации. И прям интересно: что бы считала мама Рея?

    И сам Рей… где он? Чем занимается? Думает ли обо мне, таким ли трудом как и мне ему дается спокойное лицо и невозмутимый вид?

    То, что он не приходил после того, как приставил ко мне охранника совершенно иррациональным образом расстраивало!

    Я понимаю, что у нас нет будущего(ну, вернее я не соглашаюсь на то, что мне предлагают), и то, что магистр перестал появляться, это хорошо! Его отсутствие – плюс!

    Но глупое-глупое сердце считало иначе.

    Это моя вторая влюбленность и даже странно, что проходит она гораздо более остро и болезненно, чем воспеваемая во всех стихах, первая.

    Тогда с Кристианом обожание такого взрослого кузена наслаивалось на уязвленное самолюбие. И кстати, нет худа без добра!

    Если бы не появление магистра, то не исключено что сейчас я бы сдалась под напором Криса и тетушки. А сейчас я скорее радуюсь, что кузен наконец-то оставил меня в покое.

    Еще бы найти в себе силы порадоваться отсутствию магистра и было бы совсем хорошо!

    Глава 19

    После такого приятного вечера накануне, утро принесло мне неприятности.

    Притом с очень

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки