LoveRead.info » Книги » Романы » Белоснежка и три босса - Ирис Ленская

Белоснежка и три босса - Ирис Ленская

Книгу Белоснежка и три босса - Ирис Ленская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

405 0 08:04, 04-07-2022
Белоснежка и три босса - Ирис Ленская
04 июль 2022
Автор: Ирис Ленская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Белоснежка и три босса - Ирис Ленская читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня будет сразу три начальника? Вот оно, счастье! Или, лучше сказать, просто кошмар. При моей сказочной «везучести» это тройные неприятности, куча проблем и полная гарантия катастрофы. Спокойно! Опозориться сразу перед всеми практически нереально, правда? Так думала я, устраиваясь на работу. Но всего за один день — после целой череды нелепых случайностей — невозможное стало возможным! Теперь один из боссов считает меня ведьмой, другой называет Белоснежкой, ну а самый главный загадочно молчит…
    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 70
    Перейти на страницу:

    — Да, знаю, у вас счастливый брак. Но… не сравнивай Яну с Никой, это же день и ночь.

    Я вся съёжилась, словно подуло ледяным ветром. И что же со мной не так?

    — …Ника такая импульсивная, её все время переполняют эмоции…

    Ну… тут да, из песни слов не выкинешь. И это ещё мягко сказано. Сейчас Леонид, наверное, про мои приключения на презентации и корпоративе ему всё расскажет. В красках.

    Я совсем приуныла и уже начала пятиться обратно в гостиную, но голос полковника звучно разнёсся по коридору, заставляя вслушиваться:

    — Знаешь, Лёнь, что я скажу? Никакие они не разные! Просто Яна уже взрослая, а эмоций у неё не меньше, чем у Вероники. Сужу по своему жизненному опыту: такие люди не способны на подлость, они всё высказывают сразу и напрямую.

    Леонид фыркнул, видимо, вспоминая, как я Стёпе по морде съездила:

    — …А вот бояться надо тихонь, которые играют в добродетель. Так что подумай и не валяй дурака. Уведут девчонку — будешь знать…

    На кухне звякнул телефон, прерывая разговор двух друзей. А я по инерции так и продолжала медленно пятиться, пока не наткнулась на спинку кресла, где спал курсантик. Слава богу, пронесло. И я на него не кувыркнулась, и сам не проснулся! Хоть в чём-то повезло.

    Оглянулась — всё тихо. За окном ещё было темно, раннее зимнее утро, в камине догорали последние дровишки.

    Отсюда лучше никуда не уходить, ведь если начну подниматься по лестнице, скрип ступеней разбудит Ваньку, на шум прибежит Леонид и наверняка догадается, что я опять подслушивала. А вот нечего меня обсуждать!

    Снова улеглась, накрылась пледом и повернулась к спинке дивана. Пригрелась, стало невероятно хорошо, и я медленно начала погружаться в дрёму…

    «А ведь Лёня думает обо мне…» — закралась приятная мысль. Значит, я ему небезразлична! Чересчур эмоциональна, на его взгляд? Да уж какая есть и меняться не собираюсь!

    ***

    Разбудило меня привычное шарканье метлы по асфальту. Я подскочила на диване, как ошпаренная, и тут же заметалась взглядом в поисках будильника. Я же каждый день встаю с дворниками — на работу опоздаю!

    Через мгновение до меня дошло, что и дворник тут другой, и квартира, и на работу мне сегодня вроде как не надо.

    Оказывается, я по-прежнему спала на диване, чуть ли ни под новогодней ёлкой, а за окном виднелась фигура Петровича, который с утра пораньше расчищал дорожки от снега.

    Принюхалась — из кухни доносился умопомрачительный запах кофе и сдобы. Я выскочила в коридор, оттуда в ванную — скорее, чтобы никто не увидел мою заспанную физиономию. Немного привела себя в порядок, умылась холодной водичкой и решила проверить, кто это там с утра пораньше кухарит? Может, Лёня ещё и круассаны печёт? Цены ему тогда нет! Не мужчина, а мечта…

    — С добрым утром, Ника, — поприветствовал меня колдующий над хлебопечкой Кир. — Скажи, запах сумасшедший?! Такой и мёртвого разбудит!

    Ну и шуточки у него, однако…

    — Угу, с добрым утром, — я подошла ближе и взяла самую аппетитную булочку. — Пора тебе свою пекарню открывать. Кстати, а где все?

    — Дрыхнут…

    — И Леська тоже?

    — Все дрыхнут, а Леся сладко спит.

    Кхм-м, интересно, я с любопытством взглянула на Кира:

    — Ого! Влюбился, что ли?

    — Есть такое.

    — А ты у нас ранняя пташка, значит?

    Мужчина отложил щипцы для хлеба и покачал головой:

    — Просто хочу порадовать кое-кого.

    — Завтрак в постель. Всё так серьёзно?

    Кир поднял бровь:

    — Думаешь, у нас уже как у настоящей пары?

    — А разве нет?

    Боже, зачем я лезу в чужие амурные дела?..

    — Ну я-то не против, но Лесе нужно время, сама же понимаешь…

    — Понимаю, что ей нужно с мужем разобраться, — я вздохнула и замялась. — А ты поосторожнее с Русланом. Не думаю, что он навредит Леське, но тебе точно может накостылять. Переживаю за неё… за вас обоих.

    Кир пригладил волосы:

    — Мне очень нравится твоя подруга, но я не хочу давить на неё. Кстати, вот держи, от Леонида, — он протянул мне сложенный листок бумаги.

    Моё сердце сразу же куда-то ухнуло. Что это босс ещё задумал? Вряд ли это связано с работой. Развернув записку, я с трепетом прочитала следующие строчки: «Вероника, доброе утро и с Новым годом! С тобой было весело… Но я должен уехать. Кстати, несколько раз звонил Томаш, всё волновался, почему трубку не берёшь. Сказал, что приедет после праздников и увезёт тебя в Прагу».

    Придурок Томаш. И что ему всё неймётся? И вовсе он уже не мой суженый, да я после него уже двух суженых поменяла! И каждый, между прочим, был единственным! Нужно было сразу послать этого Томаша далеко и надолго!

    Я подняла взгляд на Кира:

    — А где же сам Леонид?

    — Уехал на рыбалку с соседом, помнишь — вчера к нему подходил с женой на горках?

    Уехал… Но почему? Вот так ни слова не говоря взял и свалил?! Вот это да…

    Потрясенная человеческой подлостью и жестокостью судьбы, я опустилась на первый попавшийся мягкий стул, жёсткий пропустила, всё же не стоило множить страдания. Нет, ну как он всё-таки мог?! Ведь я… я… я отдала ему лучшие пятнадцать минут своей жизни! От сердца оторвала! Да я уже мысленно платье свадебное пошила и тётю Тамару, троюродную золовку внучатой племянницы из Житомира на свадьбу пригласила, а он! Негодяй, бросил меня практически у алтаря! А я-то, дура, размечталась уже, что мы теперь каждый день будем кататься на санках и целоваться в сугробах!

    Голова закружилась, я вцепилась в край стола, пытаясь сопоставить факты: поцелуй, вчерашний разговор с полковником на кухне, звонок Томаша… Обиделся, что ли, из-за чеха? Ничего не понимаю…

    — И даже не попрощался, — пробормотала, закусив губу.

    — Сказал «так надо», — Кир протянул мне чашку с кофе. — У вас ведь тоже закрутилось с ним, да?

    — Ну, если поцелуй в сугробе — это закрутка, то он просто обязан теперь на мне жениться.

    Я отставила кофе и посмотрела в окно. Пасмурное мрачное утро… Какое отвратительное начало года. Настроение на нуле, на душе кошки скребут.

    Чёрт, вот почему всё так? Получается, босс меня реально кинул… Типа, знай своё место. Ты никто и звать тебя никак. И не будет никакого продолжения волшебной ночи. Он просто взял и ушёл от меня в никуда… Стоп, «в никуда» — звучит неплохо, но он ведь на самом деле на дурацкую рыбалку поехал. А это уже обидно! Променять меня… меня!.. на… леща?

    Нет, рыбу я, конечно, люблю, особенно жареную, в кляре. Но я ведь всё равно лучше! И костей во мне меньше.

    — Идём будить Лесю, — Кир прикоснулся к моему плечу.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки