LoveRead.info » Книги » Романы » Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Книгу Няня для Бесёнка - Вера Рэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

857 0 22:08, 11-11-2022
Няня для Бесёнка - Вера Рэй
11 ноябрь 2022
Автор: Вера Рэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Няня для Бесёнка - Вера Рэй читать онлайн бесплатно без регистрации

НОВИНКА -Она мне не нравится… - недовольно говорит девочка лет восьми. -Главное, она нравится мне! – строго отвечает ей мой временный работодатель. -Вот как? Решил шуры-муры за моей спиной крутить? -Настя! -Если ты сам ее не спровадишь, это сделаю я! Ты же знаешь, папа, что я умею быть «очень хорошей девочкой»… -Кхм, кхм! – пытаюсь напомнить этим двоим, что я здесь.
    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 57
    Перейти на страницу:

    Я до сих пор редко считаюсь с чужими мнениями, делаю так, как удобно мне… Вот и сейчас. На Эле я решил жениться потому, что удобно мне! Удобно, понимаете?

    Нужно ли вешать на эту замечательную двадцатитрехлетнюю девушку, которая еще жизни, по сути, не видела, такой груз? Я ни в чем не уверен…

    А между тем я чувствую себя очень странно. В висках непрерывно стучит, оглушая тупой болью. Кажется, галстук сильно сдавливает горло, не дает нормально дышать, из-за чего я испытываю сильнейшую нехватку воздуха. Попускаю нашейную удавку, делаю глубокий вдох. Ладони сильно вспотели, но я чувствую внутренний холод… Я нервничаю, я не до конца готов к этому шагу, не до конца уверен…

    Боюсь совершить ошибку, которая повлияет не только на мою, но и на Элину, на Настину жизни…

    После этого шага все изменится, и я не до конца уверен, что в лучшую сторону.

    Но самое главное, я эгоистично беспокоюсь о том, что Эля ответит отказом на мое предложение. Не потому, что я так сильно ее люблю. А потому, что это станет ударом по моему самолюбию!

    Несмотря на все беспокоящие меня мысли, все же нажимаю на звонок и жду, когда Эля откроет. Я редко предупреждаю ее о своих визитах. Она привыкла, что я могу заявиться к ней в любое время, выкроив для нее всего пару часов.

    -Пупс? – одинаково прекрасна с макияжем и без. Смотрит на меня открыто, влюбленно, с диким восторгом. Она рада меня видеть… Симпатичная голубая пижамка, состоящая из кофточки и коротких шортиков, здорово подчеркивает ее отточенную фигурку, над которой ей приходится корпеть в спортзале и изнурять свой организм ненужными диетами. – Я так рада, что ты приехал! – обвивает мою шею своими руками, дарит мне нежный поцелуй.

    Да, я не уверен в своих чувствах к ней… Но я точно знаю, что она меня любит… Ведь невозможно сыграть такие чувства, такой взгляд, такие эмоции?!

    Эля не сразу замечает огромный алый букет, что я держу в руках. Ну или замечает, но не придает этому значения. Опять в душе радуюсь, как ребенок… Потому что Эле приятен мой визит, а не мои подарки. Во второй руке держу пакет с только что приготовленной едой, что я прикупил в ресторане, несколько свечек на батарейках, что по счастливой случайности нашел у нас дома…

    -У меня для тебя небольшой сюрприз! – сообщаю ей я с самого порога.

    -Сюрприз! – ее глазки моментально преображаются и сверкают от счастья, как новогодние гирлянды. –А что за сюрприз?

    -Сюрприз, на то и сюрприз, чтобы удивлять. Даш мне пару минут? – вхожу в уже привычную для себя квартирку. Иду в сторону кухни. Почему я решил сделать ей предложение у нее дома? Потому что я больше ценю домашний уют нежели холодные рестораны. Да, в моем понимании, предложение в ресторане – это вычурно, показушно и глупо… Не хочу, чтобы она сказала мне заветное «да» только потому, что на нас смотрят люди.

    Раскладываю включенные свечи по комнате… Сервирую стол, перекладывая купленную еду в стеклянные тарелки. Зажигаю пару восковых свечей, что нахожу у Эли в шкафчике. Открываю бутылку шампанского… Проверяю карман – бархатная коробочка присутствует. Так… Вроде все готово.

    Эля нетерпеливо дожидается в коридоре. Накрываю ее глаза своими ладонями и ввожу в комнату. Убираю ладони… Атмосфера получилась, действительно, романтическая. Сам от себя такого не ожидал. Огромную роль, конечно же, сыграли свечи.

    -Вау! – удивляется Элина… - Сегодня какой-то праздник? Я о чем-то не знаю? – мило улыбается она.

    -Не торопись. Скоро обо всем узнаешь…

    Мы просто ужинаем, пьем шампанское и наслаждаемся присутствием друг друга. Все идет просто замечательно. В какой-то момент я понимаю: «Пора!».

    Достаю из кармана бархатную коробочку. Эля застывает… Кажется, она просто не дышит… Ее лицо вновь преображается. По всем этим симптомам понимаю: мне удалось довести Элю до максимальной кондиции счастья.

    Нервничаю еще больше. В голове – каша… Пытаюсь вспомнить заученный текст, получается плохо.

    -Эля, ты будешь моей женой? – единственное, на что я оказался горазд в этот момент. Ставлю коробочку перед ней и раскрываю ее.

    Выражение лица Эли вновь меняется. Ее брови нахмурены, уголки губ опускаются, она отворачивает взгляд.

    -Это что? Какой-нибудь символичный подарок? – не понимает она… Я, если честно, тоже… -По-твоему, я даже колечка с бриллиантиком не заслужила? У тебя ж денег куча… Не думала, что ты такой… жлоб. – Ее фраза, словно плевок в лицо.

    Что такое она говорит?

    -Эль… - не понимаю я. Все еще пытаюсь понять, сохранить наши отношения, пойти с ней на контакт.

    -Это что? Оливковые косточки? Зачем их жрут, для похудения? То есть, я для тебя недостаточно красивая? Изнуряешь себя диетами, ведешь активный образ жизни, хочешь нравиться и быть для тебя красивой. А тут? Вот какая благодарность! – она продолжала наезжать на меня со своими упреками.

    А я, если честно, до сих пор не понимал… Эля демонстративно, но достаточно аккуратно впитывала слезинки в уголках глаз своими наманикюренными пальчиками. Наконец, я решил заглянуть в бархатную коробочку. Удивление, шок и… необъятное веселье.

    В отверстии, предназначенном для фиксации кольца, одиноко торчала отнюдь не оливковая косточка. Это была крысиная говняшка, и несложно было догадаться, чьего именно производства. Кольцо словно растворилось, сбежало… Но я понимал, что виной тому маленький человечек, и сбежало оно, скорее всего, на двух Настиных ножках.

    -Эль! – положил свою ладонь на ладонь своей девушки. Она резко убрала ее. – Эль, еще недавно здесь было кольцо невероятной красоты.

    -Правда? – шмыгая носом, спросила она…

    -Правда… - подтвердил я.

    -С бриллиантиком? – уточняла она.

    -С бриллиантиком… - опять подтвердил. – Думаю, моя дочь решила над тобой подшутить. Это в ее репертуаре, - я улыбнулся, но Эля продолжала заливаться слезами…

    Сказать честно, реакция девушки мне совершенно не понравилась. Но я мог бы списать это на то, что «девочки ждут этого дня всю свою жизнь», как убедила меня Лена. Потому я не стал обижаться на Элю, будучи уверенным, что такая реакция – не больше, чем шок…

    А надо было бежать уже тогда…

    Вот так всегда… Не обращаешь внимания на первые звоночки, потому тебе приходится сталкиваться с оглушающей реальностью, которая ударяет, словно в церковный колокол. Я ведь всегда был уверен, что разбираюсь в людях. А это, оказывается, люди разбираются во мне. Знают, что я добрый и щедрый, вот и пользуются этим… корыстно и нагло.

    ***

    Утром Эля порадовала меня своей инициативной, наконец, познакомиться с Настей. Давно было пора, но обе были против… Я с радостью согласился, надеясь, что девочки найдут общий язык. Знал бы, чем это обернется!!! Поступил бы, если честно, точно так же. Хоть я и не приветствую методов моей дочери, но они, действительно, помогают отсеять ненужных людей.

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки