LoveRead.info » Книги » Романы » Близость - Ария Тес

Близость - Ария Тес

Книгу Близость - Ария Тес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 473 0 14:12, 16-02-2025
Близость - Ария Тес
16 февраль 2025
Автор: Ария Тес Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Близость - Ария Тес читать онлайн бесплатно без регистрации

- …Стойте-стойте… Я слышу смешок, который царапает меня изнутри, вызывая целую бурю дикой обиды. Но я молчу. Держу изо всех сил улыбку, которую буквально приклеила к своему лицу, потому что мой муж расслаблен, не переживает, а значит, и я не должна. - То есть. Вы хотите сказать. Что кроме друг друга. У вас никого не было? Компания вокруг нас начинает громко смеяться, как будто этот пафосный урод только что рассказал лучший стенд-ап в своей жизни. Господи, необязательно делать такие активные паузы между предложениями! Мне не смешно. Не по-настоящему. - Да, и что? - с улыбкой соглашается Дамир, а потом подносит мою ладошку к своим губам и смотрит мне в глаза с нежностью, - Мне кроме Кати никто не нужен. И мы так действительно думали. Как в сказке, прожить вместе всю жизнь, звучало не как вызов, а как благо. Всё изменилось, когда в нашу спокойную гавань пришла Москва, деньги и свобода, которой стало слишком много, чтобы сохранить близость…

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 74
    Перейти на страницу:
    скамейку рядом со мной садится человек. Я отвлекаюсь от своих мыслей, пару раз моргаю и перевожу на него взгляд. Вижу большую спину, обтянутую темным, хорошим пальто. Конечно, я наверняка знать не могу, но дорогой парфюм, запах которого я чувствую, другого просто не предполагает. Да и потом…в свете фонаря я замечаю большие, золотые часы на его запястье. Точно дорогие. Так что, все ясно.

    Очередной мажор? Наверно.

    Сидит рядом, делает самокрутку. На руках у него татуировки, а я в толк не могу взять, чего подсел ко мне? Скамеек мало?

    Мужчина, будто прочитав мои мысли, поворачивает голову и что-то говорит. Я не слышу ничего из-за наушников и могу отвернуться, в принципе. Я так часто теперь делаю. Грублю без слов, отталкиваю от себя, избегаю лишних контактов, но…его глаза какие-то…особенные. В них есть мудрость, ум…очень много ума, если честно! А еще хитрость и какая-то тайна. Глубина. Сразу хочется ближе стать, и мне в том числе.

    Поэтому я делаю то, чего от себя не ожидаю уже. Вытаскиваю наушники и переспрашиваю:

    - Что?

    - Спросил: вы же не против компании?

    Странный…

    Слегка жму плечами и тихо отвечаю.

    - Сидите.

    - А курить?

    - Мне все равно.

    - Чудно.

    Мужчина вставляет сигарету в рот и откидывается на спинку скамейки, а потом поджигает фитиль, на мгновение озарив свое лицо светом пламени. Я не могу побороть любопытство, поэтому смотрю. Подмечаю.

    А он очень красивый…

    По крайней мере, профиль.

    Ну, или нет. В конце концов, наверно, в темноте мы все красивые, да?

    Мужчина делает затяжку, а я возвращаю взгляд обратно на пруд. В небо уходит крупный столб дыма. На фоне грязно-синего неба он выделяется очень сильно, а еще пахнет…не просто табаком. Миндалем и вишней…

    Чего ему здесь нужно? И почему молчит? Мне почему-то кажется, что он сюда не просто так пришел, а еще кажется, что именно по мою душу.

    Так глупо…

    Наверно, у меня началась паранойя, но с другой стороны…какая разница? Что я теряю, если потешу немного свое любопытство?

    - Скамеек много, - говорю тихо, а он сразу реагирует смешком в тон.

    - Мне показалось, что вы не против?

    - Я не против. Просто любопытно.

    Мужчина снова переводит взгляд на меня и слегка улыбается. Воображение дорисовывает, что красиво. Голос у него просто действительно красивый. Мягкий, низкий, тихий. Спокойный. При этом сильный. Такому мужчине не нужно орать, чтобы люди его слушались, и я думаю, он привык к тому, чтобы его слушались.

    Кто ты?

    Меня немного напрягает, откуда во мне взялся этот странный интерес? Но я быстро забываю об этом, когда слышу тихое:

    - Вы разве не знали, что в этом парке нельзя разговаривать с незнакомцами?

    Из груди вырывается смешок, и я выгибаю брови.

    Вот те нате. Вот те заявочка.

    - Считаете себя дьяволом? - мужчина слегка жмет плечами и улыбается в ответ.

    Почему-то я чувствую, что он оценил мою осведомленность относительно и места, и истории. Едва ли есть люди, которые не поняли бы отсылки, конечно, но…ай, какая разница?

    Иду дальше и добавляю.

    - Может быть, я совсем не против, чтобы Аннушка разлила свое масло?

    - Это многое объяснило бы.

    - Правда?

    - Вы сидите в темном парке одна, как будто ищете приключений. Или вам просто бесконечно плевать, чем может кончиться для вас подобная прогулка.

    Правильные выводы больно бьют. Я поджимаю губы и отвожу от него глаза, кутаясь посильнее в свою новенькую шубку - еще один подарок по случаю новой измены.

    - Может быть, я жду своего молодого человека? Он у меня боксер, если что. Большой и сильный.

    - Не верю.

    - Почему это?!

    - У меня есть друзья-боксеры, и ни один из них не отпустил бы свою женщину ночью. В парк. Даже на Патриаршие пруды.

    Я не знаю, что на это ответить. Раньше и Дамир бы меня не отпустил в парк ночью. Патриаршие это или нет - не пустил бы. Он меня на крышу в родном городе одну не отпускал! А тут…

    Эх, ладно. К чему это «раньше»? Я не хочу вспоминать. Мне надоело чувствовать горечь, поэтому я смотрю на его сигарету и снова делаю то, чего обычно не делаю.

    - Можно?

    Мужчина поднимает брови, но его замешательство длится совсем недолго. Он протягивает мне самокрутку, которую я забираю аккуратно, а все равно касаюсь его пальцев. Они у него мягкие и горячие - у меня ледяные.

    Делаю затяжку.

    Табак мягкий. Он попадает в легкие и оставляет приятное послевкусие вишни и орехов на языке.

    - Вы замерзли, - тихо говорит мужчина, я на него бросаю взгляд и очень хочется нахамить из разряда: тебе-то что за дело?!

    Но я этого не делаю.

    Вообще ничего не делаю. Делаю еще одну затяжку и возвращаю сигарету владельцу, а потом обнимаю себя покрепче за тонкие плечи.

    Может быть, и правда замерзла…

    - Могу говорить откровенно?

    - Ночью в парке, полагаю, только и можно говорить откровенно.

    Он тихо смеется.

    Я опять отмечаю, что у него приятный смех и красивая улыбка.

    - Я пошел сюда за вами.

    Выгибаю брови.

    - Интересно. Мне надо вскочить и бежать к людям?

    - А вы этого хотите?

    У него темные глаза. Может быть, и нет, конечно, но здесь они темные. Только не пугают, а будто манят.

    С ним просто разговаривать.

    И мне нравится эта странная компания. Может быть, потому, что на самом деле мне слишком надоело быть одной? Это знание, как такового смысла не имеет. Просто хорошо. Пусть и холодно, но хорошо…

    - Вы были похожи на человека, который задумал какую-то глупость, - тихо продолжает он.

    Черт...правильные выводы делает, сволочь, четко бьет по больным точкам.

    Я ежусь.

    Потому что это правда. В какой-то момент, я перестала быть веселой зажигалкой, а стала человеком, который часто думал о глупостях. Я тот, кто дошел до самого дна собственного отчаяния. Тот, кто сильно запутался. Тот, кому страшно. Тот, кто знает правильный выход, но слишком боится сделать необходимый шаг…

    Я - одна сплошная глупость. Сборка тупых ошибок. Возможно, даже ничтожество, отчего у меня снова колет в носу и на глазах собираются слезы, смазывая фокус зрения.

    А еще я очень долго молчу, и незнакомец встает на ноги.

    - В такие моменты очень важно с кем-то поговорить, а говорить всегда проще с тем, кого ты не знаешь. Мое предложение простое: никаких

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки