LoveRead.info » Книги » Романы » По доброй воле - Слава Доронина

По доброй воле - Слава Доронина

Книгу По доброй воле - Слава Доронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 752 0 09:06, 22-04-2024
По доброй воле - Слава Доронина
22 апрель 2024

Книга По доброй воле - Слава Доронина читать онлайн бесплатно без регистрации

– Отличный вариант, Григорий Игоревич. Компания на грани банкротства, но жила – золотая. Руку даю на отсечение, при грамотном подходе через год прибыль утроится. Смотрю на помощника поверх чашки с кофе. – Рассказывай подробнее, что за фирма, почему я не в курсе? – Владелец погиб, оставил после себя долги и врагов. Сейчас у руля девчонка. Молодая еще, зеленая. Прессануть ее и вырвать фирму за гроши – не проблема. – Девчонка? Нет, мы этим не занимаемся. Только легальная деятельность. – Да она сама умоляет о встрече, ей уже угрожают. Довели до отчаяния. Не мы, так другие. Весь телефон оборвала, просила уделить ей время. Хотя бы пару минут. Уверяет, что на всё готова. По доброй воле. – На всё? – Сверяюсь со своим расписанием. – Ладно, скажи, что я согласен встретиться. Сегодня в восемь. И пусть оденется поприличнее. В книге присутствует нецензурная брань!

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:
    class="p1">– А ты про второго говоришь. Стар я для таких нервотрепок. Давай, наверное, одним ограничимся. Не получается, значит, и не надо.

    Я освобождаюсь из рук Гриши и иду в ванную за аптечкой. Себя на ноги как-нибудь поставлю, бывало и хуже, а вот состояние Ванюшки огорчает. К тому же домой собирались лететь. Теперь, наверное, придется отложить возвращение, пока сыну не полегчает.

    Врач приходит в номер через два часа, берет у всех анализы, назначает Ване лечение.

    – Похоже на тепловой удар. Долго вы были на солнце в эти дни?

    – Да…

    – Хорошо. Анализы покажут яснее.

    – Это точно не отравление? – спрашивает Григорий.

    – Вроде нет. Но необходимо понаблюдать.

    Врач уходит, дав Ване жаропонижающее и оставив рецепты лекарств на случай ухудшения состояния. Я сажусь на край постели сына и глажу его по ноге.

    – Слабенькие вы у меня. – Григорий садится рядом и обнимает.

    – Не без этого, – улыбаюсь в ответ и кладу голову ему на плечо.

    Через пару дней Ване становится лучше, да и мне тоже. Пересдав анализы, мы решаем не откладывать возвращение домой, и я начинаю собирать чемоданы.

    Вечером натыкаюсь на статью о недавно упавшем самолете. Обычно я стараюсь на зацикливаться на плохих новостях и давно отписана от подобных пабликов, делаю вид, что их не существует. Но в этот раз информация сама попадается на глаза, и все забытые эмоции и чувства, все мои глубокие страхи тут же обостряются.

    Долго не могу заснуть, вспоминая события шестилетней давности. Спихиваю подушки на пол и вытягиваюсь на спине, потом на животе. Каким-то чудом все же проваливаюсь в сон, но снится ужасный кошмар. Я, Гриша и Ваня погибаем в авиакатастрофе.

    Утром просыпаюсь в холодном поту. Меня трясет. Лишь контрастный душ немного приводит в чувство.

    – Результаты анализов пришли, – доносится голос Гриши.

    Муж, в отличие от меня, вовсе не ложился спать, а работал. Поднимаю на него глаза:

    – И что там?

    – Все хорошо… – отвечает он как-то странно и, откинувшись на спинку кресла, долго смотрит в экран.

    – Правда все хорошо?

    – Да.

    – Мам! – зовет сын, отвлекая. – Я могу пойти попрощаться с друзьями?

    – Только недолго. Через час за нами приедет машина.

    Сын выбегает из номера, а я заканчиваю собирать чемоданы, думая о том, как хочется домой. Отдыхать, безусловно, хорошо, но в этот раз я что-то никакая.

    – Так что там с анализами?

    – Все в пределах нормы. Лейкоциты у Ваньки немного повышены. Приедем, покажем его врачу.

    Трансфер до аэропорта проходит в напряженном молчании. Не могу отделаться от тревожных мыслей о самолете, который недавно потерпел крушение. Что, если мы следующие?

    – Все в порядке, Ася? – интересуется Гриша после паспортного контроля, заметив мое взвинченное состояние, хотя я изо всех сил стараюсь скрыть повышенную нервозность.

    – Да.

    Он молчит, но взглядом будто внутренности выворачивает. Надолго моей скрытности не хватает.

    – Вчера увидела новость, что пассажирский самолет, летевший с острова, потерпел крушение, – признаюсь я. – Там были фотографии обломков. Точнее, того, что осталось от самолета. А еще мне приснился плохой сон. Я очень боюсь лететь. Не хватало еще, чтобы у меня случилась паническая атака на глазах у сына. Ваня после такого может отказаться сесть в самолет…

    Пусть Шахов и не привык откровенничать, зато я отдуваюсь за двоих.

    – Может, есть что-то успокоительное? Приму прямо здесь, в аэропорту. Мысли о падении не идут из головы. Очень страшно.

    Мы отходим в сторону, Гриша заставляет меня сесть на диван.

    – Препаратов у меня никаких нет, – говорит спокойно. – Тебе придется справляться без них. И вообще, любишь ты, Ася, ставить передо мной трудновыполнимые задачи. Предложение абы как сделал, сейчас вот опять.

    – О чем ты?.. – Недоумевая, смотрю в его озадаченное лицо.

    – Ты должна была сама узнать после возвращения домой, а потом мне сказать. Я бы разыграл удивление.

    – Гриша! – Начинаю нервничать сильнее. – Что-то не так с анализами?

    Мозг хоть и туго, но соображает.

    – У тебя задержка сколько? – интересуется муж.

    – Так это в порядке вещей. Они у меня часто бывают, ты ведь знаешь…

    – Сколько? – настаивает он.

    Сердце подскакивает и ускоряется.

    – Дней пять… Или шесть…

    – Анализы показали высокий ХГЧ. Это я настоял сделать. На всякий случай. Врач в заключении не исключает многоплодную беременность. Ну или твоя задержка не пять дней, а значительно больше. Поздравляю!

    – Не может этого быть… – выдыхаю сдавленно.

    Неужели наша девочка пришла? Выбрала нас своими родителями, как однажды выбрал Ваня?

    – Вот и я о том же. Обычно женщины сообщают мужьям о своей беременности, а не наоборот.

    – Это правда? Ты не шутишь? – Меня до краев наполняет трепетное волнение и предвкушение чего-то прекрасного.

    – Я похож на шутника?

    Мысли, что мы не долетим, и страх разбиться – будто стирают ластиком. Теперь есть желание побыстрее приехать домой и бежать на УЗИ. Господи, а если правда двойня?.. И обе девочки? Боже!

    Я обнимаю Гришу и счастливо смеюсь. Он улыбается и в ответ обнимает за талию. Целует в висок.

    – Ты же говорила, успокоительные препараты нужны.

    – Ну вот зачем ты напомнил?.. Вдруг мы упадем в океан, а я беременна?

    – Все. – Муж обнимает крепче. – Не накручивай себя, Ася. Мы долетим. И родим второго ребенка через восемь месяцев, – уверенно заявляет он.

    Но получается через шесть с половиной. Беременность и впрямь оказалась многоплодной, две принцессы попросились на свет раньше положенного срока и родились недоношенными.

    Раньше я скептически относилась ко всяким экстрасенсам и предсказаниям гадалок, считала это полной глупостью. Пока на выписке из роддома не произошло невероятное! Пожилая нянечка, так напоминающая мне бабулю и с таким теплом относящаяся к нам с малышками, оказалась той самой вещуньей, которая однажды у метро напророчила Грише, что у него будет женщина с отметинами на правой руке.

    Увидев Шахова, старушка изменилась в лице. А вручив ему дочерей, сказала, что все сбылось, как она и предрекала. И ведь не поспоришь!

    От операции на руках пришлось отказаться, я тогда Ваней забеременела, а после так и не решилась. Да и чувствительность вернулась сама, я сходила на несколько сеансов лазера и смирилась. В жизни шрамы никак не мешают. Наоборот, подсознательно мне почему-то даже не хочется с ними расставаться. Оказывается, не зря не покидает это ощущение?

    – Еще за одним придете. Через три года. Большая семья будет! Счастливая! – выдает няня с радостным воодушевлением.

    – Откуда она здесь? – интересуется Гриша, когда бабулечка скрывается в дверях роддома, оставив нам свое предсказание.

    – Это Мария Сергеевна. Она говорила, что ей пришлось много плохого пережить в последние годы, в подробности не вдавалась. С большой благодарностью отзывается о главвраче, который забрал ее из городского роддома пару лет назад… – ошеломленно произношу я.

    Марии Сергеевне здесь очень нравится, она сказала, что, пока господь дает возможность ходить на двух ногах, будет работать и помогать мамочкам и их малышам, которые попадают в специализированной центр по выхаживанию недоношенных детей.

    Мы идем к машине. Дмитрий открывает дверь. Я с девочками и Ваней располагаюсь сзади, а Григорий, к моему удивлению, занимает водительское место.

    – Мы сейчас домой, а ты купишь женщине, которая помогала моей жене выписываться, огромный букет цветов и что-нибудь из продуктов, – отдает он распоряжение Дмитрию. – Вернешься на такси, будет еще одно дело.

    – Понял, – кивает тот.

    Гриша закрывает дверь, сжимает руками руль и поворачивается. Мы смотрим друг на друга, я улыбаюсь. Счастье и безграничная любовь переполняют.

    – Ну что, банда? Поехали домой? – подмигивает Шахов.

    Перед глазами за несколько секунд проносятся все счастливые годы, которые подарил мне муж. И я уверена, подарит еще. А мы ему. Вместе с девочками-ангелочками и мальчиком-сорванцом. И возможно, даже не одним.

    * * *

    История про лучшую подругу Аси называется «Наследник на его условиях»

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки