LoveRead.info » Книги » Романы » Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко

Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко

Книгу Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

305 0 09:03, 21-08-2023
Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко
21 август 2023
Автор: Анна Кривенко Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации

Он появился из ниоткуда и вспомнил лишь свое имя — Нэй. Его сердце разбито, а тело ослаблено, но он знает, что живет в этом мире уже слишком давно… Она — капитан военного отряда — нашла его в погибающем корабле, приняла за простого мальчишку другой расы и поклялась позаботиться о нем… Но что делать, если в чьем-то сердце вспыхнули бурные чувства? А в населенных мирах появилась опасность: космический паразит угрожает уничтожить всякую форму жизни. И Нэй что-то об этом знает.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 159
    Перейти на страницу:
    class="p1">Гнев выплеснулся, корёжа стены в коридоре и покрывая его уродливыми трещинами, через которые выползали расплавившиеся проводки. Тьма начала робко шевелиться внутри, поглядывая на меня сперва настороженно, а потом с любопытством. «О, еще чуть-чуть, и ты позволишь мне захватить тебя еще сильнее…» — предвкушающе нашептывала мне она, а я нёсся еще быстрее, понимая, что сейчас — как и в моем сегодняшнем жутком кошмаре-воспоминании — я бессилен!!!

    Беспомощен и слаб…

    Я НЕ УСПЕЮ взломать искина Шаха и уничтожить «Фетиду», да и теперь, когда Ангелика в непосредственной близости от корабля-призрака, стрелять в него опасно. Можно случайно задеть их челнок…

    А телепортироваться я вряд ли смогу. Я так слаб сейчас!!!

    О Создатель!!! Почему я так ничтожен, когда моя сила безумно нужна???

    Ангелика!!! Как ты могла так со мной поступить???

    Живыми они оттуда не выберутся — я знал это. У них нет шансов.

    Разве что тьма поглотит их, прежде не умертвив. Но тогда мир получит первую волну настоящих живых сосудов для паразита…

    Я выскочил из-за очередного поворота и, тяжело дыша, остановился на широком балконе. Внизу, погруженный в полумрак, пустовал огромной холл с выгравированной надписью на полу: «Добро пожаловать на «Кремень-1». На противоположной стене таинственно поблескивал гигантский экран, транслирующий космос за крепкими стенами военной базы. Казалось, что это было просто окно, и от космической бездны отделяла лишь тонкая поверхность стекла.

    От отчаяния мне просто захотелось броситься туда всем телом и… исчезнуть в ледяных просторах безжизненного пространства…

    Ангелика, неужели это все??? …

    Неужели я снова ПРОИГРАЛ???

    Глава 30. Три трепетных слова. Неожиданная атака…

    Ангелика Мирт

    Тревога…

    Она, как удавка, затягивала шею, повинуясь отчетливому дурному предчувствию.

    Я знала, что эта вылазка была невероятна опасной, почти невозможно опасной, но думать о смерти не хотелось. Да и кто из профессиональных военных имеет роскошь помышлять о таком?

    Людям, привыкшим смотреть смерти в глаза большую часть жизни, иногда кажется, что они с этой старухой заключили негласный договор: мол, мы с тобой — смертушка — старые приятели. Может, минуешь меня сегодня?

    Но с ней не договориться. Это не более, чем дерзкая иллюзия, призванная сохранить в бойце смелость и отчаянный героизм.

    Однако сейчас героизма во мне не было от слова совсем. И в ребятах, кстати, тоже. Еще живы были в памяти жуткие моменты, когда трое из нас почти погибли, и только вмешательство Нэя вернуло их к жизни…

    Нэй…

    Сердце сжалось только от одного воспоминания о нем.

    Почему я оставила его на базе?

    Да потому что мне до сих пор снится его почти бездыханное тело и укоризненно-взволнованные глаза принца Риана, сообщающего, что Нэй может и не выжить.

    Мальчишка не оправился даже от прошлого потрясения, а в гущу войны всё равно сунется и точно пожертвует собой. Я… не могу видеть его погибающим. Не могу!

    Мучительно прикрыла глаза.

    Проклятье! Почему у меня стойкое ощущение, что мы больше не увидимся????

    Надо было хотя бы записку ему оставить…

    Сглотнула.

    Теплая тяжёлая рука опустилась на мое левое плечо, и я резко развернулась.

    Арман стоял настолько близко, что я смутилась, но лицо его выражало весьма необычайную серьезность, поэтому я не стала отталкивать мужчину. Похоже, сейчас он искренен, как никогда.

    — Тревожитесь, капитан? — спросил он, вглядываясь в мои черты.

    Я неопределенно передернула плечами. Кто ж ему признается?

    — Все в порядке, полковник! — я отодвинулась, пряча взгляд.

    — Рад это слышать, — ответил Арман приглушенно, — думаю, все обойдется. Сейчас нас значительно больше. И вооружены мы лучше…

    Я удивленно подняла на него глаза.

    Он что — пытается меня утешить? Как испуганную девочку?

    Неопределённо хмыкнула. А вот жалости не надо — увольте!

    Вскинула подбородок и постаралась посмотреть мужчине в глаза твердо и даже с вызовом.

    Он некоторое время разглядывал мое лицо, а потом хмыкнул.

    — Вы так мило показываете свои коготочки, капитан Мирт! — прошептал он таким соблазнительным голосом, что я невольно вздрогнула и едва смогла скрыть свое удивление. Заигрывает со мной??? Серьезно???

    Прежние его галантные манеры я тупо игнорировала, понимая их полнейшую притворность, хоть и чему-то во мне они нравились. Но я ведь не девочка-подросток уже, чтобы совсем уж таять от того, когда мужчина касается губами моих пальцев. Была когда-то такой, но уже давно переросла. Слишком много смертей прошло через меня, да и Нэй…

    Стоп! Почему мне вдруг вспомнился этот несносный мальчишка со своим восторженным взглядом?

    На несколько мгновений я углубилась в себя, анализируя странные внутренние сигналы, и поняла, что… уже начинаю оглядываться на него, как на своего пылкого поклонника, и его мнение беру в расчет. То есть, допуская мысль, что полковник может испытывать ко мне интерес, я начинаю задумываться, а как же отреагирует Нэй…

    Из раздумий меня вывело слишком нежное и совершенно неожиданное прикосновение пальцев к своей скуле.

    — Вы очень красивая женщина, капитан! — еще более тихий и чувственный шепот шикарного военного напротив заставил меня расширить глаза до невозможных пределов, а сердце все равно предательски забилось.

    Все-таки девушки слишком падки на комплименты! И даже я!

    — Капитан! До объекта полчаса полета! — крик пилота, и я махом сбрасываю с себя наваждение.

    О чем я вообще думаю в такой-то момент??? И Арман туда же!

    Отстраняюсь.

    — Пойдёмте, полковник, — говорю я уверенно. — У нас впереди особенный бой…

    * * *

    Риан

    Арраэх как будто никогда не отдыхал.

    Последние несколько лет он провел на корабле, который зоннёны иронично прозвали «дворцом»: настолько все внутри было вычурным, дотошно-идеальным, а быт до сих пор — церемониальным, словно не прошло многих тысяч лет с тех пор, как эта церемониальность вошла в моду.

    Когда-то все было проще, но однажды зоннёны нашли на одной из своих планет потерянную библиотеку предтечей, и мир прародителей открылся им во всей красе.

    Предтечи, как никто, обожали помпезные представления и тряслись над чистотой всего вокруг: тела, одежды, крови…

    Манера носить распашные туники и длинные волосы тоже пошла от них, и теперь трудно было представить зоннёна, одевающегося по-другому.

    Исключение, наверное, представлял только мой старший брат Руэль* [*гл. герой первой части цикла]. Он несколько лет провел на Ишире, влюбился в местную девушку, женился на ней — и теперь просто отказывался становиться прежним — величественным и великосветским. Часто подрезал волосы, туникам предпочитал удобные комбинезоны иширского покроя и таскался по всей галактике, как заправский авантюрист, а

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 159
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки