LoveRead.info » Книги » Романы » До мурашек - Ана Сакру

До мурашек - Ана Сакру

Книгу До мурашек - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 302 0 09:00, 11-06-2024
До мурашек - Ана Сакру
11 июнь 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Романы
+7 7

Книга До мурашек - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Первую любовь невозможно забыть. Даже спустя годы он отлично помнит, как сладко заходилось сердце от каждого её ласкового взгляда, как жарко скручивало внутри от её чистой улыбки... И как хотелось выйти в окно, когда она предала. Сейчас она - лишь уставшая, холодная тень той хрупкой девчонки, по которой он подростком сходил с ума. Он тоже давно променял юношескую восторженность на здоровый скептицизм. Жизнь научила. И их не связывает ничего, кроме мало приятных воспоминаний. Вот только почему от её мимолетной улыбки его до сих пор так пробирает? До мурашек. Буктрейлер.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 71
    Перейти на страницу:
    ресницами. А у самой глаза пьяные-пьяные. Утонуть можно - две воронки черных бездонных.

    - В лесок, тут прийти могут.

    Ответом мне служит нервное пф-ф-ф.

    - Ну уж нет, - улыбается Гуля, взъерошивая мне волосы на затылке.

    - Тогда ко мне, - не сдаюсь.

    Скользит ласковым туманным взглядом по моему лицу, гладит скулу тонкими пальчиками.

    - У тебя же там рабочие, Лёв, - мягко напоминает.

    - Ну и что? Не в спальне же, - бурчу. Меня это начинает раздражать. У меня уже внизу онемело всё от притока крови.

    На хрена начинала тогда?

    Но Гуля молчит и вместо слов невесомыми как прикосновение перышка поцелуями покрывает моё лицо. Тяжело выдыхаю и снова расслабляюсь, прикрывая глаза и рассеянно водя ладонями по её спине и бедрам. Если ей просто вот так посидеть хочется, то...ладно. В нежнятинке тоже есть своя прелесть, хотя я бы конечно проголосовал за "по-быстрому стоя у какого-нибудь дуба потрахаться"...

    - Как мать вчера? - интересуюсь лениво, вспоминая вчерашнее утро.

    Гулико бархатно фыркает.

    - Я припугнула ее тем, что перееду к тебе, и на этом разговор закончился.

    - Я бы хотел, чтобы ты и правда переехала, а не просто пугала мной родственников, - хмурюсь.

    - Зачем тебе мой переезд? - отстраняется от меня Гуля, чтобы удобней было смотреть прямо в глаза.

    Вглядываемся друг в друга, ища ответы. Внутри тут же тревожно натягивается от предчувствия, что вот она - стадия переговоров. С тоской мелькает мысль, что где-то в параллельной вселенной, стоя у векового дуба, я уже давлю ладонью ей на поясницу, чтобы выгнулась поудобней, но в реальности между нами уплотняется воздух от совсем другого напряжения.

    - Надоедает за тобой бегать, - отвечаю правду, смотря в упор.

    - Можешь не бегать, - парирует тихо, а лицо словно ледяной коркой покрывается.

    Физически чувствую, как снова отдаляется, уходя в какие-то свои обиды и домыслы, и хочется её встряхнуть. Ведь просто же всё!

    - Не могу... - хрипло признаюсь вслух.

    Впиваемся горящими глазами друг в друга, дыша через раз. Словно где-то на более тонких уровнях между нами идёт гораздо более откровенный диалог, а мы всего лишь силимся его расслышать.

    - В Краснодаре тоже будешь бегать? - спрашивает сдавленным шепотом, и я нутром чую, что ей принципиален ответ, и именно поэтому не могу соврать.

    Молчу, ощущая, что это провал. Что Гуля физически продолжает сидеть на моих коленях, а мыслями в пропасть проваливается между нами. Правда в том, что я не знаю, что будет потом, в Краснодаре, но вот так опять таскаться за ней с протянутой рукой я больше не хочу.

    Я всю жизнь за ней бегал. И что-то так и не догнал, так что...

    Хочу, чтобы и она.

    Пока думаю, как это сказать, у Гули уже свои выводы.

    - Значит только тут от скуки, а там уже нужды не будет, - бросает Гулька ледяным тоном и порывается слезть с колен.

    Не даю, мертвой хваткой удерживая её бедра. Гулико одаривает меня за это разъяренным и одновременно арктическим взглядом, как умеет только она, и упирается ладонями мне в грудь, выказывая сопротивление.

    Бесит! Но так хороша...

    - Скорее не собираюсь быть запасным аэродромом, Гулён, - чувствую, как внутри тоже подкипает, и от этого голос становится резким, - Которым ты решила вдруг воспользоваться, потому что жизнь повернулась немного не так, как ты хотела. И с которого улетишь, как только появится что-то более интересное. Я вторым пилотом не буду. Так что вопрос про Краснодар лучше адресуй себе...

    У неё глаза заметно округляются от возмущения или от обиды, что в точку попал. Меня сейчас так накрывает тем, что высказался, что сложно разобрать.

    - То есть я тобой сейчас пользуюсь? Отлично... - сипит и снова вырывается в попытке встать.

    Не даю. Держу, вжимаю в себя, несмотря на ладони, упирающиеся мне в грудь. Под давлением сгибает руки, сопит, как пойманный ёж. И колется так же.

    - Гуля, скажи, что я не прав, - бормочу, приближаясь ртом к её приоткрытым губам.

    - Ты не прав! - кричит шепотом.

    - В чем?

    Открывает было рот, но обрывает сам себя, смотря на меня вдруг так растерянно и беззащитно, что я тоже теряюсь.

    - Во всём, - буркает и прижимается носом к моей шее, пряча лицо и расслабляясь.

    Такая сразу нежная. Штормит от таких переходов. Ну вот что творится в этой красивой голове?!

    - Во всём не прав, - повторяет жалобно, обжигая влажным горячим дыханием мою кожу.

    - Как по-детски, - хмыкаю ласково, уже совсем по-другому обнимая её, почти баюкая.

    Что мне делать...

    - Если я такая плохая, тут тогда почему даже жить предлагаешь? - продолжает ворчать на грани всхлипов. Я бы ответил что-нибудь, но Гуля не даёт, продолжает, - Что ты вообще хочешь тогда от меня?

    - По - моему это очевидно, - сиплю глухо, целуя её душистые волосы. Ведёт как пьяного. Язык жжёт признанием, - То, что всегда хотел от тебя. Только от тебя. Ничего не изменилось. Мне казалось, ты раньше это же со мной хотела...

    И чувствую, как моментально каменеет её спина, как напрягается вся она в моих руках. И это какие-то невероятно больные ощущения. Почему так реагирует? Я блять ни хрена не пойму...Женские руки крепче обвивают мою шею, трётся носом о плечо. Молчим. Ну вот и договорились до того, что нечего больше сказать, а в груди дыра. Не принимает меня. Зачем только вообще начала это всё? Издевается?

    - Большую, дружную семью, как мы детьми мечтали, я тебе дать не смогу, Лёв, - на грани слышимости шепчет мне плечо, - Прости меня пожалуйста...

    - Тогда на хрена вообще все эти разговоры? Тебе весело от них что ли?! - не выдерживаю и отрываю её от себя, чтобы

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки