LoveRead.info » Книги » Романы » Мой милый шрам - Элли Джелли

Мой милый шрам - Элли Джелли

Книгу Мой милый шрам - Элли Джелли читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

351 0 09:03, 15-07-2023
Мой милый шрам - Элли Джелли
15 июль 2023
Автор: Элли Джелли Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Мой милый шрам - Элли Джелли читать онлайн бесплатно без регистрации

Марта, как кошка, гуляющая сама по себе, приходила ко мне, когда захочет, а потом исчезала, словно ее здесь никогда и не было. Иногда между нашими встречами не проходило и недели, а иногда, она пропадала на несколько месяцев. Марта точно знала, что здесь ее ждут и пользовалась этой привилегией. У меня не было на нее никаких прав, я знал, что она просто меня использует, как и многих других своих мужчин, но я не мог устоять перед ее чарами.  

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
    Перейти на страницу:
    первую же неделю, достаточно насладившись жестким диваном, сухими макаронами и всеми прелестями жизни в нищете. Но надежда вещь коварная…

    — Ты слишком долго молчишь, — расстроенно произнесла Марта, — Не скажешь мне то же самое?

    — Я люблю тебя… — грустно ответил я и она снова приблизилась ко мне и обняла за шею.

    — Поехали, — она чмокнула меня в губы.

    — Куда?

    — Покажешь, где мы теперь живем, — еще один короткий поцелуй.

    — Тебе очень сильно не понравится…

    — Там есть кровать?

    — Очень неудобная.

    — Ну значит микроволновка отменяется, копим на кровать, — она улыбнулась.

    — Ты же сбежишь от меня, — я поцеловал ее в кончик носа.

    — Я? Нет! А вот тебе придется вживить отслеживающий чип, на всякий случай.

    Мы стояли плотно прижавшись друг к другу. Я снова смотрел в ее блестящие, сияющие глаза, Марта выглядела счастливой. Я водил руками по ее спине, а она слегка покачивалась на месте, опустив голову на мое плечо.

    — Надеюсь ты не голодная…

    — Кстати, я теперь умею готовить, — она хитро на меня посмотрела.

    — Ну, теперь в твоем распоряжении целых двадцать три тысячи, надеюсь, ты сможешь придумать много бюджетных и вкусных блюд.

    — Почему двадцать три? — она округлила глаза, — Я тоже пойду работать!

    — Что? — я рассмеялся, — Ущипни меня, я сплю!

    — Марк, богатство дело наживное, неужели ты считаешь, что я не придумаю, как нам получше устроиться?

    — Будем бандой брачных аферистов? — я гладил ее волосы.

    — Как вариант, — она снова меня поцеловала, — Поехали…

    Марта потянула меня к мустангу, припаркованному на другой стороне улицы. По нему я тоже ужасно скучал. Он сразу заставил меня вспомнить о прежней, сытой и беззаботной жизни.

    — Кровать очень неудобная? — Марта прищурилась и лукаво на меня посмотрела.

    — Очень!

    — Ну тогда хорошо, что у нас тонированные стекла.

    Она коварно улыбнулась, вскинула брови и завернула в какую-то подворотню.

    Эпилог

    Марта

    — Дорогой мой, Феденька Иванович! Спасайте меня, — я картинно плакала, вытирая пальцами, без маникюра, наигранные слезы.

    — Кристиночка… — он сочувствующе подал мне салфетку, — Что у вас стряслось?

    — Мой бедный супруг… разорен. Мы вынуждены скитаться по тесным каморкам, есть один раз в день и позорно занимать деньги! — всхлипывала я.

    — Вы хотите попросить у меня взаймы?

    — Ну что вы! Не обижайте меня! Мне нужна ваша профессиональная помощь.

    Я налила себе стакан воды, сделала пару глотков и грустно и пронзительно посмотрела на Феденьку.

    — Я все время врала вам! — я снова принялась рыдать, — Я показывала вам не свои работы, а работы моего супруга!

    — Я давно об этом догадался, Кристиночка, — сдержано ответил он.

    — Простите меня за это! Но вы такой умный, интересный и состоявшийся мужчина! Мне было стыдно, что я не могу вам соответствовать. Иметь такого друга, как вы, дорогого стоит…

    — Ну что вы… скажите тоже… — засмущался Федор Иванович.

    Надо сразу брать быка за рога.

    — Вы же говорили, что у вас хорошо наметан глаз и работы, что я вам показывала талантливы? — я шмыгала носом.

    — Очень даже. Чувствуется самобытный стиль, хорошо поставлена рука.

    — А их можно продать? — взволнованно спросила я, — Есть разные: карандаш, масло, акварель… Они намного лучше, чем те, что я вам приносила!

    Я протянула ему телефон и демонстрировала фотографии картин Марка. Феденька щурился и с видом эксперта, изучал каждую…

    — Ну… — он замялся, — Продать можно, но вопрос цены…

    — Сколько? — по деловому спросила я.

    — Пятьдесят… Сто…

    — За все или за каждую?

    — За каждую. Если у него нет имени и он еще не известен, дорого продать не выйдет. Один талант почти ничего не стоит…

    Пф! Отлично! Продаем!

    — Вы мне поможете?

    — Помогу.

    — Только, это еще не все… Мне нужно, чтобы он поверил в себя и перестал растрачивать энергию на лишние переживания…

    — Где же вы видели художника, не склонного к депрессии? Настоящий творец всегда должен немного страдать и искать в себе зерно сомнения…

    Ох… Так и думала, что нудилу не расколдовать. Видимо, мне всю жизнь придется слушать бубнеж истинного художника.

    — Мы можем организовать выставку? — аккуратно спросила я, — Пригласить потенциальных покупателей, прессу, сделать красивую презентацию, чтобы начать зарабатывать ему имя?

    — Если у вас нет спонсора, в этом не будет никакого смысла. Чтобы воплотить в жизнь все, что вы описали, Кристиночка, нужны большие деньги. Даже если я, по старой дружбе, не возьму с вас денег за аренду галереи, каждой работе нужен индивидуальный стенд и свет, большой бюджет закладывается в рекламу, печатную продукцию и наружную вывеску. Нужно заплатить зарплату всем, кто будет принимать в этом участие, да и фуршет для большого количества гостей, тоже выльется в кругленькую сумму.

    — О какой сумме идет речь?

    — Не меньше трех- четыре миллионов… А продадите вы, дай Бог, на два.

    Я задумалась и застучала ногтем по стакану. Три-четыре… Я рассчитывала, что это выйдет дешевле.

    — Это поможет ему в профессии? — напряженно спросила я.

    — Конечно, он заведет полезные знакомства, получит порцию славы, похвалы и лести, художнику всегда это полезно. Ну и какое-никакое, а имя у него появится…

    — Хорошо, я буду думать…

    — В следующую субботу должны были выставляться кубинцы, но в последний момент отменились, если быстро найдете спонсора, можно успеть организовать.

    — Спасибо, Феденька…

    ***

    Конечно, спонсоры найдутся. Ими будут выступать все Борисы, когда-то дарившие мне подарки. Я с грустью гладила мою коллекцию дорогих украшений и часов, заработанных непосильным трудом.

    Естественно, я не собиралась идти работать продавцом или маникюрщицей, при всем моем уважении к этим профессиям, я просто не создана для дисциплинированной, ответственной работы по графику. Да и спать на старом диване, с впивающимися пружинами, не вызывало у меня особой радости. Чтобы жить припеваюче, как прежде, нужно было делать ставку на Марка, у него хотя бы был талант. Он слишком скромный и порядочный, чтобы продвигать себя самостоятельно, и если немного не сжульничать, он и дальше будет рисовать свои картинки в стол, сидя на маленькой кухне. Можно было бы просто продать работы, как советовал Феденька, но это не даст никаких перспектив. Надеюсь, моя инвестиция окупится и Марка заметят. А если нет… то я хотя бы попыталась сделать для него, все, что могла.

    — Прощайте, мои хорошие…

    Я еще раз провела пальцами по большой бархатной коробке, а потом скинула в чат с инстаграмными чайками фотографии и цены на каждое изделие. Жаль, что ношеные украшения не котируются и мне придется продать их намного дешевле, чем они стоят.

    ***

    — У меня только двести… — Юля смотрела на меня щенячим взглядом, умоляя о скидке.

    — Ладно, — недовольно буркнула я.

    Сегодня я прощалась со своим последним подарком, кольцом

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки