LoveRead.info » Книги » Романы » Ребенок для Зверя - Мария Зайцева

Ребенок для Зверя - Мария Зайцева

Книгу Ребенок для Зверя - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

7 078 0 00:02, 22-05-2023
Ребенок для Зверя - Мария Зайцева
22 май 2023
Автор: Мария Зайцева Жанр: Книги / Романы
+8 10

Книга Ребенок для Зверя - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации

- С кем ты здесь жила, сладкая? Зверь смотрит, как и всегда. Плотоядно, темно и страшно. До мурашек по коже. - Это не твое дело. С другим человеком. Сказала, а в горле – ком. От обиды и страха. Оскорбись, Зверь, назови тварью! И уходи! Не мучай меня больше! - С другим? – голос его становится совсем низким, жутким. И лицо словно чернеет. – И ребенок тоже от него? - Да! – тут, главное, взгляд не отводить. И я не отвожу. Уходи, Зверь! Он подается ко мне всем телом, молча, страшно, словно ударить хочет… Но, вместо этого хватает за руку и тянет на выход. - Пусти! – пытаюсь вырваться, но когда мне удавалось освободиться из его лап? – Зачем я тебе! С чужим ребенком! - Ты – моя жена. Значит, и ребенок – мой.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 53
    Перейти на страницу:
    Я много ошибок совершал. И, наверно, заслужил то, что произошло. Не слышал женщину, которую люблю больше жизни, вот и потерял. А другой подсуетился и нашел. Но все всегда можно исправить, Наира. Все, кроме смерти. Если бы ты знала, сколько раз я молился Всевышнему, чтоб ты была жива… И ты жива. А значит, все исправимо.

    — Я… не знаю, что сказать…

    Я и в самом деле не знаю. Он впервые говорит со мной так искренне, так спокойно. И ему хочется верить.

    Я знаю, Азат очень вспыльчивый и, каким бы он ни был в этот момент собранным и цивилизованным, ему ничего не стоит разозлиться и начать крушить все вокруг…

    Но он никогда не причинял мне вреда. Никогда не делал больно. Кроме того случая, когда я услышала его слова, не предназначенные для моих ушей. И сейчас мне ужасно, до ломоты во всем теле, хочется ему все рассказать. Всю правду.

    Но… Страшно. Что, если он опять тут же превратится в того дикого Зверя? Захочет меня наказать? Совсем мало времени прошло… Я не могу рисковать Адамом… И своей свободой.

    — Просто давай попробуем, Наира, — он произносит это трудно, словно не хочет давать мне выбор, не хочет говорить этих слов и делает над собой громадное усилие, — я клянусь, все будет по-другому. Мы даже не поедем на родину… Тем более, что у меня здесь теперь работы очень много…

    — А как же быть с Адамом?

    — А что с Адамом? — удивляется Азат, — он будет моим сыном.

    — А то, что у него есть отец?

    — Значит, решим… Но он будет жить с нами.

    В этом весь Азат. Уже распланировал нашу дальнейшую совместную жизнь… И сына моего принял. И даже согласен на компромисс: присутствие в моей жизни другого мужчины, отца моего ребенка…

    Всевышний… Если он обманет…

    — Я не обижу тебя, Наира, — ловит он мои мысли, — не обижу. Поверь мне.

    Я хочу ему верить.

    Очень.

    — Нэй! — голос Ани раздается внезапно, я вздрагиваю, ощущая себя пойманной на преступлении, поспешно отшатываюсь от уже склонившегося ко мне Азата, с ужасом осознавая, что мы, оказывается, сидим на лавочке в обнимку, и он вполне однозначно собирается меня поцеловать! Как он это сделал? Когда успел? Дэв проклятый, с ума меня свел совсем!

    Аня стоит над нами, смотрит на Азата таким неожиданным для нее,  жестким взглядом, потом на меня:

    — Нэй, я прошу прощения, что помешала… — она делает паузу, и я поспешно встаю, — сиди, бога ради! Я увидела знакомую коляску, ее с начала аллеи заметно, и подошла… Это же твой муж бывший, да? Нас не представили в прошлый раз, — она смотрит на Азата, без улыбки, взгляд тяжелый, напряженный, — меня зовут Анна. Анна Никлас.

    — Никлас… — кивает удивленно Азат, — знакомая фамилия…

    — Да, здесь она популярна, — кивает Аня, — много людей ее носит. И среди них именно тот, о ком вы, скорее всего, думаете…

    — То есть, Бьорн Никлас — ваш…

    — Старший сын. А Арвид Никлас — младший.

    — Достойные… люди.

    — Да, — кивает Анна, — и очень заинтересованы в полном соблюдении законодательства в области семейного права… Я им немного рассказала про ситуацию Нэй. Они обещали понаблюдать…

    — Вот как? — усмешка Азата становится откровенно хищной, вызывающей, — что ж… Я не против наблюдения. И не собираюсь ничего совершать… Противоправного.

    — Конечно, нет, — кивает с достоинством Анна, — но лучше прояснить ситуацию на берегу, не так ли?

    — Да, согласен…

    — Ну вот и отлично, хорошего отдыха вам! Нэй, я тебе потом позвоню обязательно. И не давай Адаму много спать, а то потом на дневной сон не ляжет.

    — Да, конечно, Аня… Спасибо… —  в полной растерянности прощаюсь со своей няней, поворачиваюсь к Азату.

    Он задумчиво смотрит вслед Ане, потом переводит взгляд на меня:

    — Откуда ты ее взяла?

    — Она… Из центра, волонтер…

    — Надо же…

    — Ты знаешь ее сыновей?

    — Не то, чтобы прямо знаком… И , пожалуй, не особенно хотел бы…

    — А кто они?

    — Старший — член Риксдага, шведского сейма, сейчас вице-спикер. А младший — Министр внутренних дел…

    — Всевышний…

    — Интересные у тебя какие знакомства, сладкая…

    — Я и не знала… Она… Она совершенно простая. И русская, к тому же…

    — Так бывает…

    Я  оцениваю ситуацию со стороны и неожиданно для себя фыркаю:

    — Напрягся? Испугался?

    — А мне нечего бояться, сладкая, — тут же отвечает мне Азат, — я не собираюсь ничего больше делать против твоей воли. Хватит. Моя вспыльчивость ни к чему хорошему не привела… Я умею учиться на своих ошибках, хоть это и трудно. Но это не значит, что я откажусь от своей цели, понимаешь?

    — Да… — шепчу я, облизываю губы, решив внезапно, что мой ангел хранитель, Аня, не просто так тут появилась и укрыла меня своими крыльями… Она дала мне силу. И смелость. Азат со мной искренен,  и не похоже, чтоб испугался или в самом деле  сильно напрягся.

    Моя очередь ответить ему той же монетой.

    Вот только с чего начать? Страшно…

    Пока я раздумываю, в ситуацию опять вмешиваются высшие силы.

    Из кроватки доносится  кряхтение проснувшегося Адама.

    Словно сомнамбула, встаю и откидываю простынку.

    Адам видит меня, улыбается своей очаровательной, так похожей на отцовскую, улыбкой.

    Ну что, мой хороший? Попробуем быть смелыми?

    Беру его на руки, поворачиваюсь к сидящему на скамейке Азату.

    Он спокойно смотрит на меня, потом переводит взгляд на Адама. Взволнованно, чуть сильнее, чем стоит, сжимаю ребенка, Адам хмурится и ерзает в моих руках.

    Азат опять смотрит на меня, открывает рот, чтоб что-то сказать, но потом неожиданно опять поворачивается к Адаму.

    Сын, улыбчивый и не боящийся чужих людей, охотно улыбается ему, демонстрируя маленькие передние зубки. И взгляд Азата прикипает к его лицу.

    А затем… Затем бледнеет так сильно, что черная борода смотрится еще чернее на контрасте…

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки