LoveRead.info » Книги » Романы » Одержимая тобой. Часть 1 - Татьяна Адриевская

Одержимая тобой. Часть 1 - Татьяна Адриевская

Книгу Одержимая тобой. Часть 1 - Татьяна Адриевская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 821 0 09:00, 20-05-2020
Одержимая тобой. Часть 1 - Татьяна Адриевская
20 май 2020
Автор: Татьяна Адриевская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+2 4

Книга Одержимая тобой. Часть 1 - Татьяна Адриевская читать онлайн бесплатно без регистрации

Вы когда-нибудь выбирали, кого полюбить? Никогда в жизни я и подумать не могла, что судьба так жестоко обойдётся со мной. Когда становишься одержимой человеком, думать о котором запрещено... И всё что остаётся - выбирать: любовь или предательство.
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 83
    Перейти на страницу:

    Ближе к трём часам дня я сдаюсь: перевод идёт из рук вон плохо. Сосредоточиться не получается, отвечать на приветливые разговоры коллег тоже. Все они относятся ко мне так из-за Дмитрия, не более того! Я совсем расклеиваюсь, снимаю наушники, откладываю листки. И долгое время мой угрюмый взгляд не даёт покоя соседней стенке, за которой сидит Леонид Вячеславович.

    Петр и Оксана уже не пристают с расспросами. Ведь ответов они не получают. Сергей - второй переводчик, который пришёл незадолго до меня, любопытно поглядывает на меня из-за монитора. Ему было уже за тридцать, мужчина пришёл с опытом...

    - Екатерина, зайди ко мне.

    Начальник снова наблюдает за мной у приоткрытой двери. Я едва заставляю свинцовое тело подняться.

    - Ты ещё не закончила? - мягко спрашивает он, приглашая присесть.

    - Нет, - сухо отвечаю я, глядя куда угодно, лишь бы мимо его дружелюбного взгляда.

    Молчание. Начальник недоволен мной, я задерживаю серию. Но он под угрозой расстрела не посмеет сказать мне этого, и все из-за Дмитрия.

    - Ты можешь сегодня уйти пораньше, - наконец произносит Леонид Вячеславович. - Видимо у тебя что-то случилось, но ты не решаешься мне сказать.

    - Но я не закончила перевод.

    - В таком состоянии ты его не закончишь.

    Я вздыхаю, пытаясь собраться.

    - Вы отпускаете домой всех сотрудников, которые не справляются со своей работой?

    Леонид Вячеславович напрягается и чуть подаётся вперёд. Я не смотрю на выражение его лица, жду, когда он выскажется в ответ на мою дерзость.

    - Так у тебя трудности с переводом? - тихо спрашивает он. - Давай разберём вместе...

    Я краснею, почувствовав отвращение к самой себе. Нянчится со мной словно со школьницей. Это за такие-то деньги!

    - Катюша, это нормально. Бывают случаи, когда мы разбираем некоторые отсылки и параллели. Спрашиваем совета друг у друга...

    - Дело не в этом, - грубо перебиваю я.

    - Тогда с чем ты не справляешься?

    - Я не сдам сегодня свою работу!

    Леонид Вячеславович вздыхает и откидывается на спинку стула. Его серые живые глаза сверлят мои опущенные веки.

    - Так! Поговорим по-другому. - Наконец говорит он чуть строго. - Работу, которую ты должна была сдать мне сегодня, была сдана тобой ещё вчера утром. Разве я не прав?

    Я молчу. Чаще всего мой рабочий день длится с двух до восьми, а бывает и меньше, и я всегда стараюсь выполнить как можно больше работы, чтобы не отставать от коллег. Поэтому спорить - смысла нет. Я действительно немного ушла вперёд.

    - Иди домой и спокойно реши свои дела.

    - Но...

    - Иди! - не даёт мне сказать начальник, а как только я дохожу до двери, добавляет: - И на будущее, Катюша, давай договоримся - решаю, кто не справляется со своей работой здесь только я.

    Я киваю, выдавив улыбку, и скрываюсь из виду.

     Спустя минут пятнадцать я стою у высокого здания с невиданным количеством этажей. Как все офисные постройки оно отличается стеклянной облицовкой, но не сверкает на солнце из-за пасмурной погоды, а мрачно встречает меня. ЗАО «СТРОЙГРУПП» - красуются большие золотистые буквы на светло-серой табличке. Золотистый логотип в виде двойной крыши дома и ряда продолговатых кирпичиков встречается здесь повсюду: огромный логотип на вершине здания, на флаге у входа, на бегущей электронной строке над крыльцом, даже  на бейджах у людей в курилке. Неужели я действительно это делаю... Николай дал мне адрес фирмы Дмитрия с большой неохотой. Я не говорю ему о причинах визита, расстроив его окончательно.

     Двинуться к автоматическим дверям не решаюсь, неуверенно глядя на своё отражение в темных стёклах. Бледная, растерянная девушка, у которой только что забрали выигранный приз.

    Нужно всё прояснить.

    Высокомерный и холодный взгляд Дмитрия в наши последние встречи всплывает в памяти с болью в груди. Его поведение и поступки сильно разнятся между собой, я сбита с толку и хочу получить объяснения.

    С глубоким вздохом я преодолеваю широкое приземистое крыльцо, автоматические двери и оказываюсь в просторном холле. Меня окутывает деловая обстановка зала, быстрый темп, строгие деловые костюмы, женщины придерживаются правила «белый верх, черный низ». Аккуратно пригладив юбку своего бордового вязаного платья, плотно прилегающего к фигуре, я неловко прохожу мимо вахты, задумавшись, а пустят ли меня в таком виде вообще? Ведь к такой солидной обстановке я не готовилась. Дмитрий так небрежно отзывался о своей работе...

    - Простите, вы куда? – останавливает меня охранник, осматривая, словно невиданную зверушку.

    - Я к господину Савицкому. Он у вас здесь работает.

    Охранник тут же меняется в лице, удивленно округляя глаза.

    - Могу я увидеть ваши документы? Вы записаны на приём?

    Настаёт моя очередь удивляться. На прием?

    - Да, - лгу я. - Он лично назначил мне встречу. Я из бухгалтерии компании «ИН СИНЕМА», с месячным отчетом. Немного раньше назначенного времени, но могу подождать.

    Мужчина записывает мои паспортные данные, название фирмы, что я якобы представляю, и поспешно провожает меня до лифта, суетливо приговаривая:

    - Двадцать девятый этаж, прямо по коридору. Совещание ещё не закончилось, придётся немного подождать.

    В итоге, я без труда нахожу иголку в стоге сена. Интересно, какую должность он занимает, если даже охранники так суетятся, услышав его имя? Выйдя из лифта, я послушно иду по коричневому ковролину в конец коридора. И столбенею…

    «ПРИЕМНАЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА

    САВИЦКОГО ДМИТРИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА»

    В голове не укладывается - ведь он ещё так молод! Я предполагала, что он занимает высокую должность, но подумать не могла, что руководит огромной компанией! Тут же в памяти всплывает вечер в диско-баре, когда Света хочет сказать мне, чем занимается Дмитрий. Он перебивает её и сам отвечает на поставленный мною вопрос…

    - Я работаю в строительной фирме, в основном занимаюсь переговорами, все довольно скучно и обыденно, не думаю, что тебя это заинтересует… - передразниваю я слова Дмитрия, сказанные в тот вечер, и злобно добавляю: – Куда уж мне интересоваться такими высокими шишками, мистер врун и зазнайка!

    Я приоткрываю тяжелую тёмную створку двери. Приемная непростительно огромна. С дорогой темной мебелью и большим диваном из черной кожи. Рядом с панорамным окном во всю стену красуется пышный фикус по одну сторону, а по другую восседает молодая девушка. Секретарь, по всей видимости. Она отвлекается от компьютера и любезно улыбается мне.

    - Чем могу помочь?

    - Здравствуйте. Я хотела бы переговорить с вашим руководителем.

    - Вы записывались на приём? – Девушка чуть хмурит идеально выщипанные бровки и открывает толстую папку с записями.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки