Случайные соседи - Ксения Чапин
Книгу Случайные соседи - Ксения Чапин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
372 0 10:00, 05-11-2024Книга Случайные соседи - Ксения Чапин читать онлайн бесплатно без регистрации
Меня зовут Мириам. Мне двадцать один год и я художник. Рисую иллюстрации для детских книжек, и не особо люблю людей. Пол года назад я осталась круглой сиротой, впала в затяжную депрессию и попала под опеку еврейской общины. Теперь то я и из дома редко выхожу.А еще, у меня появился новый сосед, с которым меня почему то пытаются свести.Дэви Леманн молод, красив, знаменит, и все бы ничего, да вот только характер у него скверный! И он абсолютно слеп...
- Наркотические вещества, алкоголь, медикаменты, не совместимые с управлением транспортного средства, не употребляли?
- Нет.
- Живете, значит, в этом поселке?
- Нет. Живут родные.
- Липовецки… - Младший лейтенант задумался, все никак не возвращая мне документы.
Глава 38. Сверток
- Вы можете открыть багажник? – Лейтенант Озеров посветил фонариком, Заглянул в сумки с одеждой и красками, потом попросил заглянуть в бардачок. – Что у вас в этом свертке? Развернете?
На сидении лежал телефон мой телефон и светился от пропущенных вызовов. Звонил раз за разом Иосиф и Павел. Потом как гром среди ясного неба, появился звонок от бывшего парня Славы.
И чего им неймется?
- Да, конечно. – Хоть я и не подозревала, что именно лежит в бардачке, но не придала этому особого значения. У меня просто не могло быть ничего запрещенного или опасного. Может после ремонта, что то осталось из ненужных деталей?
Я потянула за ниточки, и развернула пергаментную бумагу.
Ровной стопочкой там были сложены маленькие листы с нотами. Сверху лежало мужское кольцо с инициалами нанизанное на черную шнуровку, которое я не сумела рассмотреть. Озеров же только взглянул, и сразу же сжал мои ладони, сминая обертку вокруг необычной вещицы.
- Можете ехать. Счастливого пути. – Молодой человек отдал мне честь. Рация на его поясе замигала, и зашуршала грубым голосом.
- Всем постам. Всем постам. Срочно подъехать к десятому километру. Кажется, мы нашли её! Озеров! Тебя тоже касается!
Младший лейтенант отдал мне честь, и поспешил вернуться к патрульной машине.
Видимо кого-то искали по ориентировке, вот и обыскивали всех, подходящий под описание.
Я вздохнула с облегчением, села в машину и щелкнула замками на дверях. Потом завела мотор.
До дома оставалось ехать около десяти минут, и даже встречных машин мне больше не попадалось. Необычное кольцо я решила рассмотреть по приезду.
Добралась. Открыла бесшумно ворота, загнала свой старенький джипик в просторный двор. Не без волнения, открыла входную дверь. Пахло деревом и книжной пылью. Немного мелом. И это было до боли привычно. Так пахло и от отца.
Холл с лестницей, направо кухня, с выходом на веранду, налево папин кабинет, гостиная с камином, гостевая спальня. На втором этаже еще две спальни. Моя бывшая детская и папина комната. Опоясывающий дом балкон.
Не успела я занести в дом вещи и запереться, как телефон снова начал разрываться.
- Слава? – Я ответила.
- Мирка, во что ты опять вляпалась???
- Слав, у меня все хорошо. Спасибо, что впервые за полгода поинтересовался. – Нужно было проверить, кто звонит! Крайне неприятный и чужой голос. Я его почти не узнала.
- По всем постам ориентировка на похожую на твою машину и длинноволосую девушку с наркотой в бардачке!!!
- Хорошего ты обо мне мнения! Всего хорошего Слав.
Когда то мне казалось романтичным, что мой парень работает в органах. После знакомства он пробил, где я снимаю с подругой квартиру, и нагрянул с цветами и конфетами. Впечатлило и покорило меня, не спорю.
- Нет! Не бросай трубку! Я дежурю сегодня, если и правда ты вляпалась, Мир, не ври! Скажи правду! Не чужие же люди! Я помогу, чем могу! – На заднем фоне мне показался знакомым женский голос.
Наврятле он собирался мне помогать, даже если и сложилась бы такая ситуация в другом. Может хотел позлорадствовать? Услышать, что у меня все без него плохо?
- Не звони мне больше, Слав. У меня все просто замечательно. – Симе, моей бывшей подруге, привет передавать не стала. Сбросила звонок, и устало повалилась на кровать прямо в одежде.
Бывший показался слишком возбужденным, или даже, чем то напуганным. Кто же та женщина, что была возле него? Показалось что голос не молодой. Начальница? С чего он вообще взял, что я могу связаться с наркотиками?
Хотя, чему удивляться….
Следующий вызов был от Давида, и я воспряла духом! Вот кого я была рада слышать!!!!
- Как ты? – Спросил он. Знакомым теплом меня окутал его голос.
- Все хорошо. Приехала на дачу, легла спать. Как ты? – Подперев носком пятку, я сбросила один кроссовок, потом повторила манипуляцию со вторым.
- Тоже хорошо. Перенес выступление на завтра, и все презентации тоже.
- Почему?
- Возникли дела. Думал, что утром все решил. Оказалось не все.
- Что-то важное?
- Очень важное. Мири, я с Иосифом говорил, почему ты без него уехала? Вместе бы… веселее было?
- Да мне и одной не плохо! Представляешь, меня гаишник остановил на въезде в поселок. Проверил все, отпустил, но в бардачке лежат, чьи то вещи, ничего такого, но может в мастерской забыли…
- Это я оставил.
- Ты? Но зачем?
– Это мое кольцо, а ноты так… под руку подвернулись. Захотелось что-то оставить тебе свое. Гаишник быстро отпустил?
- Проверил документы, багажник, да и отпустил. А когда ты успел кольцо оставить?
- Утром. Рано утром. Повесь на шею.
Без лишних вопросов, я быстро спустилась вниз, и в найденных в коридоре тапочках, побежала к машине. Взяла сверток, и вернулась в спальню. Все это время Дэви рассказывал о Швейцарии. Прислал в мессенджер несколько фото.
- Я постараюсь раньше здесь закончить, и вернуться. Помогу вам с Изи с приготовлениями, будем много гулять… готовить еду на костре… Жаль, видеосвязь на даче не работает…
Черная шнуровка обняла мою шею, а на грудь лег холодный ободок кольца Давида. Я надела его на большой палец, и задумчиво покрутила.
- Звучит заманчиво. Но не переживай, не спеши, работай спокойно, у меня все хорошо, правда! Я даже сама удивилась, но в доме папы мне спокойно. Думала – разревусь первым делом, но нет! Бег, свежий воздух. То, что доктор прописал!
- Рад. Но все равно прилечу пораньше.
Под его голос я и уснула, так и не отключив телефон. Давид играл на фортепиано в своей швейцарской квартирке, и рассказывал истории.
Создавалось стойкое ощущение его присутствия. И защищенности от всего плохого.
Глава 39. Незнакомый младший братец
Прошло три дня. В поселке было пока тихо и не многолюдно. Я наслаждалась одиночеством.
Пока я жарила утром яичницу и нарезала тонкими ломтиками сыр, к воротам подъехал огромный внедорожник и принялся громко сигналить.
Нож завис в воздухе, я потянулась к коротким цветастым занавескам и усмехнулась, увидев, кто приехал.
- Ты как здесь оказался?
- Меня Давид прислал. – Иосиф был хмур, как грозовая туча. Я, в который раз поразилась, что они с братом похожи, как две капли воды!
- Значит ты у нас голубь почтовый? – Я была ему очень рада, но он ничего не ответил.
Голубые, ясные глаза, которые смотрели внимательно, оценивающе, немного с укоризной и волнением. Он заметил мои короткие шорты и растянутую майку, и мне стало
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
