LoveRead.info » Книги » Романы » Дальний и Ближний - Вийя Шефф

Дальний и Ближний - Вийя Шефф

Книгу Дальний и Ближний - Вийя Шефф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

262 0 09:03, 31-12-2023
Дальний и Ближний - Вийя Шефф
31 декабрь 2023
Автор: Вийя Шефф Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Дальний и Ближний - Вийя Шефф читать онлайн бесплатно без регистрации

Ольга Коваль случайно становится свидетелем по громкому делу заказного убийства замминистра, в котором замешан её муж и серьёзные люди. На девушку объявлена охота. Она попадает под программу защиты свидетелей. Ей меняют имя, внешность и отправляют жить в приграничный город на Дальнем Востоке. Глеб Морозов — студент и мелкий предприниматель, занимающийся перепродажей автомобилей. Красивый, уверенный и пользующийся вниманием девушек. Всего пара взглядов из окон автомобилей меняет жизнь обоих.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 58
    Перейти на страницу:
    к самолёту.

    — Не будьте глупой! С ним опасно оставаться.

    — А с вами нет⁈- смотрю на него сквозь влажную пелену.

    — После суда вы вернётесь. Выйдете замуж, — кивает на кольцо на моём пальце.

    Поднимаемся на борт.

    Бизнес-класс.

    Кроме нас двоих сзади ещё пара крупных мужчин в чёрных костюмах. Это сотрудники капитана.

    — А государство не жалеет денег на перевозку «своих» людей, — включаю язву и сажусь на место.

    — Здесь проще контролировать обстановку, — занимает кресло рядом со мной.

    Отворачиваюсь к иллюминатору, наблюдая за происходящим на посадочной полосе.

    — Меня Тарас зовут, — говорит отчётливо.

    Поворачиваюсь к нему, он тянет руку для рукопожатия и чуть заметно улыбается. Сразу этого не поймёшь, но с одной стороны рта складка стала заметно глубже.

    Осторожно подаю ему руку, он слегка сжимает кончики пальцев.

    — Как мне вас называть? — не отпускает.

    — Белка.

    — Белка? — складочка становится ещё глубже. — Лучше я буду по имени, — убирает руку.

    — А какое оно теперь у меня?

    Тарас достаёт паспорт и отдаёт мне.

    — Марина Климова⁈- возмущённо. — Вы серьёзно⁈ Мурку переслушали?

    — Там Маруся, — пропадает его улыбка.

    — В прошлый раз хоть имя выбрать разрешили.

    — Не было времени. Взяли первое, что было.

    — Кринж…

    — Я понимаю, что вся эта история вам неприятна, но другого выхода нет. Обещаю, надоедать вам своим вниманием не буду.

    — И за это спасибо, — бухчу.

    Достаю из рюкзака наушники, подаренные Глебом.

    — Можно мне мой телефон? — протягиваю к нему руку.

    Мне его так и не вернули.

    — У меня его нет, — смотрит в сторону идущей к нам стюардессы.

    Мужики, — закатываю глаза.

    Вечно на стройные ноги пялятся.

    — Где он?

    — В багаже.

    — Весь ваш багаж в сумке, которая наверху, — показываю глазами. — Достаньте. Я хочу послушать музыку.

    Бросает на меня взгляд, от которого сжаться в комок хочется. Но встаёт и достаёт мой телефон.

    Сим-карту вынули. Теперь это просто кирпич с плеером и фотографиями.

    — Благодарствую, — под нос.

    Усмешка.

    Врубаю музыку и открываю галерею.

    «Твои грустные глаза, но я исправлю это… Зеркала души зеленого цвета, в них тону… Я даже не сопротивляюсь… Ты помни эти мгновенья, тебе их я дарю!»- звучит в наушниках.

    Как-то Глеб напевал мне на ушко эту песню.

    (саунд: Миша Марвин — История)

    Листаю наши фото. Счастливые, смеющиеся. Залипаю на одном из его последних.

    Красивый… Задумчиво смотрит в сторону… Я подловила этот кадр.

    Ставлю на обои.

    Слёзы снова начинают капать.

    Одна слезинка падает на экран. И я наблюдаю, как она растекается пятном по любимым чертам.

    Нет, нет, нет! — тщательно тру её рукавом.

    Это отчаяние… Оно бесит.

    Тарас наблюдает за мной.

    — Что? — злюсь.

    — Вы слишком себя накручиваете.

    — А вы когда-нибудь расставались с любимой девушкой?

    — Нет. Я не привязываюсь.

    — Тогда желаю вам влюбиться по уши и чтоб вас тоже разлучили! — срываюсь.

    Какой-то частью своей дурной головы я понимаю, что он не виноват ни в чём, просто выполняет приказ свыше. Но сейчас мне трудно адекватно воспринимать реальность. В реале они все враги, забравшие меня от любимого. И ненавидеть их не за что, но я ненавижу.

    Закрываю глаза и под звуки музыки ухожу в себя, свои воспоминания. В счастливое время.

    Меня отключает.

    Будит Тарас.

    Надо поесть?

    — Сколько времени? — нервно пытаюсь посмотреть на телефоне время. — Чёрт!

    Я пропустила время приёма лекарств. Во мне это вызывает нездоровую панику. Ощущение, что рухнет весь мир, если я не выпью таблетки.

    Я трясу рюкзак в поисках флакончиков с таблетками.

    — С вами всё хорошо? — непонимающе смотрит на меня капитан.

    Как ненормальная пытаюсь запихнуть в себя таблетки. Запиваю. И сразу отпускает.

    — Да, — расслабляюсь в кресле.

    — Что это было?

    — Лекарства надо принимать по времени. А я забыла.

    Он вскидывает удивлённо брови.

    — Зачем паниковать-то? Просто выпили и всё.

    — Вам придраться не к чему⁈- раздражаюсь.

    Молча поднимает руки и больше не задаёт вопросов.

    — Извините…

    — Ничего. Чай будете? — протягивает стаканчик.

    — Спасибо! — забираю и делаю большой глоток.

    Невкусный. Отставляю в сторону.

    — Мы сначала в Москву, а потом? — не отрывая головы от спинки кресла, поворачиваю к нему.

    — В безопасное и уединённое место, — смотрит в планшет, который выдали каждому.

    Мультик смотрит. Старый, советский.

    Серьёзно?

    Ты и мультфильмы — две несовместимые вещи на мой взгляд.

    — Мы будем только вдвоём? — это меня немного пугает.

    — Нет. Будут ещё несколько человек охраны периметра, но в доме, да, вдвоём, — смотрит на меня. — Это проблема?

    Кажется, я его отвлекаю, и он недоволен.

    Ты просто мультик смотришь! В миллионный раз, наверное. Чего раздражаться-то⁈

    А сама?

    — Нет. Не проблема…

    — Вот и отлично!

    — Только я хочу сразу обозначить рамки наших отношений…

    — Каких ещё отношений? — взвинчивается. — Я охрана, вы объект охраны. Никаких отношений!

    — Ну, нам же придётся общаться.

    — Не хотите, не общайтесь. Я не обижусь. Так даже проще. Просто чётко выполняйте мои инструкции и не создавайте сложности. Всё! Это понятно?

    — Понятно!

    — Вот и отлично!

    Больше мы не разговаривали до прилёта в Москву.

    В аэропорту нас встретили люди на большом чёрном тонированном микроавтобусе. Отвезли на небольшой аэродром, где посадили в вертолёт.

    Летели мы несколько часов.

    Я вымоталась и очень хочу спать.

    Усталость тягуче распространяется по всему телу.

    У меня снова случилась паника из-за таблеток. Капитан недобро и пытливо всматривался в меня, пока я их не выпила.

    Прилетели на место уже поздно вечером. Темно. И куда меня везут, я не видела.

    Микроавтобус въезжает в ворота дома за высоким каменным забором.

    — Мы на месте. Можно выходить, — произносит Тарас.

    Помогает мне, ноги подкашиваются от усталости.

    Весь дом не разглядеть, подсветка не яркая. Но красивый, двухэтажный и большой.

    — Чей это дом?

    — Ничей. Это государственная дача, — достаёт из машины наши вещи.

    — Здесь снега ещё нет, — осматриваюсь. — И теплее, чем в Благовещенске.

    — Да. Но это ненадолго. Просто небольшое потепление. Идёмте в дом.

    Внутри тоже тепло. И уютно. Дому явно не один десяток лет, но обстановка не старая. Органичная. Натуральное дерево, ткани, много вещей с историей, которые можно бесконечно разглядывать.

    Интересно, кто это всё собирал?

    — Я приготовлю быстро что-нибудь на ужин, — нарушает молчание Тарас, стоя сзади.

    — Не утруждайтесь. Я есть не хочу. Устала очень и хочу спать. Где моя спальня?

    — Наверху. Советую брать одну из тех, что слева. Там больше света днём.

    — Спасибо! Спокойной ночи…

    — И вам.

    Комнат четыре. Все большие.

    Выбираю, как и советовал капитан, одну с южной стороны.

    Медленно сажусь на кровать без сил. Их нет, даже чтобы раздеться. Поэтому снимаю только обувь и куртку. Ложусь, обнимаю подушку и закрываю глаза.

    Память рисует прошедшую ночь. И как мне было хорошо.

    Больше так не

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки