Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд
Книгу Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 283 0 11:02, 05-11-2021Книга Дамир. Любой ценой - Юлия Бонд читать онлайн бесплатно без регистрации
– Я не пью. Спасибо.
– Ой, прости, – выражает искреннее раскаяние. – Я совсем невнимательная. Ты же с работы, да? – в ответ я киваю головой, и она продолжает: – тогда закажем пиццу, салат. Что ты любишь?
– Спасибо, я не голодная.
– Дин, – грустно произносит. – Я не знаю, почему так произошло, но... Я не хочу вмешиваться. Пойми меня правильно. Просто...
Вздыхает, собираясь с мыслями. Берёт в руки бокал с коктейлем. Жадно пьёт.
А я смотрю на неё и ничего не понимаю.
Что за бред она не несёт? Почему такая вежливая, добрая? Она должна меня ненавидеть, но вместо этого улыбается, предлагает вместе поужинать.
– Я его очень сильно люблю и желаю только счастья, – Анита замолкает, чтобы допить коктейль.
Не выдерживаю:
– Я тебя не понимаю, прости.
– Ой, иногда я и сама себя не понимаю, – смеётся. – Поговори с ним. Пожалуйста. Одна встреча...
Стоп! Я прикладываю к вискам ладони. Закрываю глаза, криво улыбаясь.
Теперь всё понятно.
– Диночка, мой брат очень сильно тебя любит. Ты можешь мне не верить, но он страдает. Я не знаю, какая чёрная кошка пробежала между вами, но... Считаю, что вам нужно помириться.
Глотаю смешок:
– Это невозможно.
– Почему? – удивляется Анита.
– Потому что твой брат сделал мне больно, а для меня неприемлем такой формат отношений.
– Больно? – переспрашивает, а затем улыбается. – Значит, ты его тоже любишь.
– С чего ты это взяла?
– Потому что на любимых людей обиды самые сильные. Когда ничего не чувствуешь, то и не больно совсем, – вздыхает. – Мне тоже сделали больно, Дин. От меня ушёл муж. К другой... И знаешь, что самое главное? Я знаю, что мы всё равно будем вместе. Потому что настоящая любовь побеждает всё.
Дина
Анита очень быстро пьянеет. Покупает коктейль, один за другим. Я не могу её остановить. Точнее пытаюсь, но кто меня слушает?! Девушка в отчаянии. Улыбается, говорит спокойно, но... В её глазах слишком много боли и это режет моё сердце без ножа.
Ощущаю себя паршиво. Внутренний голос твердит слова, которые сказал Дамир. Я должна помнить о Саньке. Всегда. При любых обстоятельствах я должна ставить его интересы превыше целого мира!
Я не могу признаться Аните в том, что разрушила её счастье.
Стыдно. Боязно.
Да! Я трусиха. Самая настоящая.
Последний бокал был лишним. Анита едва сидит на стуле, качается из стороны в сторону. Язык заплетается. Взгляд туманный, потерянный.
Не раздумывая, я вызываю такси. Каким-то чудом заставляю Аниту подняться на ноги и, подставив своё плечо, вывожу её на улицу. В скором времени приезжает такси. Я усаживаю Аниту на заднее сиденье, а сама устраиваюсь впереди, рядом с водителем. Запинающимся языком Анита диктует адрес, и мы едем по ночному городу, лихо минуя проспекты и светофоры.
Машина останавливается напротив высоких ворот. Я рассчитаюсь с таксистом. Выхожу из авто и оглядываюсь по сторонам. Большой коттедж. Всё современное, дорогое. Двор вымощен тротуарной плиткой; по всему периметру установлены фонари, поэтому я с лёгкостью различаю: бассейн, качели, беседку и красивые, ухоженные кустарники роз.
Подходим к крыльцу. Только успеваем подняться на одну ступеньку, как распахивается входная дверь и перед нами появляется незнакомая женщина. Она обращается к Аните по имени, но на «вы».
Я решаю, что на этом моя миссия закончена, поэтому прощаюсь и ухожу.
Мне не везёт. Такси уже уехало.
Я тянусь к мобильнику, чтобы снова набрать службу такси, но из-за угла появляются два горящих «огонька», и я отвлекаюсь. Лимонный свет фар слепит на короткий миг. Я щурюсь, прикрывая лицо рукой и не сразу замечаю…
Чёрный мерседес.
Сердце уходит в пятки. Я трудно дышу, понимая, что не готова встретиться с водителем мерседеса.
Глупая, наивная дурочка, иначе, почему я срываюсь с места и быстрым шагом иду прочь?!
За спиной слышится низкий голос:
– Дина!
Не оборачиваюсь. Ускоряюсь, а когда понимаю, что он идёт следом за мной, бегу.
Боже мой, что я творю?!
Убегаю, как какая-то преступница.
Он догоняет меня очень скоро. Хватает за руку, тянет назад. Цепкие пальцы вонзаются в кожу подобно шурупам. Стальные тиски. Не выбраться совсем.
Разворачивает к себе лицом, против моей воли. Манёвр слишком крутой. Он сильный, крупный мужчина, ему ничего не стоит заставить меня повернуться.
Земля уходит из-под ног. Качаюсь. Падаю? Нет! Не позволяет упасть он. Сжимает мою талию. Крепко. Не выбраться совсем.
В свете уличных фонарей я различаю черты его лица. Чувствую тяжёлое дыхание, обжигающее кожу, будто горячим паром. Он запыхался. Бежал за мной долго, но догнал.
– Глупая, – шепчет. Обхватывает руками голову, прижимает к своей груди. Целует в макушку. – Зачем убегала? Я же всё равно догоню.
– Пусти, – шиплю, но он ещё сильнее обнимает. Окутывает своей мощью. Пытаюсь вырваться, оттолкнуть от себя: – пусти меня.
Не отступает. Не слышит или не хочет слушать.
Его голос слишком хриплый. Сердце громко стучит. Он зарывается лицом на моём плече и так тихо-тихо произносит:
– Я скучаю, Дина. Думаю о тебе каждый день.
– Не надо. Не скучай. Не думай, – сухо отвечаю.
В сумке звонит мобильник. Тот самый рингтон, который я поставила на Дамира.
– Мне звонят, – строго произношу.
– Подождёт, – ухмыляется.
– Не подождёт, и ты это знаешь!
Он игнорирует мою фразу. Не позволяет принять вызов, как и вырваться из крепких объятий.
Я снова схожу с ума...
В памяти всплывают слишком красочные картинки.
Коктейль из злости, обиды и чего-то ещё рвёт мою душу на ошмётки.
Я должна была обо всём забыть. Простить его и отпустить с чистым сердцем, но... Чёрт. Я ничего не забыла!
– Что ты делала возле дома Аниты? – его голос возвращает меня в реальность.
– Привезла твою сестру на такси. Она напилась.
– Ты встречалась с Анитой?
– Да.
– Зачем?
– Она предложила. Решила нас с тобою помирить.
Лёгкий смешок:
– А ты?
– А я? – переспрашиваю, получаю в ответ кивок головы. – А я с ним. Не с тобой.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
