На острие страсти - Кристина Кальчук
Книгу На острие страсти - Кристина Кальчук читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
730 0 02:01, 04-12-2022Книга На острие страсти - Кристина Кальчук читать онлайн бесплатно без регистрации
Моя жизнь изменилась, когда внезапно исчез отец, оставив за собой большой долг. Я не знаю, в какое темное дело он впутался, но деньги нужно было вернуть любой ценой… «Элитный мир», в котором я оказалась, чтобы заработать, – не совсем то место, о котором я мечтала и где можно свободно дышать… ОН мог бы дать мне эту свободу, но я не хочу привязанностей, так легче. Кто он и кто я? Единственная ниточка, за которую я держусь в этом мире, – мое любимое дело. В нем я лучшая. Или я лучшая с НИМ?.. Это можно узнать лишь неосторожно ступив на острие страсти.
– Волчонок, ты готова? – заглянул Игнат в нашу палатку.
– Да, вроде все, у меня и вещей-то особо не было. Можно ехать. То есть лететь, – с грустинкой в голосе произнесла я.
– Тогда погнали, малыш, нам ещё предстоит неблизкий путь до дома, – сказал Игнат, забирая из моих рук спортивную сумку. Ну, вот и закончились эти яркие и безумно интересные выходные. Попрощавшись со всеми новыми знакомыми, и заверив их, что это только начало и я обязательно вернусь, мы направились к ожидавшему нас «Ворону».
– Злата, подожди, – окликнул меня наш инструктор, – держи, – и он передал мне белый конверт.
– Удачи! – попрощавшись, он скрылся. Вот что бы мне не помешало, так это действительно удача, чем больше – тем лучше. Не то последнее время одна лажа! Интересно, к какому рангу относится Игнат? Удача либо наоборот?! Скорее всего, удача! Кто знает, что было бы со мной в этом борделе, не выкупи он меня только для себя. В одном я точно уверена: все, что тебе рассказывают вначале при приеме на работу в это злачное место – полная хрень, не иначе. Как только на горизонте возникают большие деньги, наш контракт необъяснимым образом приобретает пунктики, которых мы раньше не видели. Что будет дальше, не хотелось и думать. Вообще последнее время живу по девизу Скарлет О’Хара: «Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра». Вот и я на завтра откладываю всё то, с чем лучше было бы разобраться сегодня. В идеале, конечно, если вообще нет с чем разбираться! Но ведь это не про меня! Горечь наполнила мое сердце, настроение портилось, возвращаться не хотелось. Хотелось остаться и жить в этой сладкой иллюзии под названием «молодожёны».
– Игнат… – подбирала я слова, не зная, как ему это сказать.
– Злата?.. – немного с тревогой посмотрел он на меня.
– Мы ведь тут для всех молодожёны? Правильно? Ведь именно так все и думают? – начала я издалека.
– Продолжай, – немного напрягся он от моих слов.
– Так вот, есть кое-что, о чем тебе твоя молодая жена забыла сказать. Я люблю тебя…
Черт! Черт! Черт! Не могу поверить, что я это сказала! Сама?! Дьявол! Не под действием пыток! Это все влияние всей этой атмосферы, свежий воздух, блин!.. У-у-у-у… Когда я научусь сначала думать, а потом говорить?! Что за всплеск эмоций?!
Игнат
«Я люблю тебя…» – эхом раздавалось в моей голове. Словно поражён молнией, я не мог поверить в услышанное. Мысли разлетелись, превращаясь в миллион пикселей, не в силах вернуться в одно целое. Мои глаза блуждали по ее лицу в поисках подтверждения. Бля! Что за нахер?! Отчетливо слышал биение своего сердца, словно оно было не в грудной клетке, а в гортани… Любит?! Меня… Она?! Ее глаза, словно две звёзды: яркие, красивые, серебристые…
– Я… т…
– Ну что ты стоишь и глазами хлопаешь?! Купился?! – вскрикнула она, вконец выбивая почву из-под ног. – Игнат! Расслабься, ведь я тебе не жена! – лукаво улыбнувшись, выдала она. Держите меня семеро! Сейчас я ей задам взбучку!
– Злата! – не иначе тихий рык вырвался у меня,– я тебя… Ее глаза расширились от испуга. И прежде чем я успел к ней подскочить, она рванула с места, выкрикивая на ходу:
– Игнат, да ты чего?! Я же пошутила! Значит, тебе можно шутками разбрасываться, а мне нельзя?! – чертовка бегала вокруг вертолёта и изредка оглядывалась назад, чтобы убедиться, что я ее преследую. Ну, держись! Будет сегодня у кого-то попа синяя-пресиняя…
Злата
Не знаю, чего я от него ожидала, ну уж точно не такой реакции! Все, что угодно: смех, притворство, недопонимание, но не явного ступора с разнообразной гаммой эмоций на лице, от которой мне стало даже как-то не по себе. Пришлось импровизировать. Страх – это лучшее отрезвляющее средство, причем от всего. Вот и меня прошибло вовремя. Первое, что пришло на ум, – перевести все в шутку! Ну а что?! Ему на протяжении двух дней ничто не мешало представлять меня как законную супругу. Так что время собирать камни! Не готов к подлянке?! Значит, нефиг раскидывать эти самые камни! Глаз за глаз, как говориться! И пусть только я знаю, что это была правда… Струсила. Не дослушала. Побоялась услышать его ответ, вот и перебила на полуслове. Между прочим, выброс адреналина здорово помогал быстро двигаться. Я уже второй круг наматывала вокруг вертолёта, убегая от матерившегося Игната. И все бы ничего, да только в поле зрения оказался управляющий спортивного комплекса. От его офигевшего вида я не выдержала и прыснула со смеху, сбиваясь с бега и проигрывая во времени.
– Поймал! – прокричал победно Игнат. – Ну, все, Злата, держись, за такие шутки знаешь, что бывает?! – мы повалились на мягкую траву. Истерический смех заливал всю поляну, лицо управляющего до сих пор стояло у меня перед глазами.
– Игнат, ты напоследок решил ещё вывалять меня в траве?! – не унималась я от смеха. Ещё чуточку – и потекут слёзы. В его глазах бушевал ураган, брови сдвинуты на переносице, ого! Кто-то попал! И этот кто-то, придавленный лопатками к земле, в очень и очень невыгодном положении. Складочку между его бровей хотелось разгладить, что я и сделала, не задумываясь о своих действиях. Выражение его лица вновь поменялось, в этот раз в его взгляде читались легкое непонимание, вопрос и недоверие.
– Злата, ты – сумасшедшая девчонка! Не могу поверить, что ведусь на твои провокации! Близость его губ и глаз гипнотизировала, хотелось раствориться в этой бездне, что беспощадно затягивала на самое дно.
– Игнат, по-моему, теперь весь комплекс только и будет говорить о нас! Двух сумасшедших, бегающих вокруг вертолёта, которые глубокой ночью распевали концерты…
– Плевать, волчонок! – он поднялся и помог мне встать. – Нам пора возвращаться. Думаю, ты сегодня сможешь насладиться ночным городом. Пошли, тебе понравиться, это незабываемо. Ночной город с высоты птичьего полёта действительно завораживал. Огни разливались и мерцали, словно новогодняя елка. Столько впечатлений, эмоций, совершенно новая и незабываемая страничка в моей жизни. Несмотря на то, что полёт был захватывающий и приносил удовольствие, в машине меня совсем разморило, и я не заметила, как уснула.
– Золотко, – тронул меня за плечо Игнат,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
