LoveRead.info » Книги » Романы » А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт

Книгу А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

8 249 1 10:32, 15-05-2019
А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт
15 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2016
+31 39

Книга А я дура пятая! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Романы
    1 2 3 ... 45
    Перейти на страницу:

    – Вкусно тебе?

    – Супер!

    – Слушай, а почему ты согласилась со мной встретиться? Потому что я Леонид Корецкий?

    – Нет, не потому! Дело в том, что мне с вами легко и весело, несмотря на то что вы Леонид Корецкий и по возрасту годитесь мне в отцы.

    – А ты стерва! Но восхитительная… А главное, умная. Выйдешь за меня замуж?

    – Дура я, дура я, дура я проклятая, у него четыре дуры, а я дура пятая! – тихонько пропела я.

    Он едва не свалился со стула.

    – Какая же ты прелесть, Каринка! Ты вот сказала, что я тебе в отцы гожусь, так нет же, я гожусь тебе только в мужья. Я всю жизнь искал такую…

    – И не больше и не меньше, да?

    Он вдруг посмотрел на меня очень серьезно, взял мою руку, поцеловал каждый пальчик, потом ладошку.

    – Знаешь, можно я буду звать тебя Марфушей?

    – Потому что я коза?

    – Нет, просто Карина – это как-то чересчур торжественно и недостаточно нежно, а Марфуша… так хорошо…

    – Зовите Марфушей.

    – Ты не думай, я так буду звать тебя только наедине.

    – Годится! Лео и Марфуша!

    – Лео? Ох, слушай, гениально! У меня есть прелестный сценарий о любви. Я мечтаю его когда-нибудь снять, там героев зовут совсем обыкновенно, Таня и Олег. А вот я назову их Лео и Марфуша… Все сразу приобретет совершенно иной вкус и аромат! Ты чудо, моя Марфуша! Ну, так ты согласна быть моей Марфушей?

    И такая в его глазах была мольба, и такая нежность…

    – Согласна, Лео!

    – Тогда сейчас поедем в деревню к твоей маме! Знакомиться! И просить твоей руки!

    – Первый мамин вопрос будет, разведены ли вы. А если вы соврете, дед сразу просечет.

    – Значит, не едем сейчас в деревню?

    – Нет. Мы едем ко мне, – нахально за явила я, мне не терпелось остаться с ним наедине. Он был невероятно привлекателен.

    – Храбрая девушка, однако!

    – Храбрая, поскольку давно не девушка.

    Он расхохотался:

    – Поехали, прелесть невозможная! Значит, тебя не смущает, что я старый, неразведенный и ни хрена в общем-то у меня нет после четырех идиотских браков?

    – Да ни капельки! У вас есть самое для меня главное…

    – И что же это?

    – Ум, талант, чувство юмора… И мужское обаяние.

    – Ни фига себе! Но у меня даже нормальной квартиры не будет после развода.

    – Но у меня есть крыша над головой, а там будет видно.

    – Обалдеть! Я люблю тебя, Марфуша!


    На следующий день он объявил жене, что уходит, собрал свои вещи и перебрался ко мне.

    Скандал в желтой прессе был нешуточный. Как только нас обоих не поливали!

    – Вот что, Марфуша, надо удирать из Москвы, благо лето! Может, в деревню?

    – Покоя не дадут! Лучше куда-то за границу. Добраться до нас будет труднее.

    – Не смеши меня, папарацци куда хочешь доберутся… Скажи, а как ты относишься к рыбалке?

    – Никак не отношусь. А ты что, рыбак?

    – Обожаю! А давай уедем в лес, поставим палатку. Я буду рыбачить, а ты варить уху?

    – Ох нет, варить уху я не умею, чистить рыбу терпеть не могу…

    – То есть ты дитя цивилизации?

    – Абсолютно!

    – А я думал, ты романтичная Марфуша…

    – Я предупреждала, что люблю город. И кормить комаров в палатке… фу!

    – Понял! И коль скоро мне досталась такая охренительная молодая особа, я согласен на все, что угодно!

    И в результате мы улетели в Иркутск, где жил его двоюродный брат Андрей. Он и его жена прекрасно нас приняли и первым делом повезли на Байкал. Там была такая красота, что я забыла обо всех своих урбанистических пристрастиях. Впрочем, Гуля, жена Андрея, тоже любила комфорт, и мы с ней поселились в гостинице, а наши мужья вовсю наслаждались рыбалкой. Добытую ими рыбу нам готовили на кухне гостиницы. Лёню там конечно же узнали, но вполне уважительно отнеслись к его праву на личную жизнь. С Гулей мы подружились. Она тоже увела Андрея от жены. И нам было о чем поговорить и посмеяться.

    – Вот не думала, что Леонид все-таки уйдет от этой своей липучки!

    – Почему липучки?

    – А он тебе не говорил, как она к нему липла всю дорогу? На все съемки с ним таскалась, во все экспедиции. Он ей запрещал, уезжал без нее, а она все равно заявлялась, понимая, что выгнать ее при всей группе он не посмеет. Она буквально не давала ему дышать…

    – Да? А между прочим, к Шульманам он приехал без нее.

    – Удивительно! Значит, у нее возникли препятствия неодолимой силы, не иначе! Могу себе представить, как она сейчас кусает себе локти…

    – Гуля, а ты всех его жен знаешь?

    – Нет. Откуда? Мы ж с Андреем всего два года как поженились…

    Мы пробыли там десять дней и вернулись в Москву.

    – Марфуша моя… Я так благодарен тебе!

    – За что?

    – За то, что не мешала жить там, на Байкале… Я был там счастлив, как никогда прежде. Эта фантастическая природа, рыбалка и ты… Что еще человеку надо?

    – Этому человеку еще надо снимать кино, насколько я понимаю, да?

    – Ты все правильно понимаешь.

    А вскоре ему выделили деньги на новый фильм. Он назывался «Марфуша и Лео»! И получил Гран-при на «Кинотавре» и потом «Серебряного Льва» в Венеции. Критики писали, что это его лучший фильм. Но он оказался последним…

    * * *

    Я опасалась, что в институте будет много разговоров по поводу телепередачи, но, похоже, у нас слишком интеллигентная публика, чтобы смотреть эту пакость, или же слишком деликатная и стыдливая, чтобы говорить об этом вслух. А студентам это все и вовсе неинтересно. Хотя в соцсетях и поднялась буча. Но мало-помалу все стало стихать. А однажды вечером…

    Раздался звонок домофона.

    – Кто там?

    – Карина Георгиевна?

    – Да?

    – Это Антип Корецкий, слыхали про такого?

    Антип – Лёнин сын от первого брака. Я не была с ним знакома. Что ему понадобилось?

    – Что вы хотите?

    – Мне необходимо с вами поговорить! Но не объяснять же все по домофону.

    – Хорошо, открываю!

    У меня возникло какое-то неприятное чувство. Зачем он явился? С отцом никаких связей не поддерживал, хотя Лёню это мучило. Ему было уже под тридцать.

    Это оказался довольно привлекательного вида молодой мужчина, небрежно одетый, впрочем, небрежность была нарочитая, так сказать, художественная.

    1 2 3 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Наталия 13 март 2021 20:44
    Прочитала с огромным удовольствием, как и все книги Вильмонт!
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки