LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр

Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр

Книгу Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

823 0 09:00, 22-10-2025
Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр
22 октябрь 2025
Автор: Зоя Астэр Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Развод. Бессердечная овечка - Зоя Астэр читать онлайн бесплатно без регистрации

- Ты бессердечная стерва, - зло цедит муж. – Собралась разрушить семью из-за своей гордыни. Мои дети считают тебя мамой, а ты готова их бросить? - Но это ты изменил мне! – голос дрожит от слез. – Ты всё разрушил. Оставь всех четверых детей мне и катись к любовнице! - Мои дети останутся со мной, Кира, - ледяным тоном озвучивает муж свой приговор. – И этот дом мой, а тебе некуда идти. Так что забудь о разводе. Это правда. Два года назад я продала единственную квартиру, чтобы вложиться в новый бизнес любимого мужа. И теперь, похоже, у меня не останется ни мужа, ни своего угла. предательство мужчины развод эмоции на грани и сильные чувства ‍‍ дети ХЭ, вопрос для кого

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    глаза.

    Хочу, чтобы он сел сейчас за столик со мной. Мы вместе будем делать вид, что ее не существует.

    -Как удачно… - сладко тяну я, садясь на свободное место. – Представляешь, мы оба здесь… ведь мы с тобой ни разу не ходили в ресторан только вдвоем. Почему ты не садишься?

    - Сажусь…

    Юра растерянно опускается на стул рядом со мной. Трет глаза пальцами, незаметно косясь на свою блондинку.

    Я не кошусь. Ведь ее не существует. Пусть сидит там в одиночестве в грязной блузке и думает о своем месте в жизни женатого мужчины.

    - Что ты делала в центре? – спрашивает муж.

    - Как что, ты забыл? – хлопаю по своей всегда набитой до отказа сумке. – Нам же надо было получить еще пару справок для усыновления детей. Теперь все готово. Может, прямо сегодня и поедем подадим документы?

    Блефую. Справки еще не готовы. Мне просто важно увидеть его реакцию.

    Еще до свадьбы мы договорились о том, как это будет. Я усыновлю его детей, если они будут согласны. Кроме Фила, конечно. Он согласен в любом случае. А он удочерит Катю. Мы не стали оформлять документы сразу. Хотели дать себе и детям время. Спешить ведь некуда.

    Важно было мнение Ксюши. Фил с Катей слишком маленькие. Они и так воспринимают нас обоих как родных. Тимур уже достаточно взрослый, чтобы отнестись к этому с практической стороны. Так просто удобнее с юридической точки зрения. А человеческие отношения не определяются бумажками.

    Ксюша же отреагировала очень настороженно, когда мы впервые заговорили об этом. Пришлось немного повременить.

    И вот теперь все согласны, и документы почти собраны…

    - Н-н-не стоит торопиться, - Юра дергает галстук на своей шее, ослабляя узел. – То есть я хотел сказать, что не могу сегодня. Еще дела после обеда…

    Смотрю на него очень серьезно. А сердце покрывается коркой льда. Не хочу верить…

    Закрываю глаза, пытаясь справиться с чувствами.

    - Запиши нас на подачу документов на другой день, - говорит Юра.

    Выдыхаю. Это важно для меня. Все они уже мои. Не позволю ему спустить наши с детьми чувства в трубу. Мы вростали с ними друг в друга два года, пока он пропадал на работе.

    - Хорошо, - отзываюсь я.

    Мы обедаем вдвоем впервые без детей и друзей. Прежде вдвоем мы оказывались лишь в спальне. Странное чувство. Жуем молча каждый свое блюдо. Будто и поговорить не о чем.

    Получается, и правда не о чем? Как же так…

    - Извини, мне уже пора, - говорит Юра, едва закончив с едой. – Увидимся вечером дома.

    Чмокает меня рассеянно в щеку и встает из-за стола.

    Улыбаюсь ему напряженно.

    Чувство глупого удовлетворения уже улетучилось. Моя мнимая победа над любовницей ничего не стоит. Даже если он действительно вернется сейчас к делам, это уже ничего не изменит.

    Когда он уходит, не выдерживаю – бросаю взгляд туда, где сидела блондинка.

    Ее уже нет. Можно выдыхать.

    Интересно, Юра вообще видит во мне женщину? Хоть когда-нибудь видел?

    Ресторан расположен в торговом центре. Решаю пройтись по нему. У меня есть в запасе еще час, и жутко хочется отвлечься…

    А может, купить себе что-нибудь из того, чего никогда не позволяла?

    Что-нибудь дорогое и эффектное… А может, даже и откровенное…

    Ноги сами несут меня в магазин нижнего белья. Смотрю на провокационные комплекты, надетые на манекены.

    Чисто теоретически… с фигурой у меня все в порядке… Может, грудь не такая большая, как хотелось бы… Но наверняка найдется комплект, который не будет смотреться смешно…

    Консультант помогает мне подобрать несколько вариантов для примерки. Задергиваю шторку в примерочной кабинке и смотрю на полупрозрачное белье, краснея.

    Что примерить вначале: черное кружево, которое почти ничего не скрывает, или красный комплект, от взгляда на который я становлюсь с ним одного цвета…

    - Аля, ты уже померила черное боди с пушапом? – слышу совсем рядом женский голос и дергаюсь от произнесенного имени. – Я тебе еще синее принесла.

    - Давай сюда, Лен, - слышу мелодичный голос из соседней примерочной. – Юра мне сертификат на такую сумму подарил, что полмагазина можно купить…

    5

    Застываю столбом, осознавая КТО находится сейчас в нескольких шагах от меня.

    Руки непроизвольно сжимаются в кулаки. Первый порыв – броситься в соседнюю кабинку и вырвать все до одной блондинистые волосинки на голове этой Али…

    Даже в мыслях меня передергивает от ее имени.

    Останавливают их слова:

    - Щедрый мужик… - завистливо замечает та, которая не Аля.

    - Угу, - мурлычет любовница моего мужа, - со мной он всегда таким был… и два года назад… и теперь, когда мы снова сошлись…

    Впитываю каждое слово. Не знаю, зачем мне нужны грязные подробности Юриной неверности, но заставить себя не слушать я не в силах.

    Умираю внутри от каждого ее слова, но хочу ЗНАТЬ. С болезненным нетерпением жду, что она скажет дальше.

    - Он тогда на тебе не женился, значит и сейчас жену не бросит, так и будешь в любовницах ходить… на вторых ролях… - ехидно замечает добренькая подруга.

    - Ничего ты не понимаешь, - слышу, как Аля усмехается, - это я его послала два года назад. Он тогда по критериям не подходил. Да, мужик классный, и в постели с ним все зашибись, но прицеп из трех детей… я себя в рабство спиногрызам отдавать не собираюсь…

    Сердце кровью обливается от мерзкого тона, с которым эта женщина говорит о моих детях…

    - Так и сейчас ничего не изменилось, - говорит ее подруга, - дети-то никуда не делись.

    - Не-е-ет, - не соглашается Аля, - просто вдовец с тремя детьми – это нелеквид. А если мужик богатый, как Юра теперь, то пусть у него хоть десяток детей будет, на качестве моей жизни это не скажется… как тебе?

    - Бери синий, и вот этот с белым кружевом, - комментирует подруга.

    - К тому же, - добавляет Аля, - я надеюсь сбагрить мелких этой дурочке - женушке, пусть она с ними живет и сопли им подтирает… так и быть, разрешу Юре выделить ей, как бывшей жене, небольшое содержание… а если и не удастся на неё детей спихнуть – не беда, в том-то и плюс мужика с деньгами – всегда можно хоть трех нянек нанять…

    Оседаю в полном шоке на пуфик в примерочной кабине.

    Боже, ну и стерва… Юра точно

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки