LoveRead.info » Книги » Романы » Игрушка для подонка - Екатерина Носкова

Игрушка для подонка - Екатерина Носкова

Книгу Игрушка для подонка - Екатерина Носкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

645 0 18:04, 14-12-2023
Игрушка для подонка - Екатерина Носкова
14 декабрь 2023

Книга Игрушка для подонка - Екатерина Носкова читать онлайн бесплатно без регистрации

— На что ты готова, ради сестры? — твердый мужской голос за спиной пробирает до мурашек. Нервы напряжены до предела. Сердце стучит так громко, что кажется, в любой момент готово выскочить из груди. — Давай, Алиса, скажи мне. — Ты ведь и так знаешь ответ, — старюсь, чтобы голос звучал ровно. Не хочу чтобы он знал, какие чувства меня сейчас переполняют: обида, боль, страх, отчаяние… — Скажи мне! Я не заметила, как Волков оказался за моей спиной. Поэтому вздрогнула, когда ощутила его дыхание на своей шее. Рядом послышался самодовольный смешок, а потом он опустил руки на мою талию. — Хотя… Мне не нужен твой ответ. Только я могу помочь вылечить твою маленькую сестренку. А ты сделаешь все, что я скажу. Моей сестре нужна дорогостоящая операция. Волков предложил мне помощь, вот только взамен потребовал стать… Его игрушкой.

    1 2 3 ... 55
    Перейти на страницу:
    и тянет меня к машине.

    Теперь извиняться взглядом приходится мне. Ведь мальчик хотел еще что-то спросить, но Надя не стала с ним разговаривать.

    Обменявшись понимающими взглядами с женщиной, мы расходимся и идем каждый в свою сторону. Мы в машину, а она ведет сына в школу. Коррекционную. Для детей с ограниченными возможностями.

    Помогаю сесть Надюше в машину, пристегиваю, и только потом занимаю водительское место.

    Но не успеваю вставить ключ в замок зажигания, как слышу тихий голос сестры:

    — Алиса, — шепчет, и я слышу в ее голосе слезы. Резко оборачиваюсь, чтобы убедиться, что она в порядке. — Ты знаешь, кто это был? Ну… Тот мальчик.

    — Нет.

    Надюша тяжело вздыхает, а потом говорит еще тише:

    — Можно тебя попросить кое о чем?

    — Конечно, — быстро соглашаюсь, внимательно наблюдая за Надей. Вдруг ей стало хуже.

    — Ты можешь подойти к охраннику и спросить, кто это был? — сестра говорит настолько тихо, что мне приходится прислушиваться к каждому слову. Но поняв ее вопрос, все внутри холодеет, и я силой сжимаю руками руль.

    — Ты не увидела кто это? — практически выдавливаю из себя каждое слово. Мы ведь прошли практически вплотную. Расстояние было меньше метра. Неужели все так плохо? Неужели у Нади почти не осталось времени?

    — Нет, — одно просто слово, и у меня внутри все обрывается. На глазах выступают слезы, но я часто моргаю, не давая им пролиться. — Он так громко крикнул, что я зажмурилась, — говорит, а сама лоб потирает. — Сходишь?

    Выдыхаю, но это не помогает.

    — Конечно, — стараюсь, чтобы в голосе звучала улыбка.

    Выхожу из машины, тихо прикрывая дверь.

    Выполнить Надину просьбу оказалось проще простого. Охранник знает всех, кто входит на территорию школы.

    — Это был Миша Селеванов из пятого класса.

    — Спасибо. Я завтра перед ним извинюсь.

    Прежде чем завести машину, тянусь к бардачку и достаю маленькую пластиковую коробочку.

    — Держи.

    Тихо поблагодарив, Надя берет эту самую коробку. А я с грустью смотрю, как она уже привычными движениями вставляет в свои маленькие ушки беруши.

    Затем слегка приоткрываю окно со своей стороны и сильнее натягиваю шапку, чтобы меня саму не продуло от хоть и небольшого, но холодного воздуха.

    Все эти действия давно стали для меня привычными. Но я бы все отдала, чтобы в них не было необходимости.

    Моя машина старая, и громко работает. Но я, как многие другие, не придаем этому значения. Кроме Нади. В те моменты, когда ее мучают головные боли, все звуки воспринимаются острее, и только еще больше причиняют ей боль. Поэтому мы придумали использовать беруши.

    Слегка приоткрытое окно тоже необходимо Наде. Иногда, во время поездки, в салоне начинает вонять бензином. И если мне этот запах не мешает, то у Нади может вызвать тошноту, или еще большую головную боль.

    А я не хочу, чтобы этой маленькой, хрупкой девочке было больно.

    Но пока я могу облегчить ее состояние только дурацкими берушами и открытым окном.

    Но я не сдаюсь. Мы с мамой не сдаёмся. И делаем все возможное, чтобы помочь Наде.

    К сожалению, этого не достаточно…

    Глава 3

    Дома, первым делом отправила сестру мыть руки, а сама пошла проверять холодильник.

    Мда… Содержимое не радует, и надо будет это обязательно сегодня исправить. К счастью, на небольшую кастрюлю супа, продуктов все же хватает, и я начинаю выкладывать все необходимое на стол. Заглянула в морозилку и порадовалась, что у нас осталась курица. Ну, курица, это конечно сильно сказано. Один окорок сиротливо был завернут в целлофановый пакет.

    — Мда, не густо, — глядя на все это безобразие, решила сварить лапшу. Быстро, дешево и сердито.

    Налила воду в кастрюлю и поставила ту на огонь. Ну а пока быстро сбегала в комнату и переоделась в домашние вещи. А когда шла обратно на кухню, заглянула к Наде.

    Она лежала в нашей комнате на своей небольшой кровати, крепко обняв старенького плюшевого медведя. Ее лицо такое умиротворенное, что мне показалось, словно и нет у нее никаких болей. Что не грозит слепота. Словно она обычный ребенок, который просто устал от интересного и активного дня в школе.

    Хотела прикрыть дверь, но тихий голос сестры меня остановил.

    — Алиса, — не открывая глаз, прошептала.

    — Что, Надюш?

    — Знаешь, я тут подумала… Может не надо мне делать эту операцию?

    — Это еще почему? — нахмурилась. Вошла в комнату и присела на край ее кровати.

    — Это ведь дорого.

    — Не говори глупости, — постаралась как можно безразличнее возразить, но сестра мне не поверила.

    — Я и не говорю. Я знаю, что это дорого.

    — Откуда?

    — Мама вчера с тетей Олей разговаривала…

    — И ты подслушала, — горько усмехнулась.

    Сколько бы мы ни старалась скрывать от сестры реальную обстановку дел — она все равно узнала.

    — Да, подслушала, — она потянулась за очками, а надев, села на кровати, скрестив ноги. — Мама сказала, что в Москву надо будет ехать. У нас такую операцию не сделают. И что даже с помощью, все равно много денег надо, а у нас нет.

    — Это пока нет, но скоро будут, — погладила ее по голове. Она хоть и больна, но все равно остается маленькой любопытной девочкой.

    — Откуда?

    Рассказывать, реалии наших грустных финансовых дел не хотелось. Да, мы обратились за помощью в один из благотворительных фондов, а пока идет сбор средств, мы пытаемся собрать деньги своими силами. Мы уже продали все, что можно из украшений и всяких ненужных вещей, вдобавок откладываем практически всю зарплату, чтобы сделать эту операцию. Потому, что Надя правильно говорит — это дорого. Ведь надо заплатить не только за саму операцию, еще предстоит хорошо потратиться на реабилитацию.

    — Я просто знаю, — погладила ее по голове, желая, чтобы на этом тема была закрыта. — Ты кушать будешь?

    — Нет, — Надюша поморщилась, и мне это не понравилось. В последнее время ее часто мучаю головные боли и она отказывается от еды.

    — Может, хоть кефира попьешь?

    — Давай.

    Надя ложится обратно на кровать, а я иду на кухню выполнять ее просьбу.

    Практически до самого вечера занимаюсь домашними делами: готовлю, убираю. А когда Надя уснула, позволила и себе недолго поспать. Всего пару часов, а потом подъем и сборы на работу.

    Мама пришла в тот момент, когда я уже собралась.

    — Как Надя? — шепотом спросила, снимая куртку, и заглядывая в квартиру.

    — Ей стало лучше. Она в комнате, — ответила, натягивая теплые сапоги. — Там суп в холодильнике. Покушай обязательно.

    — Спасибо.

    На прощание крепко обняла мамулю, и вышла из квартиры.

    Надя не маленькая девочка. Ей уже десять, и многие дети в этом возрасте могут оставаться одни дома. Но мы с мамой боимся, что в наше отсутствие ей станет плохо и никто не сможет ей помочь. Поэтому графики мы составили так, чтобы

    1 2 3 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки