LoveRead.info » Книги » Романы » Мандариновое счастье - Разия Оганезова

Мандариновое счастье - Разия Оганезова

Книгу Мандариновое счастье - Разия Оганезова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

157 0 11:45, 18-01-2023
Мандариновое счастье - Разия Оганезова
18 январь 2023

Книга Мандариновое счастье - Разия Оганезова читать онлайн бесплатно без регистрации

Как вы думаете, можно ли из любой девушки сделать модель? Вот Петр уверен, что можно! На кону машина и суть спора: за два месяца из обычной девчонки-доставщицы он сделает топ-модель! Да такую, чтобы все дома моды начали спорить из-за желания ее к себе забрать! Только он не учел одного…. Девушка не так проста, как кажется…

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    это семейный праздник. А для Олеси данное мероприятие будет репетицией перед поездкой в Париж. Сева, к слову, не уставал меня подкалывать и намекать, что скоро Порш будет его. Ага, конечно! Мне не жалко, я себе ещё купить могу, но не люблю проигрывать…

    Мама у меня живёт в пригороде, так что надеюсь, хоть там снег будет лежать, а то никакого новогоднего настроения не было… В городе одна слякоть и грязь.

    До Нового года остался один день, по дороге домой я купил пушистую елку, которая надёжно лежала в багажнике и пакет мандаринов. Олеся обожала эти маленькие оранжевые плоды, говорила, что они напоминают ей солнце, а ёлку просила купить мама.

    – Олеся, ты уже собралась? – крикнул, заходя в квартиру, но встретила меня тишина.

    Обычно девушка прибегала в прихожую и, пока я раздевался, рассказывала, как прошёл день и кого они сегодня смогли спасти. Олеся начала заниматься волонтерством и помогать людям. Да так хорошо у нее стало получаться, что и сам нет-нет, да принимаю участие.

    Нашёл Птицеву я в гостиной на диване. Она лежала, свернувшись калачиком в темноте.

    – Ты что? – испугался и подбежал к ней, – что-то болит?

    Олеся подняла на меня заплаканное лицо.

    – Сердце болит…, посмотри, – протянула она мне свой телефон.

    Я посмотрел на протянутый смартфон и увидел открытую переписку. Сначала на меня посмотрела девочка лет пяти в весёлой красной шапочке, потом я уже начал читать диалог.

    Девочку воспитывала бабушка, но вчера она умерла, и ребенка должны забрать в детский дом. Но так как их деревню занесло снегом, да и праздники на носу, госслужба приедет тогда, когда вообще сможет доехать. Подписчица просила Олесю поискать родственников девочки.

    Я задумался, что мы можем сделать?

    – Попрошу Веньку, нашего айтишника, может нароет что-то на родственников девочки.

    – У неё никого нет, – печально сказала Олеся, видимо последнее я произнес вслух.

    – Откуда знаешь?

    – Ты забыл, что помимо журналистики и лингвистики, я ещё на IT училась? – фыркнула девушка. – Мама у неё умерла при родах, отца никто и никогда не видел. Одна бабушка была…

    Точно, мысленно стукнул себя по голове, совсем забываю, что у Олеси много граней. И с каждым днем мне все меньше хочется с ней расставаться, так мне нравится разгадывать эту непростую девушку с красивым именем и с огромным и добрым сердцем.

    – Забыл, – признался, – что делать будем?

    – Я бы хотела съездить к девочке. Представляю, как ей сейчас одиноко, но ведь нас твоя мама ждёт…. Я могу съездить одна, попрошу кого-нибудь из волонтеров…

    – Так стоп, – остановил её сбивчивую речь. – Поедем вместе.

    Из города мы выезжали, наверное, два часа. На новый год все куда-то спешили: многие возвращались домой, кто-то ехал отдыхать. Плюс ещё и снегопад начался. Хотел я снега, но сейчас ему был совсем не рад, так как он создавал затор. На выезде заехали в детский мир, где Олеся быстро купила для девочки куклу. Не с пустыми же руками к ребёнку идти?

    – Готова? – Олеся только кивнула.

    Ради этой поездки я даже пересел на внедорожник, так что не боялся бездорожья. Как говорится: «танки грязи не боятся». Это как раз мой случай.

    В деревню к девочке мы приехали за полночь. Небольшой поселок встретил нас темнотой и лаем собак.

    Лариса – женщина, которая нам писала, ждала возле калитки.

    – Как ребенок? – тихо спросила Олеся.

    – Уснула, – вздохнула женщина, – плакала весь день, проходите.

    В доме мы сразу увидели малышку, которая спала на печке, подперев ручками щеку и сося большой палец. Лицо у неё было мокрое от слез, и она до сих пор всхлипывала во сне.

    Мы прошли в гостиную, чтобы не разбудить ребёнка разговорами.

    – Можно посмотреть документы ребёнка? Может, они какую ниточку нам дадут? – поинтересовался я.

    – Конечно вот, – женщина протянула нам пластиковый конверт, где было свидетельство о рождении ребёнка.

    – Так, Орлова Ксения Петровна, мама Антонова Светлана Артемовна, – начала вслух читать Олеся, – отец Орлов Пётр Кириллович…

    – Что?! – мы оба с удивлением перевели взгляд на бумагу.

    Заминка прошла долгая, пока Олеся с подозрением не посмотрела на меня:

    – А на этом можно сыграть, раз отец твой полный тёзка или…

    – Никаких или! У меня точно ничего не было ни с какими Светланами, но имя мне её знакомо. А у вас её фотографии случайно нет? – обратился, я к соседке.

    – Есть где-то, у бабы Ани был фотоальбом, сейчас поищу, – быстро засуетилась женщина.

    Вскоре она вернулась в гостиную с обычным коричневым фотоальбомом и протянула нам фотографию с симпатичной светловолосой девушкой с округлившимся животом. Она стояла в развивающемся сарафане возле цветущего вишневого дерева.

    Я впился взглядом в знакомые черты лица. Где же я её мог видеть?

    – Вспомнил, точно!

    – Что? – выжидательно посмотрела на меня Олеся.

    – Вспомнил, где её видел. Я её как-то подвозил в город, она как раз была уже беременная. Так что не смотри так на меня, это точно не мой ребёнок. Но я ей оставил свою визитку на всякий случай, вдруг помощь понадобится, – тут я стал вспоминать подробности того дня. – Она ещё обронила, что хотела бы, чтобы у ребёнка был такой отец. Я не придал значения этим словам, а она вон как сделала…

    – Она как чувствовала, что это поможет её ребёнку… – тихо промолвила Олеся.

    – Так, об этом лучше никому не знать, – быстро сказала Лариса, – я смотрю, что вы люди хорошие и девочку обижать не будите, да и всяко ей лучше будет в семье, чем в детском доме, так что я подтвержу, что вы отец. Но лучше дождаться, когда приедет инспекция, чтобы потом меньше проблем было. Скажите, что баба Аня вам позвонила перед смертью, а так вы и не знали, что у вас ребенок есть…. Тут не город, мозги делать не будут…

    Вскоре мы остались в доме одни, Лариса убежала к себе спать. А нам спать не получалось, нужно было о многом поговорить и понять, как жить дальше. Ребёнок – это не котенок, и не собака, это ответственность…

    Глава 6

    Олеся

    Я как увидела Ксюшу на фотографии от подписчицы, так сердце и дрогнуло. Как будто это моё и мне надо срочно защитить ребенка. Но я не знала как!

    Петя как всегда поддержал моё безумство и вместо того, чтобы ехать к его маме, мы отправились в незнакомую деревню, где открылись новые факты. Мама девочки выписала Петю как отца, так что он может ребенка забрать! Но нужно ли ему это, я не могла понять…

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки