LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. По нотам любви - Мари Соль

Измена. По нотам любви - Мари Соль

Книгу Измена. По нотам любви - Мари Соль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

427 0 23:00, 05-03-2026
Измена. По нотам любви - Мари Соль
05 март 2026
Автор: Мари Соль Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. По нотам любви - Мари Соль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Просто скажи мне. Ты спал с ней? — вырывается фраза. В ожидании я закрываю глаза. Артур шумно дышит. Вдох-выдох. Ещё один. Ну же! Давай, не томи. Просто да, или нет. Я ведь дура. Поверю! Я ведь верю всему, что ты мне говоришь. Про любовь и про нас. И про то, что я самая лучшая. Я — твоя улыбашка. Твоя ненаглядная пчёлка. Твоя… — Я так безумно устал тебе врать! — сокрушённо вздыхает Артур. Словно он обвиняет меня в том, что всё это время был вынужден. — Значит, спал, — подвожу я итог. Он не берётся меня утешать, приводить хоть какие-то доводы против. Он просто стоит, закрывая ладонью глаза. Словно видеть не хочет... Тяжело быть женой гения. Но Ульяна неплохо справляется! К тому же, она и сама — человек очень творческий и разносторонний. Однако, Муза и жена — далеко не всегда совпадают. И когда её любимый супруг найдёт себе новую Музу, мир Ули рассыплется на тысячу мелких осколков...

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 70
    Перейти на страницу:
    class="p1">Ну, вот! Ничего не случилось. Я жива и стою на ногах.

    Я делаю шаг за печенькой к столу… И мир обретает туманный налёт! Так бывает, когда линзу трогали пальцем, и на ней отпечатался след. Эта муть не рассеялась. К ней вдобавок в ушах начинает звенеть. Я машу головой, отчего мне становится хуже! И теперь трудно вычислить, где холодильник, где стол, а где я сама…

    Не сумев устоять на ногах, я валюсь на пол кухни. Валюсь, как мешок, переполненный чем-то тяжёлым. Жаль, я в отключке! И то, что творится потом, остаётся вне моего понимания…

    Я не вижу, как Марк возвращается, входит на кухню. И находит меня в таком виде. Кричит:

    — Уля! Ульяна! Что с тобой⁈

    Как, упав на колени, берётся меня тормошить. Я мычу нечто нечленораздельное. А он пригибается ниже, пытаясь понять, что к чему. Но, увидев бутылку и пробку в моём кулачке, понимает всё сразу.

    — Ульяна! Дурёха! Ну что ты наделала? Выпила что ли? Тебе же нельзя!

    Марк знает, что мне нельзя пить. Все знаю. Все в курсе. А мне наплевать! Я лежу и не слышу, как он бьёт меня по щекам. Ему даже в какой-то момент удаётся вернуть меня в чувство. Я сажусь, но меня сильно рвёт. На него, на себя, на ковёр…

    И тот свитер, что он щедро выделил мне, принимает на грудь всё, что съедено днём. В том числе и «Липницкие блинчики».

    Да, наверное, это и к лучшему! Я жива, но в полнейшей отключке. Я стонаю, но мозг как в тумане. Так что я не узнаю, как Марк будет долго меня раздевать. Он застынет, раздев. Скомкав вещи, погрузит в стиралку. Я свернусь на ковре и продолжу стонать. Он вернётся на кухню, увидит меня, полуголую, жалкую. Взяв салфетки, убрав мои волосы, станет стирать с моих губ нечистоты.

    — Моя бедная девочка, — скажет, совсем без брезгливости. А после, на сильных руках отнесёт на кровать. Оказавшись на мягкой постели, я тут же расслаблюсь. Прижмусь к нему, тихо шепнув:

    — Не бросай.

    Он зажмурится, силясь не чувствовать, как поднимается буря в груди. Как разбуженный мною вулкан его чувств, исторгает горячую магму. Я усну, пребывая в полнейшем неведении. И не чувствуя даже, как руки его осторожно блуждают по телу. Как, нащупав укрытую кружевом грудь, тихо-тихо сжимают её. А затем, опускаются ниже, ныряют под трусики…

    Не услышу, как он ляжет рядом и стянет штаны. Не почувствую, как он прижмётся горячей, твердеющей плотью. И его тяжкий стон от соития будет за гранью моих рефлекторных возможностей. Я буду спать! Видеть сны про Артура. И во сне его руки, его крепкий орган настигнут меня. И в привычной манере присвоят себе мои тело и душу.

    Глава 20

    Утро выдалось трудным. Во-первых, я в принципе думала, всё это сон! И минувшая ночь, и весь день до неё. Оказалось — реальность! Именно эта реальность целенаправленно вторглась в мой мир со стаканом целебной шипучки.

    — Ульяна, как ты? — интересуется мой гостеприимный босс, облачённый в пижаму. На сей раз пижама на нём — тёмно-синяя. Вчерашнюю серую он постирал.

    — Марк, — говорю виновато, — Я должна извиниться!

    — Что-то ты зачастила, Ульян, — скрывает улыбку, потом произносит, — Да, брось!

    Я, качнув головой, понимаю, что делать подобное рано. Со стоном хватаюсь за лоб.

    — Что, болит? — ухмыляется Марк.

    — Мне так стыдно, — шепчу.

    — Ничего, — говорит, ставит рядом со мной крепкий чай, — Вот, попей. Но только после того, как примешь лекарство.

    — Ты это держишь в домашней аптечке? Частенько сам принимаешь? — спешу подколоть.

    Но Марк отрицательно машет:

    — Я сбегал в аптеку с утра. У меня только обезболивающее, а тут нужно токсины вывести в первую очередь.

    — О, господи, Марк! — меня настигает, с удвоенной силой, раскаяние, — Ты бегал в аптеку? Из-за меня?

    — Ничего, прогуляться полезно, — отвечает, мешая ложечкой кофе в малюсенькой чашке, — К тому же, аптека всего в двух шагах, за углом. Заодно прикупил и себе кое-что.

    Я вздыхаю:

    — Честно, я думала, это прошло. Ну, реакция на спиртное! Я давно не пила. Очень-очень давно.

    — Это было ни с чем не сравнимо, — изрекает мой босс.

    Отчего меня вмиг покрывает румянец:

    — Меня кроет в такие моменты конкретно. Только вот память напрочь отключается. И я не помню вообще ничего! Обычно, меня сильно тошнит, а потом я теряю сознание. Не в смысле, теряю вообще. А в том смысле, что в бессознанке нахожусь.

    — Я заметил, — Марк прячет усмешку в кулак.

    — Что я делала тут? Ничего не разбила, надеюсь? — умоляюще хмурю лицо.

    — Ничего, — машет он, — Так, слегка перепачкала вещи. Я их уже постирал.

    — Ох! — стонаю расстроено, — Надеюсь, стирал не руками?

    — Да что ты? — бросает, — Я в целом вполне современен. У меня и машинка стиральная есть.

    — Слава богу! — поднимаю глаза к потолку.

    — Ты меня напугала, конечно. Я думал сперва даже скорую вызвать. А потом ты открыла глаза, — сказав это, Марк опускает свои.

    — И что? — уточняю я, — Что было дальше?

    — Ничего, — пожимает плечами, — Сказала, что хочешь спать. И чтобы я не бросал.

    — Кого не бросал? — недоумеваю.

    — Ну, вероятно, тебя, — отвечает серьёзно.

    Я отвожу глаза в сторону:

    — Надеюсь, я больше ничего тебе не наболтала? Не приставала, надеюсь? — краснею.

    — Нет, что ты! — вздыхает Тисман, — Ты спала как младенец.

    — Надеюсь, не писалась? — прикрываю ладонью щеку.

    — Ну, постелька сухая, — он снова прячет усмешку в кулак. Словно стыдится при мне выражать свои чувства.

    — Всё равно, — говорю, опираясь локтями о стол, — Ты прости! Я пришла вчера, даже не знаю, зачем. Просто ты знал. Мне казалось, что если я не выскажусь, просто с ума сойду. Вот и всё!

    — Такой подавленной, как вчера, я тебя в жизни не видел, — хмурится он, — Я даже струхнул, когда ты заявилась. Вся мокрая, вид такой скорбный.

    — Н-да, — говорю в пустоту, — Вещи высохли?

    — Высохли, — Тисман кивает, — Я их развесил на батарею. Ну, всё, кроме пальто. Ещё удивительно, как ты простуду не подхватила после таких прогулок.

    — Это всё терапия, — кошусь я на бар со спиртным.

    Марк усмехается:

    — Да. Нет худа без добра.

    — И добра без худа тоже, — добавляю со знанием дела.

    Прикончив лекарство, я принимаюсь за чай. И сухарик, который заботливый Марк сунул в руку.

    — Ульяна, я думаю, ты можешь взять пару дней выходных. Или сколько тебе будет нужно?

    Я поднимаю глаза на него:

    — Правда?

    — Да, — убеждённо кивает. Он даже дома выглядит так, будто только с работы пришёл. Волосок к волоску, на

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки