В конце истории подала в отставку - Зозо Кат
Книгу В конце истории подала в отставку - Зозо Кат читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 810 0 14:16, 19-08-2024Книга В конце истории подала в отставку - Зозо Кат читать онлайн бесплатно без регистрации
Война между человечеством и монстрами, которая длилась десять лет, наконец-то завершилась долгожданной победой. Главный герой и главная героиня влюбляются друг в друга, сыграли свадьбу, а после живут… долго и счастливо? Ведь именно так завершаются все хорошие и добрые сказки, верно? Вот только я, прожив всё это время с мечом в руках, а также будучи адъютантом главного героя, решила, что с меня хватит. — Ваша Светлость, я подаю в отставку. Это конец истории. Счастливый конец истории. Так почему же, когда я решила наконец-то обрести покой, заняться своей собственной жизнью и попытаться обрести семью, главные герои отказываются меня отпускать? Что они вообще забыли у порога моего дома? И какое, к чёрту, “выходи за меня”?!
В общем, боюсь, что только на одном драконе побрякушек соберётся минимум на десяток килограммов. Что поделать, любят они сверкать подобно новогодней ёлке.
Видимо, мне этого никогда не понять.
— Маркиза Феникс, — произнесли одновременно три дракона, которые при виде меня поднялись со своих кресел и уважительно склонили головы.
Только встретилась, а уже пребывала в лёгком шоке. Чтобы дракон склонял голову перед человеком⁈ Да никогда! Что-то тут не так…
— Поднимите ваши головы, — попросила я, только после этого они наконец-то выпрямились. — Что здесь происходит?
— Мы пришли выразить вам свою благодарность, — произнёс тот, что находился в центре с длинными белоснежными волосами. — Прошу, примите дары из нашего королевства, — добавил он, после чего указал на большие роскошные сундуки, которые ранее я не заметила.
Три сундука. И уверена, что в них драконы точно не уголь перевозили.
Драконы тут же поспешили продемонстрировать содержимое. Не буду греха таить. Вначале я подумала, что там будет золото или деньги. Это драконы. Они очень любят золото. Но нет…
Это были минералы. Вернее, камни маны. Причём огромных размеров. Приблизительно с лошадиную голову каждый. Сияли так ярко и чисто. Один кристалл стоит целое состояние. В природе столь огромных размеров трудно отыскать. Один напоминал целый булыжник, второй был больше похож на звезду с острыми концами, растущими в разные стороны, а третий походил на несколько башен, объединённых вместе и тянущихся ввысь.
Я не маг, однако даже я знаю, что при правильном применении энергии одного кристалла хватит на десятилетия. Если даже не на столетия.
— Любопытно… — спокойно произнесла я, лишь глянув в сторону даров, но не прикасаясь к ним. — И за что же вы мне так благодарны? Уж не за то ли, что я убила вашего предка?
— Именно, — признались драконы, вновь склонив свои головы. — Вы освободили дух нашего основателя. Очистили его от скверны и не позволили тьме руководить им. За это мы будем вечно вам и вашим потомкам благодарны.
— О как!.. — присвистнула я, после чего села в кресло напротив, жестом предлагая драконам вернуться на диван. — Что же, я с благодарностью принимаю ваши дары.
— Это хорошо, — с улыбкой отозвался светловолосый дракон, который, по всей видимости, решил говорить от лица всех. — Ведь если бы вы отказались от подарка, у нас был заготовлен ещё один дар.
— Что? — только и смогла произнести.
Слишком много подарков от такой расы, как драконы, не совсем хорошо. Если возьмёшь что-то лишнее, те спросят в троекратном размере. Они драконы. Представители самой природы. Обмануть их невозможно.
Но тут с дивана поднялся другой дракон, сделав шаг в мою сторону, после чего опустился на одно колено. Он был весьма молод и хорош собой. Длинные светло-рыжие волосы, идеально-нежное личико и просто прекрасное тело, которое открыто демонстрировалось под тонкими прозрачными тканями одеяния. А учитывая, что и на этом парне имелось куча золотых украшений, он скорее напоминал мне танцовщицу восточных танцев.
— До нас доходил слух о том, что вы ищете себе супруга. Возможно, наш вид не совсем подходит вам, однако вы можете принять Армело как наложника. Уверен, он будет вам полезен.
— Даже так? — только и могла выдать я, находясь в шоке от всего происходящего.
Зная то, что для драконов мы все мрём быстрее мухи, для него это просто небольшое приключение. Этакие пикантные выходные в роли сексуального раба. Будет о чём рассказать друзьям в баре за алкоголем.
Ну, эти хотя бы не лезли ко мне в законные мужья, не унижали тем, что я родилась женщиной, и не пытались пробиться к власти через брак. Да тот даже на пост законного супруга не претендовал. Так, любовник…
— Понимаете, — начала я, стараясь подбирать нужные слова, но больше ничего сказать не успела.
— Это место занято, приятель! — прозвучал громкий мужской голос за моей спиной, после чего почувствовала чужие мужские руки на своих плечах, которые нежно обнимали меня.
Гэбриел…
— Я, кажется, просила тебя остаться в кабинете и дожидаться меня, — тихо и сквозь зубы произнесла я, даже не дрогнув.
— Но там было так одиноко! — протянул маг, пуская одинокую скупую слезу, и прижался щекой к моей макушке. — Да и тем более, стоило мне только отвернуться, как к тебе какая-то ящерица липнет. Ах, что поделать? Мой медок так сладок! Но всякие приставучие мухи начинают раздражать… Надо бы им крылья поджарить, чтобы не летали тут вокруг.
Впервые я увидела, как в глазах драконов появился неподдельный ужас. Они прекрасно знали, кто такой Гэбриел. А также знали, что им его никогда не победить. Даже если нападут все трое на одного.
И если те, кто находился на диване, явно осознали своё положение и просто молчали, то тот рыжий, который стремился стать моим любовником, похоже, отказывался принимать столь очевидное неравенство в силе.
— Разговор ведётся с маркизой, — бросил Армело, резко вскочив на ноги и выпрямившись в полный рост. — Не лезь, пока не спросили.
— Оу! — воскликнул Гэбриел, удивлённо приподняв бровь, и прямо на моих глазах увеличился в росте. Тело стало крупнее, выше, сильнее, мускулистее. Он воспользовался магией и изменил себя, став на полголовы выше дракона. — У ящерицы голосок прорезался? Признаю… Храбрости тебе не занимать.
— Я дракон! — с гордостью произнёс парень. — Самое могущественное существо в природе! Как ты смеешь?..
— Армело, помолчи! — уже молили его соратники, но тот словно не обращал на них никакого внимания. — Прошу, простите его. Он ещё молод и мало что понимает.
— Ничего, — злобно усмехнулся маг, приподняв руку, вокруг которой засияло магическое свечение, напоминающие мелкие молнии. — Сейчас уничтожу одну ящерицу, а там, может быть, и прощу его.
— Гэбриел! — грозно бросила я, после чего волшебник замер и обернулся в мою сторону.
— Джей?..
— Не забывай, что это мой дом, — строго произнесла, исподлобья смотря на волшебника. — Хочешь силой помериться? Катись тогда в свою магическую башню, ясно? В моём доме живём по моим правилам.
— Конечно, — ласково ответил Гэбриел, нежно мне улыбнувшись. — Если живём вместе, то по каким хочешь правилам.
Этого оказалось достаточным, чтобы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
