LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень

Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень

Книгу Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 268 0 23:01, 26-06-2023
Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень
26 июнь 2023

Книга Хозяйка магической лавки – 2 - Александра Черчень читать онлайн бесплатно без регистрации

– Эффектен, как дядя Моня на своих похоронах!– Красиво лежал?– Красиво вставал. И главное внезапно, его ж уже отпели, вскрыли завещание и даже обрадовались наследству. А тут внезапное пробуждение. Таки я вам скажу, шо с его стороны было некрасиво сначала так радовать народ, а затем настолько разочаровывать!– Он воскрес?– Тю. Просто врач в нашей деревеньке был таки не чистый еврей и не смог различить смерть и летаргический сон. Потому Моня таки получил возможность всех неприятно удивить.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 56
    Перейти на страницу:
    В первую очередь психологически. Потому что ну а кто я? Даже диплома пока нет.

    – Когда ты хотела меня пригласить?

    – М-м-м… например в это воскресенье. Как ты на это смотришь?

    Сегодня был понедельник. А в пятницу у меня по расписанию жертвоприношение на кровавую луну. В целом, если будем соблюдать график и не помрем в процессе, то действительно можно отметить выживание! Тем, чтобы наладить отношения с родней. Хорошее начало, не так ли?

    – Договорились! – кивнула я, и протянула через стол руку. – Во сколько?

    – Ох, милая, нахваталась ты мещанских манер, – рассмеялась кузина, грациозно вспорхнула и потянув меня за руку, заставила подняться. Обняла, на миг окунув в пудровый запах своих духов, и оставила еще один поцелуй в миллиметре от щеки. – Вспоминай как ведут себя леди. А что касается времени, то как тебе удобно, но лучше к вечеру. В целом не принципиально, так как непринужденность наше все! Выступив единым фронтом мы обязательно наладим отношения в семье!

    – Зачем тебе это? – не выдержала я. – Мы же никогда не ладили!

    – Ну во-первых мы были детьми и я надо признать тебе завидовала.

    – В чем?!

    По моим воспоминанием легендарной «дочерью маминой подруги», а в данном случае сестры у нас всегда была именно Лилит! Умница, красавица, даже играть в саду после дождя она умудрялась так, чтобы не измазать новенькое платьице!

    – Это мелочи, – отмахнулась девушка. – Главное, что они давно в прошлом. И сейчас я понимаю, что если я хочу гармоничных отношений с Натаном, то должна наладить их с тобой. Разлад в семье никогда не касается только одной ее грани. Так что вот. Я удовлетворила твое любопытство?

    – Вполне, – медленно кивнула я в ответ.

    – Ну и чудненько. А сейчас наверное пора собираться, уже основательно так стемнело. Придется ловить экипаж.

    Спустя несколько минут я снова осталась в лавке одна. О визите кузины напоминала только вторая чашка на столе.

    Ну и комментарии домочадцев!

    – И таки шо ви об этом думаете?

    – Что она не врала, – протяжно мурлыкнул кот, спрыгивая с подоконника.

    – Но девица не очень приятная, – покачала головой Марель, планируя на пол с помощью левитации. – Держу пари, что она отлично спелась бы с той скандалисткой… как ее?

    – Эванджелина, – напомнил наш умница-домовой. – Про типаж согласен, но повторюсь – в искренности кузины Адель сомневаться не приходится.

    – Когда она ее в гости позвала я уж было о плохом подумала! – озвучила и мои тайные мысли Сарочка. – Но нет, не в день Х. Хотя ума не приложу как эта девица может быть темной ведьмой при полном отсутствии дара. Тут бы я скорее на Эву ставила! Злобная стервозина! Но талантливая! Притом там дело не только в искрах – чую старую кровь.

    – Старую кровь? – я вскинула брови.

    – Кто-то из предков девчонки был высшей нечистью, – тихо проговорил Кот. – Такое случалось.

    – А какие они, высшие? – задала я давно интересующий меня вопрос. – И какой он вообще ваш мир? Тот откуда вы пришли.

    – Мир как мир. Только у нас магия от вашей отличается, – пожал плечами Кот. – Даже не так, этот мир не дает нам ее от своих энергетических потоков. Ты не задумывалась, почему больше всего нечисти в крупных городах? Потому что приходится питаться от живых существ. И если пользоваться только «самотеком», то этого самого потока должно быть много.

    – Ладно, а высшие?

    – Наша аристократия. Они тоже к вам попадают. Одна из самых известных – Озерная дева.

    – Рей мне про нее рассказывал! Там такой причудливый симбиоз с местным социумом!

    – Ну вот она видимо питается одним конкретным человеком, а не просто хватает остатки энергии, что проплывают мимо. Ну и высшим надо больше… потому тут другая специфика. Точнее не расскажем. Аристократические рода тщательно хранили свои секреты и в нашем мире, а уж тут и подавно не распространяются.

    – Сара получается тоже нечисть? Она явно не из моего мира.

    – А с ней все сложнее. Сара называет себя попаданкой. Такие как она переносятся в предметы и те становятся одушевленными. Но бывали случаи-исключения, когда душа переселялась в живое тело.

    – Так что да, я вся такая исключительная! – довольно подтвердила Сарочка.

    – Как и другие волшебные предметы?

    – Фи, вот таки умеешь ты все обесценить Аделька и обломать малинку. Да, разумные артефакты это переселенные из других миров души. В основном из моего… хотя я мало с кем общалась из, так сказать коллег. Но будет о нас! Что ты решила по поводу предложения этой профурсетки?

    Я пожала плечами, а после ответила услышанной от Сарочки же фразой:

    – Живы будем – не помрем. Если уцелею, то пойду точно.

    – Тю, та зачем?!

    – Потому что семья есть семья, – задумчиво заглянув в уже пустую чашку ответила я. – А они все, что осталось от моей.

    Нечисть не нашлась что возразить.

    Глава 16

    В сон я погрузилась с трудом. Отчего-то в голове роились всякие мысли. Об Эванжелине, Лилит, работе и о ритуале.

    До последнего осталось всего четыре дня, а я даже не узнала, кто же эта темная ведьма. Рей говорил, что у него есть план, но с ним он делиться со мной не собирался. Это особо не радовало! Так-то планируется, что это я буду возлежать и истекать кровью на алтаре, а не магистр.

    В конце концов, я все же заснула, даже не подозревая, что кто-то очень наглый вновь ворвется в мой сон.

    Мне снилась просто-таки чудеснейшая картина. Ровный газон, беседка, увитая дикими розами, цветущие вишни и яблони. Это место я узнала сразу – мамин сад в отцовском доме. Мой взгляд скользил по до боли знакомым местам. По изящным лавочкам, небольшому фонтанчику, ровным дорожкам. Я думала, что уже забыла, как все тут выглядит, ведь в последний раз была тут маленькой. Но нет…

    Я помнила, как носилась здесь с братом, как сидела вот так же в этой беседке, но с мамой. Она вышивала, а я беспечно болтала ногами и задавала огромное количество глупых вопросов. Как иногда мы обедали в саду: слуги выносили круглый столик на лужайку у фонтана, а на десерт мама самолично готовила вкуснейшее фруктовое мороженое.

    На миг я будто перенеслась в детство, потому что не сразу поняла, что это происходит не наяву.

    – Отчего-то в твоей памяти не отпечаталось, как выглядело небо, и я позволил себе небольшую шалость, – раздался сбоку бархатный голос. Рей!

    Не хотелось сознаваться самой себе, но я даже соскучилась по нашим встречам с оттенком нереальности. Только стало немного грустно, что это не мой разум подкинул это воспоминания, а магистр использовал технику наведенных сновидений.

    – Ты снова в моем сне, – деланно строгим тоном проговорила я, все же поднимая глаза наверх.

    И на мгновение я потеряла дар речи. Небо нежного голубого цвета было укрыто тонким покрывалом из полупрозрачных облаков и звезд, а рядом с солнцем бледно-фиолетовым сиянием светила луна.

    – Как красиво! – вздохнула, все же не удержав серьезного выражения лица. Теперь сад ещё сильнее напоминал мне ожившую сказку, а не реальность. Хотя, может, это и правильно? Прошлое должно оставаться в прошлом.

    – Но даже самое сказочное небо не сравнится с тобой, – шепнул мне Рейанар, придвигаясь поближе и обнимая меня за талию. – Я готов любоваться вечность, моя Адель.

    У меня был порыв сопротивляться или как минимум сообщить, что я как раз таки своя Адель, но когда мужчина начал целовать мое лицо, медленно, но твердо направляясь к моим губам…

    Я не смогла. У меня пошли мурашки по всему телу, а коленки предательски задрожали.

    – Твоя нежная кожа, мягкие рыжие волосы, твой запах… – шептал он мне в ушко. – Я говорил, что ты пахнешь вишней? Я с ума схожу…

    Губы магистра властно накрыли мои. И этот поцелуй отличался от других, что происходили между нами. Он был ярче, острее, в венах тут же загорелась, вскипела кровь.

    Я честно поплыла, меня будто унес тот дикий напор, та волна страсти, что исходила от мужчины.

    Рей целовался яростно, напористо, будто оторвется от моих губ – и все, не сможет вдохнуть кислород. От этой мысли, что проскочила в моей подернутой туманом

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки