Давай начнем все сначала - Наташа Дух
Книгу Давай начнем все сначала - Наташа Дух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
515 0 09:09, 27-07-2024Книга Давай начнем все сначала - Наташа Дух читать онлайн бесплатно без регистрации
Из-за роковой ошибки Даша развелась с Костей. Но они встретились через два года, и не рады этой встрече. Бывший муж ее презирает, а она обвиняет себя в их разводе. Теперь у каждого из них сейчас своя жизнь. Костя снова женат и счастлив, а она ждет ребенка от Сергея. У Даши есть конверт с последней волей свекрови, которую ей надо выполнить и вручить бывшему мужу.
Она подняла сияющие глаза, и я увидел ответ. От этого хотелось счастливо рассмеяться.
— Костя, я люблю тебя. Давай начнем все сначала. Я согласна.
Я нежно погладил ее по щеке и наклонился, чтобы легко поцеловать. Она ответила, и показалось, что я слегка пьян.
— Пойдем на кухню.
Когда мы сели за стол, я взял ее за руку, ощущая теплые пальцы.
— Прости меня, пожалуйста, что не верил тебе и называл предательницей. Теперь я знаю, что ты никогда не изменяла.
Она всхлипнула и тепло улыбнулась.
— И ты меня прости. Я все равно причинила тебе чудовищную боль, но тогда я думала, что поступаю правильно.
Мое сердце сейчас выпрыгивало из грудной клетки от боли за нее. Казалось, что меня режут наживую. Я возвращался на два года назад, вспоминая, как Даша одна переживала потерю нашего ребенка, а я ничего не знал.
— Я прошу тебя. Давай не будем больше ничего скрывать друг от друга. Сделаем выводы из наших ошибок. Мне чудовищно трудно осознавать, что ты не дала мне возможность помочь тебе справиться в нашем общем горе. Это же был и мой ребенок.
Она заплакала, а я резко переставил стул и стал гладить по волосам, утешая.
— Я понимаю, что ошиблась, и больше никогда не буду так делать.
Даша прижалась к моей груди, и я услышал ее грустный голос:
— Костя, скоро родится Вероничка. Я не думала, что мы будем снова вместе. И хочу спросить тебя, что ты к ней чувствуешь?
Снова погладил ее по волосам. В горле пересохло, и я не знал ответа на этот вопрос. Просто был рад, что с ребенком все хорошо, но отцовских чувств к ней не испытывал. И меня это пугало. Липкий пот пополз по спине, когда я понял, что надо отвечать честно.
— Даша, пока я знаю только одно, я дам Веронике мое отчество и фамилию. Ты мне поможешь не совершить ошибку родителей?
Она внимательно посмотрела на меня и кивнула, в ее глазах блестели слезы.
— Мне было больно узнать, что родители тебя не любили, Костя. И это при том, что я любила Марию Федоровну. Никак не могла ее понять, но и осуждать не имела права. Спасибо, что сказал честно. Ты не обязан любить чужого ребенка. Но я верю, что мы справимся с этим вместе.
— И я буду верить, Даша. Мне уже почти не больно, но это чудовищно осознавать теперь, когда у нас есть Вероника. Ей такого не желаю и верю, что у нас все получится просто потому, что мы другие. Не как мои родители. Мама не имела права возлагать на тебя непосильную ношу с этой правдой. Ты столько лет молчала и никому не сказала. Я тобой горжусь.
Даша подняла на меня заплаканные глаза, а я смахнул слезы с ее ресниц.
— Теперь нам осталось решить еще один вопрос. Хорошо, что ты не успела купить кроватку, коляску для Вероники. Я не хочу жить в наших квартирах. Предлагаю снять жилье рядом с моей работой и жить пока там. А потом решить, что делать дальше?
Она согласно кивнула и прижалась снова ко мне.
— Главное рядом с тобой. Мне неважно где.
Ее слова отзывались самой лучшей музыкой.
Мы сняли просторную двухкомнатную квартиру и стали там обустраиваться, понимая, что возможно будем жить здесь долго. Я был счастлив приходить домой и видеть любимую Дашу, которая встречала меня с улыбкой и любовью в глазах. Всегда окружала заботой, и я видел, что нужен ей. И сердце каждый день счастливо билось. Я снова жил полной жизнью и знал для кого. В моем сердце была Даша, а в глазах любовь к ней. Мне больше не нужны были подработки, и я после работы оказывался на моем островке любви. Обнимались и предавались мечтам. После рождения Вероники мы почти сразу будем планировать нашего малыша. Мы его очень хотели.
Нас расписали быстро и на следующий день. Мы захотели быть официально женаты перед рождением ребенка. А уже через неделю я встречал Дашу из роддома с огромным букетом ее любимых хризантем. Роды были платные, но я весь извелся, не находя себе места от тревоги за нее. И пришлось снова отпроситься с работы.
Когда Даша появилась, я подумал, что она самая красивая на свете. Ее глаза искрились от любви, а на лице играла счастливая улыбка. Она прижимала к себе ребенка. Я поцеловал ее и обнял. Жена показала мне Веронику и сказала:
— Костя, она наша дочка. Мы не допустим ошибки. И справимся.
Я тоже в это верил, помня, что когда-то себе говорил, читая письмо мамы. Мои дети не познают того, что было у меня в детстве. Но сердце было глухо, и я проклинал себя за это. Сейчас я просто был счастлив за жену.
Так мы прожили три месяца. Наша любовь с Дашей крепла. Мы обожглись в молодости и теперь были очень внимательны друг к другу. Вероника росла и нас радовала. Подолгу гуляли с дочкой на детской площадке, несмотря на то, что уже наступила зима. Я постоянно брал Веронику на руки. Жена помогала мне привыкнуть к ней, и мы проводили с ребенком много времени. У меня появилась к ней теплота и симпатия.
Однажды я шел с работы, и мое сердце отчаянно колотилось от важных новостей, которые я хотел обсудить с женой. Но не знал, как она отреагирует. Будем вместе принимать решение. Мы же семья.
Едва я открыл дверь, как меня обняла Даша. Ее глаза были влажные от слез и губы дрожали. Я не мог понять, что случилось, и сердце снова тревожно забилось. Она приложила палец к губам и позвала на кухню. Облегченно выдохнул, значит, с Вероникой все хорошо.
— Костя, я беременна.
Сердце остановилось и казалось, что меня накрыло волной радости, которой хотелось поделиться со всеми и кричать от счастья. Улыбка появилась на моем лице. Я подхватил ее на руки и страстно поцеловал.
— Ты не представляешь, как я рад, Даша. Спасибо, любимая. У меня тоже есть для тебя новости.
Мы любили разговаривать на нашей кухне и ужинать.
— Владимир Николаевич сделал мне выгодное предложение, и я хотел обсудить с тобой. Ему предложили должность руководителя фирмы, а меня он зовет в Аллубьевск на должность начальника отдела. Сфера тоже торговая, и зарплата намного выше. Здесь меня ценят, но вот карьерного роста нет, а там я буду работать с
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
