LoveRead.info » Книги » Романы » Шопоголик на Манхэттене - Софи Кинселла

Шопоголик на Манхэттене - Софи Кинселла

Книгу Шопоголик на Манхэттене - Софи Кинселла читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

568 0 13:18, 07-05-2019
Шопоголик на Манхэттене - Софи Кинселла
07 май 2019
Автор: Софи Кинселла Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2009
0 0

Книга Шопоголик на Манхэттене - Софи Кинселла читать онлайн бесплатно без регистрации

Нью-Йорк, Нью-Йорк... Небоскребы, знаменитые музеи, огни Бродвея и... магазины, магазины, магазины. Настоящий рай для шопоголика. Так не просто бродить по Манхэттену, где на каждом углу модные бутики и огромные универмаги, а за каждой невзрачной дверью может скрываться распродажа.Ребекка Блумвуд, героиня "Тайного мира шопоголика", снова не смогла устоять перед искушением магазинами. Отправившись покорять Нью-Йорк, она прямиком угодила в сети коварных ловцов беззащитных душ шопоголиков. Да и как тут устоять: с чистым сердцем направляешься в знаменитый музей Гуггенхайма, а по пути мелькают вывеска за вывеской, в какую-нибудь дверь свернешь из обычного любопытства, а за ней... А за ней сплошь самые модные платья, обувь, сумочки и прочие столь необходимые каждой женщине симпатичные мелочи. Руки сами принимаются сгребать всю эту красоту - до тех пор, пока не происходит катастрофа.На этот раз беды Ребекки не ограничились простым банковским перерасходом, бес шопинга разрушил ее личную жизнь, профессиональную карьеру и опозорил на весь мир. Но он не учел одного: женщину, даже одержимую страстью к магазинам, так просто не победить. И Ребекка вновь обратила свой порок на пользу обществу и... себе.
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 82
    Перейти на страницу:

    Ах.


    Обувь от «Прада». Прямо передо мной.


    Мне бы только одним глазком…

    Пока вся группа послушно марширует вперед, я подбегаю к витрине и разглядываю пару лодочек темно-коричневого цвета. Они просто божественны. Интересно, сколько они стоят? А может, вещи от «Прада» тут совсем недорогие? Может, стоит заглянуть и…

    — Ребекка?

    Вздрогнув от неожиданности, оборачиваюсь и вижу, что наша группа ушла метров на двадцать вперед, и теперь все стоят и ждут меня.

    — Извините, — говорю я, нехотя отлепляясь от витрины, — я уже иду.

    — У нас еще будет время для покупок, чуть позже, — весело сообщает Кристоф.

    — Конечно, — с облегчением смеюсь я. — Прошу прощения, что задержала.

    — Ничего!

    Ну конечно, он прав. На магазины будет еще масса времени. Масса.

    Так. Нужно сосредоточиться на экскурсии.

    — Ребекка, — начинает жизнерадостный Кристоф, когда я присоединяюсь к остальным. — Я как раз рассказывал, что мы идем по Пятьдесят Седьмой улице к Пятой авеню, самой известной авеню в Нью-Йорке.

    — Прекрасно! — радуюсь я в ответ. — Просто замечательно!

    — Пятая авеню разделяет Ист-Сайд и Вест-Сайд, — продолжает Кристоф. — Всякому, кто интересуется историей, будет любопытно узнать, что…

    Он продолжает говорить, а я с умным видом киваю, пытаясь сохранить заинтересованное выражение лица. Но голова моя вертится из стороны в сторону, налево-направо-налево-направо, словно у болельщика на теннисном матче. «Кристиан Диор», «Гермес», «Шанель»… Боже, что за чудесная улица! Ах, если бы мы могли немного замедлить шаг и как следует все разглядеть, но Кристоф прет как танк, будто мы в походе, а все остальные довольно спешат за ним, не удостоив и взглядом окружающее нас великолепие. У них вообще глаза имеются?

    — …А оттуда мы увидим две известные достопримечательности: Рокфеллер-центр, который у многих из вас наверняка ассоциируется с большим катком, и…

    Мы сворачиваем за угол, и мое сердце начинает биться от восторга. «Тиффани»! Салон «Тиффани» прямо передо мной! Я просто не могу не заглянуть туда. Ведь разве не это суть и сердце Нью-Йорка? Крошечные коробочки нежно-голубого цвета с белыми ленточками и эти серебряные горошинки… я украдкой подхожу к витрине и жадно вглядываюсь в нее. Ух ты. Это колье просто великолепно. А эти часики! Интересно, сколько такое может…

    — Подождите! — звенит голос Кристофа. Я поднимаю глаза и вижу, что они опять удрали вперед. Господи, как они умудряются так быстро ходить? — Ребекка, у вас все в порядке? — кричит он с наигранной веселостью. — Постарайтесь не отставать. У нас впереди еще долгий путь!

    — Извините. — Я покорно семеню к ним. — Просто засмотрелась на украшения, — улыбаюсь я ближайшей экскурсантке, ожидая от нее ответной понимающей улыбки. Но она награждает меня пустым взглядом и поправляет свой капюшон.

    — Так вот, — говорит гид, когда мы трогаемся в путь, — объединенная энергосистема Манхэттена…

    Какое-то время я искренне пытаюсь сосредоточиться на лекции, но тщетно. Ну честное слово! Мы же на Пятой авеню! Куда ни глянь — всюду шикарные магазины. Вот «Гуччи», а вот самый огромный в мире «Гэп», а там… Мама родная, какие витрины! Но стадо туристов проходит мимо «Армани», даже не замедлив шага…

    Да что с ними со всеми?! Просто неандертальцы какие-то!

    Мы идем дальше, и я изо всех сил вытягиваю шею, чтобы заглянуть в витрину с роскошными шляпками, как вдруг… Боже мой. Вы только посмотрите… Это же «Сакс на Пятой авеню» -самый известный универмаг в мире! Целые этажи одежды, обуви и сумок… И наконец-то — слава тебе господи — Кристоф догадался остановиться.

    — Это одна из самых значительных достопримечательностей Нью-Йорка, — говорит он, вытягивая руку. — Многие ньюйоркцы регулярно посещают это величественное заведение. Кто раз в неделю, а кто и чаще. Некоторые приходят сюда каждый день! К сожалению, у нас нет времени на тщательный осмотр, поэтому мы только взглянем на него мельком. Однако те, кто действительно этим интересуется, всегда могут сюда вернуться.

    — Он очень старый? — спрашивает мужчина со скандинавским акцентом.

    — Здание построено в 1879 году, — говорит Кристоф, — проект архитектора Джеймса Ренвика.

    Кто— то начинает настырно расспрашивать Кристофа об архитектурных деталях. Ну честное слово, нетерпеливо думаю я, не все ли равно, кто и когда его построил?! И в каком стиле. Важно то, что внутри.

    — Зайдем? — наконец спрашивает Кристоф.

    — Конечно! — энергично соглашаюсь я и спешу к входу.

    И только когда моя рука уже лежит на ручке входной двери, я понимаю, что за мной никого нет. Куда они делись? В растерянности оглядываюсь и вижу, что группа направляется к каменному собору, на стене которого висит табличка «Собор Святого Патрика».

    Ой.

    А, понятно. Когда Тони говорил о «величественном заведении», он имел в виду…

    Ну да… Ну конечно…

    Я в нерешительности цепляюсь за дверную ручку, меня разрывают сомнения. Пойти в собор? Причаститься к культуре и вернуться в магазин позже?

    Но разве так я смогу узнать, хочу ли я переехать в Нью-Йорк? Разглядывая старые и неинтересные соборы?

    Подумайте сами: сколько миллионов древних церквей есть у нас в Англии? А сколько филиалов «Сакс на Пятой авеню»?

    Кто— то нетерпеливо подгоняет сзади: -Вы заходите? И я решаюсь.

    Вхожу в массивные деревянные двери, почти дрожа от нетерпения. Такого восторга я не испытывала с тех пор, как меня пригласили на прием в честь открытия этажа дизайнерской одежды в магазине «Октагон».

    Понимаете, первое посещение любого магазина — это всегда событие. Всякий раз, когда я переступаю порог нового магазина, появляется это волнение, надежда, можно даже сказать вера, что именно этот магазин окажется лучшим в мире, в нем будет все-все-все, и необыкновенно дешево. Но сегодня особенный случай — в сотню раз лучше. В миллион раз. Потому что ведь это не просто магазин. Это магазин, имя которого гремит на весь мир. И вот я тут. В «Сакс на Пятой авеню» в Нью-Йорке. Когда я медленно вхожу, сдерживая себя, чтобы не пуститься вприпрыжку, у меня такое чувство, словно я иду на свидание с голливудской звездой.

    Я прогуливаюсь по парфюмерному отделу, разглядывая элегантную обивку в стиле «ар деко», высокие воздушные потолки, орнаменты в виде листвы. Пожалуй, это самый красивый магазин из тех, где мне довелось побывать. А старомодные лифты создают атмосферу старого кино с Кэри Грантом. На столике лежит стопка справочников по магазину. Беру один, чтобы сориентироваться… и не верю своим глазам. Здесь десять этажей.

    Десять.

    Я не в силах оторвать удивленного взгляда от бесконечного списка. Чувствую себя, как ребенок на шоколадной фабрике — что выбрать? С чего начать? С верхнего этажа? Или с нижнего? Боже, все эти названия манят, притягивают. Анна Сью. Кельвин Кляйн. Кейт Спейд. Кейлз. По-моему, мне вот-вот дурно станет.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки