Условие Тьмы - Лия Шах
Книгу Условие Тьмы - Лия Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
181 0 09:03, 28-12-2023Книга Условие Тьмы - Лия Шах читать онлайн бесплатно без регистрации
В шутку предлагая демону похоти пожениться, я и не предполагала, что меня выпрут из Ада под предлогом особой миссии. Отправившись в мир людей, в первый же день попала в переплет, украв чужой дар исцеления и угодив в лапы мрачного ангела. Он странно себя ведет, но куда хуже, что он требует, чтобы я лечила пострадавших в войне с Адом ангелов! Да ты хоть знаешь, что со мной сделает начальство, если узнает?! Хочешь, чтобы я работала на Рай? Хорошо, пернатый, но у меня будет одно условие. За каждое доброе дело ты будешь лично целовать меня, ха-ха! Ну? Как тебе условие Тьмы? Что, погоди, в смысле "не против"?! Нет-нет, стой!!!
- Правда, не против? - робко спросил Самаэль, маленькими шажками подбираясь ко мне поближе. Между нами был меч, и я, чтобы не поранить своего милашку, засунула его в пространство. Этот маленький маневр никто не заметил, так что все в порядке.
- Ну мы же уже договорились, - так же тихо ответила я, коротко вздыхая. - Пока ты держишь свое слово, я не против, так и быть.
- Я рад, - шепнул он, подходя все ближе и ближе. Еще немного, и он прижмется ко мне на глазах у всех.
Михаил смотрел на нас какое-то время, а потом повел себя неожиданно. Повернувшись к гонцу, сказал:
- Отряду разрешено вернуться, но с гонгом пускай повременят. Не разобравшись в деле, опять бед наворотят. Насчет неизвестного же... пока посмотрим. Пока он на стороне Рая и сражается за ангелов, это неплохо.
- Пф, какое самомнение, - усмехнулась я, обращая на себя внимание всех присутствующих. Неужели придется объяснять такие простые вещи? Закатив глаза, я недовольно обернулась и сказала: - Кому там надо за ангелов сражаться? В Аду всегда есть какие-то склоки. То, что ваш неизвестный замочил парочку демонов, еще не значит, что он на вашей стороне. Более вероятно, что эти демоны обидели того, кого обижать не следовало, за то и поплатились. И лучше в это дело не лезть. Мало ли на кого в итоге наткнетесь? Кстати, я читала, что Небесный гонг вылит из чистого золота и его размер просто колоссален. Это правда?
- Где ты это читала? - весело улыбнувшись, спросил Самаэль. Пока я высказывалась, он подобрался так близко, что уже прижимался к спине.
Где-где... а чертячьем чате, где же еще! Но не говорить же об этом?
- В учебнике! - гордо задрав нос, ответила я. Пусть думают, что я очень образованная девочка, да.
- Ты такая замечательная, - восхищенно похвалил ангел, незаметно протягивая руки, чтобы заграбастать меня в объятия. - Все верно. Этот гонг из золота похож на большую тарелку размером с небоскреб. Хочешь посмотреть?
Спереть ангельский гонг из Рая?!
- Конечно! А с ним тоже связана какая-нибудь легенда? - любопытно спросила я, а то мои подписчики интересуются, хе-хе. Да и вещи с историей продаются куда дороже, чем золото по весу.
- Да. Я все тебе расскажу, - ответил парень и счастливо полез обниматься.
- Самаэль, - прервал наш затянувшийся флирт позабытый всеми Михаил. - Велиала нужно загнать обратно в Ад. И чем быстрее, тем лучше.
- Поддерживаю! - поспешно согласилась я. Велиала не то что загнать, его в этот Ад утрамбовать надо! И сверху метровый слой бетона!
Парень недовольно засопел, раздраженный тем, что его оторвали от важного дела тисканья демониц, а потом еще более недовольно скривился и цыкнул:
- Ладно. Милая, побудешь здесь? Тут безопасно, а я скоро вернусь.
- Ну конечно! - лживо согласилась я. - Иди и ни о чем не беспокойся.
- Хорошо.
Самаэль еще какое-то время недовольно сопел, не желая отпускать меня, но в итоге поддался на ласковые уговоры и исчез из Рая. Я осталась одна стоять под прицелом ангельских взглядов в опасной близости от божественного архистратига Михаила. Так, похоже, тарелку спереть мне не дадут, да? Тогда и ловить тут нечего.
- Ну ладно, ребят. У меня там дела еще, увидимся позже. Пока-пока!
Помахав всем на прощание, лучезарно улыбнулась и исчезла. Благодаря Самаэлю я теперь знаю путь на Небо и в провожатых больше не нуждаюсь. Никто не помешал мне ослушаться приказа Самаэля, и через секунду я уже стояла в центре города, размышляя над дальнейшим планом.
Самаэль сейчас ищет Велиала, это займет какое-то время. Велиал ищет меня, это тоже займет какое-то время. Коммандос ищет Самаэля, и это займет еще больше времени. Неучтенным остался только Абаддон. Ах, разве не грустно, когда тебя никто не ищет? Пойду-ка я искать легион!
___
[Чат "Черти и Ко(тлы)"]:
(В) [СамаэльBigBoss: Кто видел Велиала?]
(О1) [ВелиалBrutal: Кто видел Ритку?]
(О2) [ТвояЛюбимаяЖадинка: Кто видел Абаддона?]
(О3) [АбаддонLordOfWar: Кто видел мой легион?]
(О4) [МихаилWhoLikeDaddy: КТО СПЕР МОЙ МЕЧ?!]
Глава 13. Замена
Вопрос: как найти орду демонов?
Можно, конечно, полетать туда-сюда, сунуть нос во все щели и не в свое дело, но тогда с большой долей вероятности я наткнусь на Велиала и Самаэля. А я очень не люблю мешать чужой гармонии.
Есть и другой путь. По неведомой причине в городе остался только один ангельский патруль, и вряд ли легион пройдет мимо них. Абаддон оставил большой отряд в монастыре в прошлый раз, и когда тот не вернулся, у князя должны были начаться сомнения. На его месте я обязательно бы вернулась в монастырь, но уже со всей оравой, и не ушла бы, пока последний пернатый не отправился к создателю.
Честолюбие у нас в крови, поэтому некоторые действия могут быть предсказуемыми, но видеться с шестеркой коммандос почему-то не хотелось, так что я решила выманить врага на свою территорию.
Думаю, никто не сомневается, что я - мастер провокаций. Есть тысяча и один способ заставить Абаддона перевернуть этот город в поисках меня, но зачем изгаляться и придумывать новые трюки, когда старые работают блестяще?
Я собиралась отправиться к монастырю, сделать пару селфи на фоне легиона и скинуть это в личные сообщения Абаддона без подписи. Пара-тройка фотографий в узнаваемых местах помогла бы князю найти, где я прячусь. Таким образом можно было бы вывести его подальше в поля и поиграть. Однако планы пришлось поменять.
Не знаю, что за роковая судьба у этой подворотни, но, проходя мимо, я услышала голоса демонов там, где на днях играла с сатанистом. Как говорится, проходя мимо - проходи мимо, но среди их болтовни прозвучало имя Абаддона, а я вообще фанатка сплетен. Так что, поправив маскирующий кристалл на шее, я свернула в переулок и притаилась за углом.
Во дворе среди многоэтажек паслась целая свора демонов с меткой Асмодея. Их было не меньше сотни! Прислушавшись, я уловила обрывки занимательного разговора.
- И что делать будем? Отпустим ее? - недовольно спросил один из них.
- Князь приказал вернуться, - пожал плечами другой. - Легион Абаддона уже отступил, а мы понятия не имеем, в чем там дело. Кто-то грохнул две сотни из легиона и никаких
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
