LoveRead.info » Книги » Романы » Условие Тьмы - Лия Шах

Условие Тьмы - Лия Шах

Книгу Условие Тьмы - Лия Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

181 0 09:03, 28-12-2023
Условие Тьмы - Лия Шах
28 декабрь 2023
Автор: Лия Шах Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Условие Тьмы - Лия Шах читать онлайн бесплатно без регистрации

В шутку предлагая демону похоти пожениться, я и не предполагала, что меня выпрут из Ада под предлогом особой миссии. Отправившись в мир людей, в первый же день попала в переплет, украв чужой дар исцеления и угодив в лапы мрачного ангела. Он странно себя ведет, но куда хуже, что он требует, чтобы я лечила пострадавших в войне с Адом ангелов! Да ты хоть знаешь, что со мной сделает начальство, если узнает?! Хочешь, чтобы я работала на Рай? Хорошо, пернатый, но у меня будет одно условие. За каждое доброе дело ты будешь лично целовать меня, ха-ха! Ну? Как тебе условие Тьмы? Что, погоди, в смысле "не против"?! Нет-нет, стой!!!

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 76
    Перейти на страницу:
    Он просто взял и... и... ну да, похитил. Но жертва не против, так что все в порядке.

    - Правда, не против? - робко спросил Самаэль, маленькими шажками подбираясь ко мне поближе. Между нами был меч, и я, чтобы не поранить своего милашку, засунула его в пространство. Этот маленький маневр никто не заметил, так что все в порядке.

    - Ну мы же уже договорились, - так же тихо ответила я, коротко вздыхая. - Пока ты держишь свое слово, я не против, так и быть.

    - Я рад, - шепнул он, подходя все ближе и ближе. Еще немного, и он прижмется ко мне на глазах у всех.

    Михаил смотрел на нас какое-то время, а потом повел себя неожиданно. Повернувшись к гонцу, сказал:

    - Отряду разрешено вернуться, но с гонгом пускай повременят. Не разобравшись в деле, опять бед наворотят. Насчет неизвестного же... пока посмотрим. Пока он на стороне Рая и сражается за ангелов, это неплохо.

    - Пф, какое самомнение, - усмехнулась я, обращая на себя внимание всех присутствующих. Неужели придется объяснять такие простые вещи? Закатив глаза, я недовольно обернулась и сказала: - Кому там надо за ангелов сражаться? В Аду всегда есть какие-то склоки. То, что ваш неизвестный замочил парочку демонов, еще не значит, что он на вашей стороне. Более вероятно, что эти демоны обидели того, кого обижать не следовало, за то и поплатились. И лучше в это дело не лезть. Мало ли на кого в итоге наткнетесь? Кстати, я читала, что Небесный гонг вылит из чистого золота и его размер просто колоссален. Это правда?

    - Где ты это читала? - весело улыбнувшись, спросил Самаэль. Пока я высказывалась, он подобрался так близко, что уже прижимался к спине.

    Где-где... а чертячьем чате, где же еще! Но не говорить же об этом?

    - В учебнике! - гордо задрав нос, ответила я. Пусть думают, что я очень образованная девочка, да.

    - Ты такая замечательная, - восхищенно похвалил ангел, незаметно протягивая руки, чтобы заграбастать меня в объятия. - Все верно. Этот гонг из золота похож на большую тарелку размером с небоскреб. Хочешь посмотреть?

    Спереть ангельский гонг из Рая?!

    - Конечно! А с ним тоже связана какая-нибудь легенда? - любопытно спросила я, а то мои подписчики интересуются, хе-хе. Да и вещи с историей продаются куда дороже, чем золото по весу.

    - Да. Я все тебе расскажу, - ответил парень и счастливо полез обниматься.

    - Самаэль, - прервал наш затянувшийся флирт позабытый всеми Михаил. - Велиала нужно загнать обратно в Ад. И чем быстрее, тем лучше.

    - Поддерживаю! - поспешно согласилась я. Велиала не то что загнать, его в этот Ад утрамбовать надо! И сверху метровый слой бетона!

    Парень недовольно засопел, раздраженный тем, что его оторвали от важного дела тисканья демониц, а потом еще более недовольно скривился и цыкнул:

    - Ладно. Милая, побудешь здесь? Тут безопасно, а я скоро вернусь.

    - Ну конечно! - лживо согласилась я. - Иди и ни о чем не беспокойся.

    - Хорошо.

    Самаэль еще какое-то время недовольно сопел, не желая отпускать меня, но в итоге поддался на ласковые уговоры и исчез из Рая. Я осталась одна стоять под прицелом ангельских взглядов в опасной близости от божественного архистратига Михаила. Так, похоже, тарелку спереть мне не дадут, да? Тогда и ловить тут нечего.

    - Ну ладно, ребят. У меня там дела еще, увидимся позже. Пока-пока!

    Помахав всем на прощание, лучезарно улыбнулась и исчезла. Благодаря Самаэлю я теперь знаю путь на Небо и в провожатых больше не нуждаюсь. Никто не помешал мне ослушаться приказа Самаэля, и через секунду я уже стояла в центре города, размышляя над дальнейшим планом.

    Самаэль сейчас ищет Велиала, это займет какое-то время. Велиал ищет меня, это тоже займет какое-то время. Коммандос ищет Самаэля, и это займет еще больше времени. Неучтенным остался только Абаддон. Ах, разве не грустно, когда тебя никто не ищет? Пойду-ка я искать легион!

    ___

    [Чат "Черти и Ко(тлы)"]:

    (В) [СамаэльBigBoss: Кто видел Велиала?]

    (О1) [ВелиалBrutal: Кто видел Ритку?]

    (О2) [ТвояЛюбимаяЖадинка: Кто видел Абаддона?]

    (О3) [АбаддонLordOfWar: Кто видел мой легион?]

    (О4) [МихаилWhoLikeDaddy: КТО СПЕР МОЙ МЕЧ?!]

    Глава 13. Замена

    Вопрос: как найти орду демонов?

    Можно, конечно, полетать туда-сюда, сунуть нос во все щели и не в свое дело, но тогда с большой долей вероятности я наткнусь на Велиала и Самаэля. А я очень не люблю мешать чужой гармонии.

    Есть и другой путь. По неведомой причине в городе остался только один ангельский патруль, и вряд ли легион пройдет мимо них. Абаддон оставил большой отряд в монастыре в прошлый раз, и когда тот не вернулся, у князя должны были начаться сомнения. На его месте я обязательно бы вернулась в монастырь, но уже со всей оравой, и не ушла бы, пока последний пернатый не отправился к создателю.

    Честолюбие у нас в крови, поэтому некоторые действия могут быть предсказуемыми, но видеться с шестеркой коммандос почему-то не хотелось, так что я решила выманить врага на свою территорию.

    Думаю, никто не сомневается, что я - мастер провокаций. Есть тысяча и один способ заставить Абаддона перевернуть этот город в поисках меня, но зачем изгаляться и придумывать новые трюки, когда старые работают блестяще?

    Я собиралась отправиться к монастырю, сделать пару селфи на фоне легиона и скинуть это в личные сообщения Абаддона без подписи. Пара-тройка фотографий в узнаваемых местах помогла бы князю найти, где я прячусь. Таким образом можно было бы вывести его подальше в поля и поиграть. Однако планы пришлось поменять.

    Не знаю, что за роковая судьба у этой подворотни, но, проходя мимо, я услышала голоса демонов там, где на днях играла с сатанистом. Как говорится, проходя мимо - проходи мимо, но среди их болтовни прозвучало имя Абаддона, а я вообще фанатка сплетен. Так что, поправив маскирующий кристалл на шее, я свернула в переулок и притаилась за углом.

    Во дворе среди многоэтажек паслась целая свора демонов с меткой Асмодея. Их было не меньше сотни! Прислушавшись, я уловила обрывки занимательного разговора.

    - И что делать будем? Отпустим ее? - недовольно спросил один из них.

    - Князь приказал вернуться, - пожал плечами другой. - Легион Абаддона уже отступил, а мы понятия не имеем, в чем там дело. Кто-то грохнул две сотни из легиона и никаких

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки