LoveRead.info » Книги » Романы » Сбежавшая - Катерина Марей

Сбежавшая - Катерина Марей

Книгу Сбежавшая - Катерина Марей читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

388 0 18:02, 24-12-2023
Сбежавшая - Катерина Марей
24 декабрь 2023
Автор: Катерина Марей Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Сбежавшая - Катерина Марей читать онлайн бесплатно без регистрации

— Зачем ты пришла? — сейчас его глаза были синими и лучились холодом, от которого мгновенно все мое тело пробил озноб, — Ты же теперь знаешь кто я. Тогда зачем? — Мне все равно, — несмотря на поведение брюнета, на его холод и агрессию, я шагнула к нему, потому что знала, что это лишь маска, — Все равно кто ты… — Обернись, Зоя, — кивок на дверь за моей спиной и я невольно оглянулась, — Видишь ее? Уходи! Уходи, малая, но если останешься, то я вряд ли отпущу тебя. И в конечном итоге об этом пожалеем мы оба. Он старше…Он опасный и в его голове собственные выгоды на мой счет…По мнению моей семьи: он мне не пара. Только вот глупая малолетка похоже уже попала! Можно читать как отдельную книгу или продолжение "Потерянной".

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 90
    Перейти на страницу:
    я не хочу терять друга.

    — Тогда не вступайся! — развела руками девушка.

    — Не могу… Просто не нарывайся.

    — Это он пусть не нарывается. А ты иди уже отсюда.

    — Вот вроде знаю тебя не первый день, но до сих пор поражаюсь твоей наглости! — самое странное, что от таких ее выходок я ощущал восторг, — Мало того, что оккупировала мой дом, так ещё и из собственной комнаты гонит. Маленькая нахалка.

    — Во-первых, ты меня сам пригласил, — Зойка швырнула в меня моими же шортами, — Во-вторых, имею полное право. Это ты подбил меня бежать из дома, а значит взял за меня ответственность! И, в-третьих, мог бы уже и привыкнуть.

    — Да уж, Зоя-зая. Нам с тобой определённо будет весело.

    — Посмотрим…

    Всё же я вышел из комнаты, прикрыв за собой дверь и спустился на первый этаж, где снова столкнулся с отцом.

    — Я решил не затягивать. Уезжаю прямо сейчас. Остановлюсь у одной девушки, которая уверен окажет мне не только гостеприимство, но и…

    — А вот от этих подробностей ты можешь меня оградить, — перебил я отца, не желая все это слышать.

    — Сын, ты главное не забывай для чего она здесь, — отец кивнул в сторону второго этажа, намекая на Зою.

    — Спасибо за напоминание, но я как-нибудь разбираюсь сам.

    — Ну тогда до встречи.

    Я проследил взглядом как за отцом закрылась дверь. И только после этого смог выдохнуть свободно.

    Теперь мы с Зоей остались один на один.

    Что мне нужно…

    "К психиатру тебе нужно, малая! Раз такую бредятину несешь."

    © Зоя Георгиева

    Было не привычно… Было странно… Но мне это нравилось.

    Нравилась та комната, в которой я ночевала. Нравилось проводить время с Ильей. Нравилась свобода!

    А те мысли, которые пытались породить во мне сомнения и вину, я старательно отметала прочь.

    Конечно, я понимала, что меня ищут. За меня волнуются. Но я же пыталась по-хорошему! Сколько раз я просила папу перестать считать меня ребенком! Только ему было плевать на мои переживания и на мои желания. Тогда почему меня должны волновать его?

    А в доме у Ильи мне было хорошо. Особенно теперь когда я знала, что в доме мы были одни.

    Заботливый сообщник накормил меня заказанными в доставке хинкали. А потом весь вечер развлекал меня просмотрами комедий на огромном домашнем кинотеатре в гостиной. Далеко за полночь мы все же поднялись на второй этаж и разошлись по комнатам.

    Внутри было так легко и спокойно. Я засыпала с улыбкой на лице…

    И проснулась, когда за окном давным-давно взошло солнце. Никаких тебе обязательных семейных завтраков. Немного повалявшись, обдумывая все, что твориться в моей жизни, я потянулась и встала с мягкой, уютной постели. Как же сладко на ней мне сегодня спалось! Под дверью обнаружилась записка. Очень интересненько.

    И снова… Я не успела даже увидеть Илью, но уже от улыбки свело щеки.

    "Доброе утро, малая. Ты не подумала, зато подумал я. Подарки за дверью."

    Приоткрыв дверь, я обнаружила за ней на полу большую корзинку. Вот же…

    Взяв подарок парня в руки, я вернулась в комнату, где выгрузила это все на кровать.

    — Иль, какой-же ты заботливый, — я сняла с корзины бант и подарочную упаковку, обескураженно оглядев содержимое.

    Несколько видов расчесок, зубная щетка и паста, гель для душа с ароматом йогурта, множество других баночек для девчачьей красоты. Целый ворох приятностей.

    Схватив все это богатство, я отправилась в ванную комнату.

    Какие же это были запахи! Как приятна была забота Ильи. Конечно, заказать все это особого труда не требовалось, но парень был прав-я о необходимости средств гигиены даже не задумалась! А он подумал…

    Сбежав на первый этаж, я заглянула на кухню, где шарахался парень, кажется пытаясь сворганить завтрак.

    — Доброе утро, Иль! — уселась я за стол, улыбнувшись брюнету.

    — И тебе привет, малая, — Илья отразил мою улыбку, обернувшись ко мне, — Как спалось?

    — Лучше всех. Спасибо за подарок. Он был очень кстати.

    — Не за что. Не могла же ты пользоватьсяч всем мужским, а другого в этом доме не было давно. Кофе будешь?

    — Не откажусь, — я облокотилась локтями на стол и положила подбородок на ладони, — А ты вчера серьезно говорил о том, что бы устроить вечеринку?

    — Я не просто серьезно об этом говорил, — Илья поставил передо мной чашку кофе и тарелку с бутербродами, — Я уже заказал на вечер выпивку, закуски и попросил Григу собрать народ. Не будет того, что было в прошлый раз, просто посидим в компании. Ты вроде бы была не против.

    — Твоим друзьям я не понравилась, — заметила я, теряясь в собственной реакции на предстоящую тусовку, — Тогда зачем им приходить?

    — Они придут. А по поводу того что ты кому-то не нравишься… — парень сел напротив меня, поставив перед собой свой кофе, — Зоя-зая, ты прекрасно умеешь ставить людей на место. Да и не стоит обобщать. Юрку я уже все объяснил. Остальные тоже в курсе, что обижать тебя я не позволю.

    — А твоя бывшая?

    — Откуда ты знаешь, что Ната моя бывшая? — окинув меня веселым взглядом, уточнил Илья.

    — Во-первых, я не называла имени, — дернула я плечами, чувствуя каплю злости от того, что мои догадки оказались правдой, — Во-вторых, она сама довольно прозрачно на это намекала называя тебя Илюшей. А…

    — А в-третьих, все давно в прошлом, но мы знакомы с детства и поэтому я не могу ее не пригласить. Мы всю жизнь тусуемся в одной компании не зависимо от наших взаимоотношений.

    — Ясно, — настроение как-то подпортилось и я переключила внимание на завтрак.

    — Зой, все будет хорошо, — большая ладонь накрыла мою руку, — Я тебе обещаю. Это наш дом и мы здесь диктуем свои правила.

    — Хорошо, — выдохнула я, приняв решение вновь довериться Илье, — Давай твоих друзей. Так и быть дам им еще один шанс.

    И уже вечером в доме творилась настоящая вакханалия. Музыка, алкоголь, а в дверях поочередно появлялись друзья Ильи. Встречать, так называемых, гостей мне не особо хотелось и поэтому я осталась стоять на лестнице, наблюдая за всеми, кто от дверей скрывался в гостиной.

    — Держи, — Илья поднялся на несколько ступенек и протянул мне зеленый пластиковый стаканчик с чем-то вкуснопахнущим.

    — Спасибо, — я взяла предложенный коктейль и вновь перевела взгляд на людей, за которыми наблюдала с лестницы.

    — Я думал, что забираю тебя из дома, чтобы ты была свободной, развлекалась и веселилась, — в голосе Ильи промелькнула какая-то грусть, — Но тебе словно это не нужно.

    — Нужно конечно, — я обернулась к парню, — Просто, наверное, еще не осознала.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 90
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки