LoveRead.info » Книги » Романы » Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева

Книгу Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 144 0 02:14, 29-11-2022
Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева
29 ноябрь 2022
Автор: Ольга Тимофеева Жанр: Книги / Романы
+10 10

Книга Папа в окне напротив - Ольга Тимофеева читать онлайн бесплатно без регистрации

- Дед мороз - это переодетый папа? - читаю вслух.  Моя пятилетняя дочь не говорит уже год и общается магнитными буквами. Это временно - диагноз врачей.  А Дед Мороз - это предлог. Малышка ждет папу, который даже не знает о ней. - Хочешь, чтобы к нам пришел Дед Мороз? - Катя с надеждой кивает. - Тогда он придет, Котеныш. А потом мы и проверим этого Деда, папа это или нет. Дочка растягивает губки в улыбке, образуя на щечках маленькие ямочки.  Где же, малыш, мне найти тебе папу, когда все хорошие папы уже разобраны.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 85
    Перейти на страницу:
    он тебе все-таки нравился.

    - Понравился, но я не успела к нему привязаться. 

    - А может он не перепутал и не надо было уходить с утра? Как бы все сложилось?

    Смотрит так, как будто догадывается, что говорю о нем. Хотя… не может. Он бы не ходил так вокруг, расспрашивая все. Он бы спросил прямо. 

    - День какой-то дурацкий сегодня. - Меняю тему разговора. -  Я отойду, мне позвонить надо. 

    Отхожу к  окну, делая глоток кофе, и набираю Саню.

    Иногда я не понимаю, зачем мне телефон. Забыла позвонить на работу и меня уволили. Поделом конечно, сама виновата. Позвонила бы Ане, она бы прикрыла, даже Саше забыла позвонить, хотя он тут работает.  

    - Сударыня Глинская? - усмехается Саша, а я невольно улыбаюсь, ей всегда неосознанно получается поднять настроение, вкалывая пару кубиков дофамина, даже, когда совсем хреново. 

    - Саш, привет, Катя в твоей клинике. У нее аппендицит, Валерий делает ей операцию. 

    Парусекундное молчание. 

    - Вот черт. Как она?

    - Пока не знаю. Никто ничего не говорит. 

    - Ладно, я сейчас узнаю сама, - слышу как она отпрашивается, двигает стул и куда-то идет. - А ты где?

    - Я тут в фойе, - запинаюсь, сглатывая, и смотрю на ряд стульев, - с Егором.

    - Он знает? Ты ему рассказала?

    - Нет, конечно. 

    Бросаю на него взгляд. Сидит, уткнувшись в телефон, и хмурится. Слишком сосредоточен, чтобы смотреть ролики на ютубе. 

    - Я правильно понимаю, что он сейчас ждет с тобой, как пройдет операция?

    - Он ее еще и оплатил. Ценники у вас, конечно… 

    - Это частная клиника, простые смертные тут не лежат. Но он крут. Я не понимаю тебя. Забудь ты, что я тебя сватала Валере, если тебе нравится другой, главное, чтобы ты была счастлива. И Катя. - Снова перевожу глаза на него. Он тут со мной, переживает за нее, хотя ничего не знает. Я как трусиха боюсь ему рассказать. Он, я, Сазонова и Катя в центре. Ппц. - Сама не видишь?

    - Что?

    - Как он к Кате тянется.  Хотя даже не догадывается. Он что тебе совсем не нравится? Я заходила на сайт и видела его фотографии. Очень даже ничего. – Выдает мне коробку информации для размышления, а сама заканчивает: - Так все я пришла к операционной, узнаю и спущусь к вам через пару минут. 

    Она отключается, а все еще стою с телефоном возле уха делаю вид, что я разговариваю. Смотрю на Егора. Пытаюсь понять и найти ответ на ее вопрос. Вот до этого была авария, папа, мама, борьба за правду, поиски папы для Кати, магазин, Сазонова, а Егор как бы был в стороне от всего этого. Подсознание как будто специально отсекало его и мысли о нем, как о мужчине. Хотя не всегда, один раз в ванне. Я ведь рассматривала его. Чувствовала что-то, но не поддалась на молчаливую провокацию. 

    Егор как будто чувствует и отрывает взгляд от телефона, поднимая на меня темные глаза. 

    Боже. Я даже дергаюсь и прячу взгляд в пустом стаканчике от кофе. Пить хочется. Во рту пересыхает. Делаю глоток, смачивая язык последней каплей кофе.   и во рту оказывается одна капля кофе со дна. 

    Я хоть и не смотрю на него, но понимаю, что он не отводит взгляд.  Щеки греть начинают. Я же рассматривала его. И попалась. Как девчонка. 

    Убираю телефон от лица и утыкаюсь в ленту инстаграма. Что-то очень важное сейчас мне надо найти именно там. А попросту  потянуть время.

    Вот так тебе окружают разные люди, ты можешь их не замечать, а потом бац! и ты уже не представляешь, как ты вообще жил раньше и справлялся без этого человека. Без конкретного человека. И хочется этого человека больше в своей жизни. А кто-то уже тебя опередил.

    - Егор, верно? - узнаю голос Саши. Теперь проще. Выбрасываю пустой стакан и иду к ним. 

    - Да, - сосредоточенно отвечает парень и поднимается. 

    - Я Александра, можно Саша, - протягивает руку подруга и Егор ее пожимает. Не хочу, чтобы он касался ее, поэтому иду к ней.

    - Егор, - отвечает так же серьезно.

    Саша отпускает руку парня, делает шаг ко мне навстречу и обнимает.

    - Привет, родная. - Целует и отпускает. 

    Отступает, чтобы видеть нас двоих.

    - С вашей Катей все в порядке, операцию уже заканчивается.

    Выдыхаю облегченно. Даже прощаю ей это «ваша Катя».

    - Вы так не пугайте, Саша. Такие новости надо говорить с улыбкой. - На что она мило улыбается. - Вы тоже врач?

    Смотрю на него и на нее? Он что флиртует с ней? С ней флиртует, а со мной нет? 

    - Нет, всего лишь медсестра, Егор. 

    - А у меня тут друг работает, Валерий Новиков. 

     - Вам повезло с другом. Горжусь, что знакома с ним. Он талантлив.

    И она тоже мне хороша. Подруга. Нахваливает друзей. Первый путь к сердцу мужчины.

    - Сань, так, когда закончится операция?  - прерываю их воркование. 

    - Минут пятнадцать еще, если все будет хорошо

    - А что-то может быть не хорошо? – Замираю. Снова холодок противный по венам. И обнимаю сама себя, чтобы не дрожать.

    - Все будет хорошо, конечно, я не так выразилась. 

    Но сказала. Так сказала, что у меня тебя все волоски на теле поднялись, а воображение хлесткими мазками рисует самые страшные картины. Осложнения ведь бывают после всего. 

    - Онежа, - снова теплый уют Саши обволакивает, она меня обнимает- с ней все будет хорошо, пока мы говорили, может и закончилось все. Перестань думать о плохом. - Чмокает в щеку и отпускает. - Так ребята, мне надо бежать на работу, я на пару минут вырвалась буквально. Попросила, чтобы меня держали в курсе Катюши. Поэтому встретимся, когда все уже будет позади. 

    Белый

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 85
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки