LoveRead.info » Книги » Романы » (Не)правильный принц - Инна Королёва

(Не)правильный принц - Инна Королёва

Книгу (Не)правильный принц - Инна Королёва читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 234 0 18:04, 26-08-2021
(Не)правильный принц - Инна Королёва
26 август 2021
Автор: Инна Королёва Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+1 3

Книга (Не)правильный принц - Инна Королёва читать онлайн бесплатно без регистрации

Михаил: «Не хочу больше отношений! Сыт по горло!» - именно так я думал, пока не увидел девушку, похожую на мою бывшую, к которой я так и не остыл. Хм, а что если заменить предательницу этой малышкой?Станислава: Он появился из ниоткуда. Сначала накричал, потом предложил помощь. С чего вдруг такой интерес к моей скромной персоне? У меня, между прочим, есть парень, и кроме него мне никто не нужен!
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
    Перейти на страницу:

    - Помнишь, при нашей первой встрече я сказала тебе, что мы скоро познакомимся официально? Я же оказалась права, - с победной улыбкой на лице, Ангелина хлопнула в ладоши.

    - Да, но…., - договорить я не успела, как раздался грозный голос:

    - Что значит, при вашей первой встрече???

        Попались….

    Глава 23

    Стася…


        Перед нами возник Михаил.  Он смотрел то на меня, то на Лину, и ждал.

    - Я задал вопрос! – рявкнул он, - Стася? – вопросительно посмотрел на меня.

    - Мы встречались один раз, - тихо ответила я. Лина меня перебила:

    - Миш, это я виновата, - вступила Ангелина, - Недавно приехала к тебе на квартиру. Думала, ты опять с этой стервой связался, - поморщилась, - А там Стася. Вот мы и познакомились.

    - Интересно, - медленно проговорил мужчина, - И почему же я ничего об этом не знал?

    - Миш….

    - Я попросила Стасю ничего не говорить тебе, - снова влезла Лина, - Ты бы опять ругался, а ведь у меня были благие намеренья.

        Мне нужно было вмешаться, что-то сказать. Но у меня пропал дар речи. Миша разозлился. Это было видно. Но кое-что еще не укрылось от меня. Разочарование, в его глазах. Он смотрел прямо на меня. Слушал Лину, задавал вопросы, но взгляд не отводил.

    - Братик, ну не сердись, подлизывалась девушка, стараясь успокоить Мишу. Она прекрасно видела, что он недоволен, и волновалась.

    - Вот значит как…, - сказал Михаил, - Ясно.

        После этих слов, он просто ушел. Совсем забыв про Ангелину, я бросилась следом.

    - Миш, постой!

    - Что? – резко остановился, и я чуть не врезалась в него.

    - Я хотела тебе рассказать, честное слово, но…

    - Но не сделала этого, - закончил за меня Михаил.

    - Собиралась! – отчаянно воскликнула я.

    - Стася, - голос мужчины прозвучал глухо, покачав головой, он посмотрел на меня как на постороннего человека, - Я просил тебя быть честной со мной?

    - Да.

    - Но видимо, просьба моей сестры для тебя важнее, чем моя, - убрал руки в карманы и посмотрел куда-то в сторону.

    - Это не так! – мои попытки оправдаться были смешны. Да, виновна. Не спорю. И даже сказать нечего особо. Дура! Нужно было давно сказать Мише о приходе Ангелины. А теперь, он смотрит на меня так, словно я предала его.

    - Прости меня…, - тихо сказала я, опустив глаза.

    - Идем. Нас ждут, - коротко бросил, и не дожидаясь меня, пошел к родным. Я поплелась следом. Следующие пару часов были мучением. Михаил практически не замечал меня. Ангелина бросала в нашу сторону тревожные взгляды.  Понимала – ее брат недоволен тем, что узнал. И только я понимала, почему он по-настоящему злится. Я обманула.

        Михаил с самого начала обозначил свою позицию. Ложь – самое худшее для него. И я не знала, чего ожидать от своего мужчины. А имею ли я право теперь называть его своим?


    Михаил…


    - Сын, скажи мне честно, девушка с тобой по доброй воле? – строго спросил отец, уведя в дом.

    - Пап, что за вопрос? Разумеется! – фыркнул в ответ. Конечно, о то, как начались наши отношения, я умолчу. Ни к чему об этом распространяться. Главное, что сейчас все иначе.

    - Послушай меня, я в твоем возрасте много дел наворотил. И не хочу, чтобы ты повторил мои ошибки. Станислава – хорошая девушка. И сразу видно – она тебя любит. Не сделай ей больно, - продолжал нравоучения отец.

    - И я ее люблю! – слова вырвались сами собой. Только после того, как произнес их слух, понял – правда.  Я не представляю себя без нее. Каким-то образом, эта девочка проникла не только в мой разум, но и в сердце. Да, люблю! И даже мысли не допускаю о том, что бы причинить ей боль. Стася вылечила меня от болезненной страсти к Мире.

    - Пап, я не ты.

    - Очень на это надеюсь, - кивнул отец.

        Вернувшись к родным, увидел, что дети уже за столом. А где моя сказочная фея? Ага, Лина уже рядом. Решил подойти, поцеловать свою девушку, но услышал то, что явно не предназначалось для моих ушей.

        Значит, вот оно как….Снова вокруг меня ложь. От кого от кого, а от Стаси я такого не ожидал. В голове сразу всплыли отношения с Мирославой. Сначала – мелкий обман, а потом жесткое предательство. Неужели история повторяется? В груди болезненно заныло. Опять на те же грабли.

        Отлучившись ненадолго, сделал несколько звонков. Не знаю, насколько мое решение верное, но мне нужно время подумать. Осталось озвучить свое решение Стасе.

    Глава 24

    Стася…


        Домой мы возвращались в тишине. Я понимала, что должна начать разговор, но боялась. Михаил вел себя спокойно, но что-то ощутимо изменилось. А сейчас, наверное было затишье перед бурей. Я оказалась права. Как только мы вошли в квартиру, Михаил огорошил меня словами:

    - Собери вещи, завтра ты уезжаешь.

    - Что?? – я ожидала скандала, а в итоге…Он со мной порывает?

    - Миш, давай поговорим, прошу, - подошла к мужчине, дотронулась до его руки. Миша остался безучастным. Так, нужно брать все в свои руки.

    - Я виновата. Признаю. Прости меня. Я не хотела тебя обманывать. Просто боялась, - м-да, глупее не придумаешь. Но в голове была такая каша, что слова путались. Я чувствовала свою беспомощность. Взгляд мужчины был пустой. Он смотрел как сквозь меня.

    - Мы расстаемся? – тихо спросила, уже догадываясь, какой будет ответ.

    - Нет! – резко ответил Миша, и в душе загорелась надежда, - Не знаю…, - ту же добавил он, и сев на диван, запустил руки в волосы.

    - Хорошо, я уеду. И ждать завтра нет смысла, - нужно дать Мише время. Он успокоится и мы нормально поговорим. Он поймет меня.

    - Стася подожди! – остановил Михаил. Значит не все потеряно.

    - Ты едешь вместе со своей мамой в санаторий. Я уже договорился.  На две недели. Наверное, сейчас так лучше. А как приедешь, там и посмотрим, что дальше, - не глядя в мою сторону сказал он.

    - Миш, я собиралась тебе рассказать. Честное слово. Думала, сегодня вернемся домой и…

    - Почему раньше не сказала? – перебил мужчина. И как ответить на этот вопрос? А, черт с ним, скажу как есть. Терять мне уже кажется нечего.

    - Изначально ты обозначил наши отношения как деловую сделку. Ты помогаешь мне, взамен я становлюсь твоей любовницей. Ты сам сказала, что это временная связь. Верно?

    - Да, - согласился Михаил, - Но все изменилось.

    - Знаю. Но когда пришла Ангелина…., - вздохнула, - Я даже не смогла ответить ей толком, кем прихожусь тебе, понимаешь? Случайных девиц не знакомят с семьей. Все вышло случайно, но я считала, что не имею право на общение с твоими близкими. И потом…Я хотела рассказать, но не решилась. Вдруг ты подумаешь, что я специально все подстроила.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки