Только для нас - Мария Зайцева
Книгу Только для нас - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
8 185 0 18:00, 31-03-2023Книга Только для нас - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации
Есть парень у тебя, подруга детства? Жених? Как же он отпустил тебя сюда, одну? Я бы не отпустил. И Тим бы не отпустил… А твой жених в курсе про нас? Про нас троих? Что он про это думает? Или это грязный секрет, который ты никому не доверила? Платье дорогое… Простое, но видно, что уровень высокий. У нас таких нет. У нас в городе и женщин таких нет. И не было. Ты была. Но ты уехала. Бросила нас. Как же ты могла, Ветка? Как же ты могла после всего, что было?
Это просто она меня считала лучше, чем я есть. Напрасно, как выяснилось.
Сейчас я понимаю ее обиду.
Но это ничего между нами не меняет.
Она моя, и это без вариантов.
Но вот как теперь быть с тем, что она-то этого не хочет? Не силой же ее привязывать? Ну, окей, один раз привяжу, а дальше?
Как быть?
И что делать с Ванькой?
Как бы круто и сладко нам не было втроем в одной постели, но мы все понимаем, что это неправильно.
Так не может продолжаться долго…
И, значит, надо решать.
Но конкретно сейчас… Не хочу.
— Давай потом, — говорю Ваньке, — лучше про Кабана.
Ванек хмыкает, словно поддерживая меня в слабости и трусливом откладывании проблемы на потом, и коротко рассказывает новости дня.
— Пиздец… — оцениваю я ситуацию.
В основном, потому что полностью согласен с другом: сейчас нельзя никакой войны.
Мы не в девяностых, что бы по этому поводу ни думал Кабан.
Тронем засланного казачка, и все, через неделю тут будет вся столица. Раскатают по головешкам, пусть и с жертвами, но мы-то тоже ляжем. Причем, в первых рядах.
Значит, надо самим выходить на казачка и договариваться, то есть, быть реальными иудами.
В этом лично для меня нет ничего палевного, потому что мы с Ваньком по понятиям не живем и давно уже подумывали о том, чтоб отделиться от этого беспредельщика.
Нет слов, Кабан нам когда-то очень помог.
Когда мы с Ваньком поняли, что Ветку не найдем, и загуляли, то запросто могли бы догулять до статей. Опасно ходили, по кромке.
Но спас случай.
Сначала с нами связался тот самый парнишка, с которым мы служили.
У его отца в столице была небольшая фирмешка по продаже автомобилей и постоянные заказы на подержанные иномарки. И мы с Ваньком подрядились их гонять из Польши и Белоруссии.
Деньги были неплохие, а перемена мест помогала забыться.
В итоге, чуть-чуть погоняв, мы поняли, что вполне возможно открыть что-то подобное в нашем городе, а то не все же Москву обеспечивать.
Мы открыли свое дело, небольшое, но дела прям пошли. Поначалу. СТО и магазиин автозапчастей при нем.
Подвязки у нас были из столицы и регионов, не зря же полгода гоняли, видели, как что работает, знакомились с нужными людьми.
Точку безубыточности прошли за шесть месяцев и начали получать прибыль. А потом…
Потом узнали, что все не так гладко.
Сначала не понимали, че происходит, почему к нам резко зачастили все службы, которые только есть в городе, чего от нас хотят. Начали уточнять…
В итоге, узнали, что слишком борзые и неправильно зашли. А надо по-другому. Надо сначала спросить разрешения…
Пошли выяснять, кто тут у нас эти вопросы решает, и попали на Кабана, который, как выяснилось позже, у нас в городе решает все.
Весь автобизнес, сеть магазинов автозапчастей, стоянки, СТО-шки и прочее были в его собственности.
Еще с девяностых он отвоевал себе кусок бизнеса и с тех пор прочно сидел на нем, как паук в паутине, прирастая все новыми землями.
Мы с Ваньком случайно пришлись в тему.
Кабан как раз в то время пытался отойти от своих зоновских приятелей, которые, конечно же, быстро решали вопросы, но вообще не умели в бизнес. Рекетиры девяностых, максимум на что они были способны, это трясти ипешников на предмет выплаты дани.
А мы с Ваньком показались ему перспективными и умными пацанами, сумевшими на пустом месте сделать неплохой старт.
Чего-то он в нас разглядел, похоже.
Он предложил не мучиться хуйней с нерентабельной точкой в собственности, а идти к нему в управленцы.
Сначала попробовать себя в адмистраторах СТО и магазина, а затем, если пойдет, то расшириться на сеть.
Мы не хотели, вот честно. Долго с Ваньком обсуждали, выискивая различные варианты.
Но их не было.
Бабки под расширение бизнеса мы взяли в банке, под серьезные проценты. И сейчас такое прибыльное, раскрученное в самом начале дело, уже не приносило дохода. Его задавили бесконечные проверки, жалобы, постановления. И это, конечно же, было еще лайт-версией, потому что следом к неуступчивым владельцам, залезшим по глупости не на свою территорию, обычно приходили веселые ребятки с дикими рожами…
Короче, это только в Москве все по-современному делается, а в регионах… Как положено, по-старинке…
Мы могли , конечно, закуситься, но толку? У меня в живых не было родни, но у Ванька-то родаки тут живут… И что? Ставить их под удар?
А потом что?
Работать нам все равно нормально никто не даст, все бабки просраны, в долгах… Идти опять машины гонять? Так это уже не так прибыльно, как раньше было…
В итоге, мы с Ванькой, скрипя зубами, согласились работать на дядю Кабана.
Ожидали всякого, конечно, в том числе и жесткой подставы, но в реале все оказалось совсем не плохо.
Наверно, у нас и в самом деле какая-то чуйка препринимательская имеется, да и бизнес изнутри знаем… Опять же, молодость — не порок, а новые возможности и широкие взгляды на жизнь.
За два года мы смогли нормально наладить работу СТО-шек и сети магазинов автозапчастей, прибыль была постоянная, рост тоже имелся.
А то, что через наши магазы и СТО периодически сбывался левак… Ну, тут ничего не поделаешь… Либо живешь с волками дружно, либо тебя схарчат.
Мы с Ваньком договорились, что будем смотреть все варианты… В конце концов, Кабан тоже не вечный, всякое может случиться… А пока надо работать, откладывать бабки и активно смотреть по сторонам.
И вот…
Досмотрелись…
Москва обратила на нас свой хищный взор и теперь хер спрыгнет. И мы хер спрыгнем…
Да еще и Ветка тут, ломая и без того поломанные мозги…
— Все сразу, блять, все сразу… — бормочу я, закуривая и нервно выдувая дым в окно.
— Ничего, решим, брат, — говорит Ванька, безбашенно улыбаясь, а я только кошусь на него злобно.
Вот вечно он такой: раззуди плечо, блять, махнет рукой - переулочек, ногой - улица… А мне потом трупы собирай и голову
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
