Мы больше не друзья - Даша Art
Книгу Мы больше не друзья - Даша Art читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
455 0 10:02, 20-03-2021Книга Мы больше не друзья - Даша Art читать онлайн бесплатно без регистрации
Костя шел впереди меня, изредка оглядываясь, проверяя, следую ли я за ним, или меня уже съели белки.
Какие же все-таки у него широкие плечи. При каждом движении его рук, мышцы спины напрягаются, футболка натягивается, и мне открывается вид его V-образной фигуры. Еще эти накаченные руки. У меня зачесались пальчики от желания коснуться их, почувствовать, как перекатываются мышцы.
О, Боже! О чем я думаю?
И, словно в наказание, я не замечаю под ногами достаточно большой булыжник, об который, естественное, спотыкаюсь и падаю, приземляясь на колено.
Хвала небесам, что только на одно. Я не кричу, но издаю довольно громкое мычание. Да и звук шлепнувшегося тела об землю тоже прекрасно слышно. Костя мгновенно оборачивается и бежит ко мне.
-Что случилось?
Костя садится предо мной на корточки. Я переношу вес тела с колена на попу, сажусь на песок. Кожа на ударившемся колене треснула. Из ранки заструилась кровь, по пути перемешиваясь с пылью. Я закусила губу. Не очень приятный вид и ощущение. Такое не происходило со времен школы, когда я носилась на роликах по дворам, паркам, скверам.
Костя касается моих ног своими обжигающими руками, я дёргаюсь, и от этого движения боль усиливается.
-Сильно больно?
-Нормально, - выдавливаю я, наблюдая, как он опускает свой рюкзак, открывает и принимается копошиться в нём.
Костя достает аптечку.
Ну, надо же! Какой продуманный.
Сперва выливает на ранку бутылку воды, промокает салфеткой, затем перекисью. Водород шипит, и я вместе с ним.
-Прости, - выдыхает друг и начинает дуть на коленку, как маленькому ребенку, при этом поглаживая мою икру. Я ошарашено наблюдай за ним, чувствуя, как по венам проходит возбуждение от такой незначительной, но интимной ласки. Я боюсь шелохнуться. Костя поднимает на меня глаза. – Уже второй раз.
-Что? – Рассеяно качаю головой, силясь понять, что он имеет в виду.
-Ты уже второй раз травмируешь ногу в моей компании.
Второй?
Ах, да, первый раз, видимо, у подъезда, когда я подвернула ногу.
-Как же ты прожила эти три года, не искалечив свои ножки?
Ножки? Он ведь так сказал?
-Как надо, так и прожила, - в момент ощетинилась я. – И в тот раз была на каблуках! Это не считается. Такое может случиться с каждой. Такие вот у нас дороги. Нигде нет идеально ровных, чтобы без проблем передвигаться на каблуках.
Костя не прерывал мой бредовый монолог, попутно заклеивая пластырем поврежденную кожу.
-Идти сможешь? Или, может, я тебя понесу?
-С чего это вдруг? Это ж всего лишь рана. Я не покалечена и не истекаю кровью.
-Но тебе, возможно, будет больно передвигаться.
-Ничего подобного! – Я встаю, живенько так, чтобы продемонстрировать, что в порядке.
На самом деле при каждом шаге кожа растягивалась, и я чувствовала боль. Но не настолько сильную. Прикосновения Кости гораздо хуже.
Но мне пришлось терпеть и то, и другое. Костя уверено обвил мою ладонь своей.
-Чтобы больше не падала, - пояснил он в ответ на мой удивленный взгляд.
Я еле передвигала свои ноги, рука Кости парализовала, подавляла, но мне это нравилось. До жути хотелось, чтобы это тропинка никогда не заканчивалась.
-Расскажи мне, - обратился ко мне друг.
-Что? – Кажется, что что-то пропустила, погруженная в свои ощущения.
-Ты ведь читала про этот водопад, - Костя повернулся ко мне, немного замедляя шаг. Мне кажется, или он тоже не хочет поскорее добраться до водопада? – Вот и расскажи мне что-нибудь про него. Может, есть какая-нибудь легенда, связанная с ним?
-Есть, - моментально ожила я.
Я ведь правда много прочитала про него. Но сейчас, почему-то, больше половины совсем не помню.
-Я читала, что раньше здесь жило племя. Очень неприятное, фу, - я поморщилась. – Они хотели жить столетиями, поэтому воровали из близлежащих деревень девушек…
-Дай угадаю, - со смехом вмешался Костя, - девственниц?
-Да, - я кивнула.
-И приносили их в жертву?
-Да, - уже со злостью ответила я, - если сам знаешь, тогда для чего просил рассказать?
-Я не знал, просто это всегда так банально. Всегда одно и то же. Девственницы в моде при любой погоде.
Он рассмеялся, а я нахмурилась.
-Что-то имеешь против девственниц? – Я остановилась, испепеляя его взглядом.
-Нет, мне просто кажется, что их слишком переоценивают. Что в них такого?
Я зарычала. Сама не понимаю, почему слова Кости меня так расстроили.
Хотя, нет, знаю.
Я ведь все еще девственница!
И берегу эту свою особенность, несмотря на то, что многие говорят, что в моем возрасте – это глупость.
-Это чистота и непорочность! – слишком резко ответила я.
-Думаешь? Эта пленка ничего не значит. Я встречал очень даже порочных девственниц и вполне невинных недевственниц…
-Избавь меня от таких подробностей! – Я выдернула руку, прошла вперед.
А я – порочная? Значит ли моя девственность хоть что-то? Или это, и правда, просто пленка, от которой стоит поскорее избавиться? Может Сергей прав? И мне стоит закрыть глаза и попытаться отдаться ему?
Шум воды все приближается. Мои шаги становятся все шире. Я слышу, что Костя не отстает, хотя больше он ничего не сказал. Мы уже практически добрались до заветной цели, хотя особой радости я по этому поводу не испытываю.
Неудивительно.
Меня заставила остановиться рука, которая неожиданно возникла передо мной и опустилась на мой живот. Костя прижался к моей спине, я натянулась, как струнка.
-Скажи, когда ты сделала это? – Услышала я его осипший голос в своих волосах.
-Что это?
-Это был Сергей? Он стал твоим первым?
Костя сейчас, что, спрашивает с кем и когда я лишилась невинности? Серьезно?
-С ума сошел? – Я дернулась вперед, но вырваться не получилось. – Почему я должна рассказывать тебе о таких вещах, как моя …
-Тома, скажи мне. Я хочу знать…
А что я могла ему сказать, что еще никто не стал первым? Это точно не то, чем я собиралась с ним делиться. Да я вообще ничего не собиралась ему рассказывать!
Рука Кости зашевелилась, принялась бродить по коже, сжимать, притягивая меня еще ближе. К ней добавилась еще одна, обхватившая мои плечи. Она будто перекрыла мой доступ к кислороду.
-Хотя, нет, нет… не говори… Я точно рехнусь, если узнаю… Ты права, я уже на грани безумия…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
