Измена. Секрет моего мужа - Вера Казанова
Книгу Измена. Секрет моего мужа - Вера Казанова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 365 0 09:03, 26-01-2024Книга Измена. Секрет моего мужа - Вера Казанова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ваш муж вам изменяет, — раздался незнакомый голос на другом конце провода. — Сейчас он со мной… Сердце упало вниз, да там и осталось. Это шутка?.. *** Что может быть хуже, чем увидеть измену мужа собственными глазами, получив в ответ лишь упрёки: «Ты не давала, сама виновата!»? То, что мне придётся терпеть его рядом. Ведь если я уйду, то никогда не увижу сына.
Глава 21
Убрав со стола опустевшую посуду из-под завтрака, я увела Стасика в детскую, завлекая его игрушками. А сама уселась прямо на пол у кровати сына. Пока он был отвлечён, я пыталась собраться с мыслями, но накатившая паника не давала покоя.
Если это была проверка, то чего ещё ожидать от Андрея? Может ли быть так, что не только я слежу за ним и строю планы за его спиной? Но и он нанял кого-нибудь наблюдать за моими действиями и решениями… А вдруг он знает, что я позавчера была у Кости?..
Мне снова аж подурнело. Минут пять я сидела, уткнувшись в одну точку и сжимая пальцами телефон. Первым моим желанием было позвонить Константину и спросить, не заметил ли он слежки за нами. Но это было глупым решением. К тому же Константин сразу бы сказал об этом и точно не потащил бы меня к себе домой.
А если он с Андреем заодно? Нет-нет-нет, не может же быть всё так? Не может. Иначе я свихнусь. Просто свихнусь!
Нет, если бы всё было так, то Андрей точно не вёл бы себя так спокойно. Хоть какие-то эмоции бы проскакивали. Эмоции злости и недовольства. Не может он настолько хорошо играть. Не может… Он никак не актёр. Он просто… лжец и подонок! Предатель.
А Костя… Костя и в самом деле желает помочь. Хочу верить в это, но… боюсь. Безумно боюсь. И что же теперь делать? Позвонить ему? Узнать, где он? А какое я имею на это право? Да и что мне это даст? Я не смогу вывести их на чистую воду, если они заодно. Это попросту невозможно.
Встав, я вышла в коридор, оставляя сына в детской одного. Разблокировав телефон, открыла последние набранные номера и чертыхнулась. Чёрт, я же всё стёрла… Надо позвонить Юле и попросить её снова скинуть телефон Константина.
Только найдя подругу, я не успела нажать на вызов, как телефон зазвонил в моих руках. Неизвестный номер, но я сразу узнала последние цифры. Константин… Совпадение или?..
— Да, — ответила я на звонок.
— Привет, Маша. Как дела? — бодрым голосом поинтересовался мужчина. А я на мгновение прикусила нижнюю губу, борясь с сомнениями.
— А почему ты спрашиваешь? — с явным подозрением в голосе спросила я.
Знает, что мне было дурно? От Андрея? И теперь звонит поиздеваться? Довести меня до дурки?
— Да просто. У тебя всё нормально? — поинтересовался он обеспокоенным голосом.
— А то ты не знаешь! — выпалила я, прежде чем осознала, что сказала.
— Маш, что случилось? — напряжённым голосом спросил Константин.
— Андрей тебе позвонил, да? Сказал позвонить и добить меня? Вы с ним заодно, ведь так? Не скрывай! — меня понесло. Да, я находилась в таком стрессе, что не могла контролировать то, что говорю. Я просто выплёскивала эмоции на Константина, чувствуя, что больше нет сил сдерживаться.
— Маш, — протянул он. — Что он снова натворил? Что этот… — запнулся мужчина. — Что он сделал? — процедил он. А я стиснула зубы, пытаясь успокоиться. Но какой там.
— Он сейчас рядом с тобой? — спросила я.
— Маш, со мной рядом нет Андрея, поверь. Хочешь, я включу видеосвязь? — поинтересовался он. И не дожидаясь моего ответа, включил камеру, тут же показывая, что находится в аэропорту в полупустом зале. — Я уже прилетел и решил позвонить и поинтересоваться как ты. И Андрея не видел, Маш… Что он сделал? — снова спросил Костя. А я глубоко вдохнула, стараясь успокоить расшалившиеся нервы.
— Звонили родители Андрея, спрашивали как дела… Я хотела было уже заикнуться об измене мужа, как он и сам появился в экране. Они там вместе… И я уверена, что это была проверка. Правда ли я простила его, или нет. Пожалуюсь ли… — дрожащим голосом ответила я. — Я… я по инерции ответила, что всё хорошо… Прежде, чем Андрей подал голос…
— Занятно… — нахмурившись, протянул Костя. — И часто свёкры звонят тебе?
— Почти никогда, — я нервно передёрнула плечами. — Они живут за границей, много путешествуют…
— Что, внука совсем не видят?
— Только по видеозвонкам. Они его любят, но сразу сказали, что в своё время приложили много сил, чтобы поднять Андрея на ноги. Дать ему образование, стабильный доход. И теперь, на пенсии, отдают его в мои руки, а сами хотят отдохнуть, повидать мир, — пояснила я.
На свёкров я не обижалась. Это было их правом — проводить время так, как они хотят. Тем более, что у меня были рядом мои родители, так что Стас знал, как могут баловать бабы-деды.
Константин молчал, наверно что-то обдумывая, а я снова запаниковала.
— Зачем Андрей это устроил? Наверно он что-то заподозрил… не нужно было ехать к тебе тогда. А вдруг он проследил за мной? Господи, я на Юльку ругалась, а сама такая же…
— Спокойно, Маш, — перебил меня Костя. — С твоей Юлькой никто не сравнится. Что же касается Андрея… ты не думала, что это была не твоя проверка?
— В каком смысле? — осеклась я, не совсем понимая, что мужчина имел в виду.
— В прямом, — хмыкнул он. — Если они постоянно путешествуют, то на кой чёрт им так внезапно прилетать в Россию?
— Я не знаю, — растерялась. — Может, Андрей их позвал… или они всё-таки соскучились по сыну?
— Или, Маш, это было проверкой Андрея. Может, они тоже чувствуют гнильцу в своём сыночке, — скривился Костя.
— Нет, зачем им? — я замотала головой.
Действительно. С чего вдруг им проверять Андрея?
— А с чего им ставить такие условия по получению бизнеса? — усмехнулся Константин. — Не сомневались бы в своей кровиночке, так сразу бы все на него и переписали. А не вот так, через твоих детей. Значит, что-то их в Андрее не устраивало прежде, пока он с тобой не познакомился.
— Ну не знаю… — засомневалась я.
С одной стороны, Константин рассуждал логично.
Они так долго были за рубежом. Но вернулись именно сейчас. Может, как-то узнали об измене Андрея сами и приехали убедиться, что всё будет в порядке?
Нет, бред. Как бы они узнали? Следили за ним, что ли? Но Андрей изменял мне три года, а нагрянули они именно сейчас.
Значит, дело не в Инге?
Тогда в ком? У Андрея же есть вторая любовница… только даже я не знаю, кто она. Та блондинка? Андрей сказал, это его давняя знакомая.
Давняя… настолько давняя, что могла знать
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
