Опасности и правда - Алекс Мирез
Книгу Опасности и правда - Алекс Мирез читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
178 0 23:01, 07-08-2023Книга Опасности и правда - Алекс Мирез читать онлайн бесплатно без регистрации
В Тагусе, одном из самых элитных университетов мира, все вращается вокруг непреодолимого трио – братьев Кэш. Они хитры и коварны, сильны и невыносимо привлекательны, а еще славятся своими играми для богатых детей…Точнее, так было раньше – до того, как в университете появилась новенькая, Джуд. Чтобы раскрыть самые темные секреты братьев Кэш, она вступила в опасную игру, за которой теперь наблюдают сотни людей.Каждый, кто знает эту историю, пытается найти ответ.Зачем Джуд пытается разоблачить богатых мальчиков Кэш?Правда ли она влюблена в одного из Кэшей?Что на это скажет его брат?А ГЛАВНОЕ – КТО ИЗ НИХ ОКАЖЕТСЯ ИДЕАЛЬНЫМ ЛЖЕЦОМ?
Оуэн изменился в лице.
– Ты можешь наконец забыть, что я тогда уехал?
– Ну уж нет! – в гневе воскликнул Александр. – Я не намерен этого забывать! Это были худшие минуты в моей жизни!
– Это были худшие минуты в жизни всех нас! – выпалил Оуэн.
Услышав эти слова, Александр еще больше разозлился, как будто взорвался после трехлетнего молчания:
– Но я был младшим! И, несмотря на это, все понял! Я понял, что Эгану на меня плевать, а Адрик предпочел кое-кого другого! Но я так и не понял, почему ты, единственный человек, в котором я так нуждался, слинял черт знает куда, не сказав ни слова! Я остался совсем один, не мог ничего выбросить из головы, хотел тебе позвонить, но ты как сквозь землю провалился!
В этих словах прозвучали ярость и боль, но Оуэн посмотрел на него с замешательством и даже страхом.
– Мне пришлось уехать, потому что я тоже был в это втянут! Или ты и вправду думаешь, что ты один не мог спать и чувствовал себя испуганным и потерянным?
Александр издал безрадостный кислый смешок.
– Для всех вас имеет значение только одно: вы сами. Мне все это осточертело.
Оставив за собой последнее слово, Александр поднялся по лестнице – видимо, хотел вернуться на вечеринку. Я уже была готова броситься следом за ним, но тут Оуэн добавил нечто такое, что заставило младшего из Кэшей остановиться.
– Ты не понимаешь. – Его голос задрожал. – Мы дружим с восьми лет, и я…
– Ты что? – взвился Александр.
Но пик ссоры уже миновал, потому что Оуэн произнес:
– Я не хотел оставлять тебя одного.
– Но ты это сделал. А теперь мне не нужен ни ты, ни твоя помощь, ни твоя забота, так что не лезь в мою жизнь! Иди поищи себе другое занятие, а меня оставь в покое.
Я бегом вернулась в квартиру. Вечеринка продолжалась. Музыка гремела во всю мощь. Гости еще были полны энергии. Стаканы наполнялись снова и снова. Эган спал. Адрик куда-то исчез. Я встала возле двери, дождалась, пока вернутся Александр и Оуэн, и подошла к ним.
– Привет, мне хотелось бы немножко поболтать с Александром, – произнесла я с улыбкой девушки, желающей провести время с симпатичным парнем.
Александр запустил пятерню себе в волосы и растерянно посмотрел на меня. За него ответил Оуэн.
– Мне жаль, Джуд, но Александр собирается лечь спать, – серьезно заявил он.
С этими словами Оуэн схватил его за плечо и потащил. Если бы я в этот момент не повернула голову посмотреть, не осталось ли в какой-нибудь бутылке пары глоточков, чтобы развеять тоску, то не увидела бы, с какой яростью смотрит Дэш, как Оуэн уводит Александра.
Эта ярость могла иметь лишь одну причину: ревность.
Я подошла к нему как ни в чем не бывало. Он так сосредоточенно смотрел в сторону двери, за которой скрылись Оуэн и Алекс, что даже не заметил, как я подошла, пока я не спросила:
– Кто тебя обидел? Оуэн или Александр?
Он слегка вздрогнул от удивления и растерянно заморгал, глядя на меня. У него были чудесные черные ресницы.
– Привет, Джуд, – буркнул он, все еще нервничая. Он явно был не в духе.
– Не волнуйся, Кайаны здесь нет, – сказала я. – Или она тут?
– Нет, она не пришла, – слегка закашлялся он.
– Прекрасно, тогда мы сможем поговорить о том, что ты делал в бассейне, – сказала я. – Вот и сейчас ты глаз не сводишь с Оуэна и Александра. Если я правильно поняла, ты ревнуешь?
Дэш поджал губы. Казалось, он еще сильнее занервничал. Он явно пытался найти предлог, чтобы сбежать, но я не дала ему такой возможности.
– Если расскажешь, я поделюсь тем, что Оуэн говорил о тебе, – торговалась я.
Он был явно озадачен.
– Он что-то говорил тебе обо мне?
– Да, в бассейне, – кивнула я.
Это прозвучало заманчиво. Настолько заманчиво, что он вздохнул и сдался.
– Ну да, мне нравится Оуэн, – признался он. – Нравится с тех пор, как мы с ним были вместе на той вечеринке.
– А он?..
Дэш засомневался, говорить или нет. На его лице проступило легкое раздражение.
– Но он ни на шаг не отходит от Александра и…
– Так вот почему ты ненавидишь Кэшей! – внезапно догадалась я. – Значит, ты ненавидишь Александра, потому что он лучший друг Оуэна, и тот уделяет ему много внимания. Теперь понятно, почему ты так обрадовался, когда его разоблачили в тот вечер на ярмарке!
Дэш посмотрел на меня как на полную дуру.
– Ах, Джуд, неужели ты не понимаешь?
С этими словами он отошел.
Я налила себе стаканчик и, устав от всех этих ни на что не годных типов, вышла на лестницу, ведущую на террасу. Мне нужно было побыть одной и подумать обо всем случившемся: о глупом поведении Эгана, о неожиданном заступничестве Адрика, о драматической ссоре между Оуэном и Алексом, о причине, по которой Дэш ненавидит Кэшей. Теперь я поняла, почему он с самого начала поддержал план Кайаны публично унизить Эгана… Мне нужно было подумать обо всем.
Терраса была, по сути, плоской крышей, огороженной балюстрадой в целях безопасности. Там стояло несколько кадок с растениями, еще более мертвыми, чем мои надежды на счастливую жизнь. Я села рядом с одной кадкой, свесив ноги с бортика, и принялась болтать ими над пустотой. Прихваченного с собой стакана с выпивкой хватило на несколько минут, пока я размышляла, каким образом смогу что-либо разузнать, если получить ответы на вопросы оказалось так сложно, даже незнакомец замолчал…
Вскоре я кое-что заметила. Сама не знаю, как это случилось. Я просто сидела, бесцельно глазея по сторонам, когда мой взгляд вдруг остановился на кадке с растением. Оно давно засохло, но недавно прошел дождь, и земля в кадке была влажной. И тут я заметила, что из земли что-то торчит. Какой-то продолговатый, серый, вроде бы металлический предмет…
С большой осторожностью я принялась разгребать землю в кадке, пока не извлекла на свет некий предмет, оказавшийся…
Сотовым телефоном.
Я была настолько потрясена, что застыла с разинутым ртом. Кто-то спрятал в кадке мобильник? Здесь, на террасе? Боже, уж не тот ли это мобильник, который искал Эган?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
