LoveRead.info » Книги » Романы » Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева

Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева

Книгу Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

9 911 0 18:00, 31-12-2022
Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева
31 декабрь 2022
Автор: Мария Зайцева Жанр: Книги / Романы
+30 30

Книга Не смей меня... хотеть - Мария Зайцева читать онлайн бесплатно без регистрации

Я — одна из самых красивых девушек потока, отличница, умница, папина гордость, мамина радость. У меня парень, на которого облизывается половина универа. А я думаю только о нем, сумасшедшем засранце, которого стороной обходят все, у кого есть хотя бы капля инстинкта самосохранения. У меня этого инстинкта, похоже, не было. Или отключился. В ту самую ночь, когда сумасшедший засранец, самый плохой парень универа, сделал со мною это в первый раз…

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 61
    Перейти на страницу:
    Нет! — тут же поспешно отвечаю я, на мгновение представив, как возвращаюсь в ресторан, как смотрят на меня официанты и обмениваются понимающими улыбками, как гости разглядывают… Нет уж! — Я наелась. Спасибо.

    — Тогда поехали?

    Он опять не говорит , куда, не спрашивает моего мнения, возвращаясь к привычной роли властного придурка…

    Но я сегодня на редкость храбрая и давно уже вышла из зоны комфорта. А потому киваю:

    — Поехали.

    И храбро иду  к машине первой.

    Привычно уже ощущаю спиной внимательный темный взгляд Немого, покрываюсь мурашками, не удержав равнодушное отсутствие реакции…

    И не хочу думать, зря я сегодня такая храбрая,или нет?

    И чем мне это грозит, во что выльется в итоге…

    И не пожалею ли я?

    Почему-то мне кажется, что в любом случае не пожалею…

    Глава 24

    — Я не знала, что у нас такое есть… — я задумчиво разглядываю сцену, самую обычную, смонтированную чуть ли не на живую. Позади — простое полотно, или это пластиковые панели такие, мне не видно с высоты и с расстояния полсотни метров.

    Перед самой сценой, расположенной на набережной, чуть сбоку, где кончается асфальт и начинается трава, происходит людское шевеление. Народ садится на принесенные складные стульчики, кто-то просто на пенки, постеленные прямо на землю. Переговариваются, открывают напитки, шуршат упаковками с едой. Но как-то… Деликатно, что ли? Без лишнего шума и ажиотажа. Да и люди собираются, в основном, не особенно молодые.

    Конечно, я углядываю парочки, примерно нашего возраста, но их немного. А все больше средних лет, и даже пожилые есть.

    На самой сцене вовсю идет установка декораций, а чуть сбоку — настройка живого оркестра.

    Удивительно!

    — Они уже второй год тут выступают, — отвечает мне Немой, я поворачиваюсь к нему, стоящему за спиной,  и ловлю задумчивый взгляд. Не на меня. На сцену внизу.

    — Надо же… — пожимаю плечами, — не слышала…

    — Да, раз в месяц примерно, и только летом. Ну, еще поздней весной и ранней осенью, если погода позволяет.  Сегодня — последний раз в этом году.

    — А откуда ты про это место узнал?

    Я  не имею в виду концерт молодежного театра оперы, хотя вообще не знала, что у нас в городе такой есть.

    Нет, я имею в виду место, где мы сейчас находимся.

    А находимся мы на крыше пятиэтажного жилого комплекса, из недавно построенных и примыкающих прямо к набережной.

    Отсюда прекрасно видно сцену и, я больше чем уверена, что и слышно тоже.

    Крыша имеет небольшой, но вполне серьезный бортик, возле которого лежит толстая пенка, укрытая мягким пледом, сидеть, наверняка, удобно и тепло. А сбоку, прямо на каменном бортике, стоят пара бутылок воды и белое вино. Еще в пластиковых контейнерах виноград и какие-то воздушные пирожные.

    Вообще, уровень подготовки впечатляет.

    Я реально не ожидала ничего подобного, когда соглашалась продолжить свидание.

    Рассчитывама, максимум, на кино. Или, например, на прогулку в парке… Все это мы с Олегом уже обкатали миллион раз, он мне и романтическое свидание на крыше тоже устраивал, есть у нас в городе такая популярная крыша, половина фоток удачливых девчонок, которые считают, что им повезло с парнем, оттуда. Олег подключал специальное агентство, которое все ему все это делало…

    А здесь…

    Я что-то сильно сомневаюсь, что про эту крышу хоть кто-то знает. Хотя, если б то же самое агентство выяснило, то реально обогатилось бы. Здесь невероятный вид на реку, наверняка, шикарные закаты и рассветы, можно все обыграть…

    Однако же, никто ничего не знает.

    Кроме Немого.

    И это странно, очень странно…

    — Я здесь живу, — неожиданно звучит ответ, я удивленно открываю рот, жду чуть-чуть, что Немой как-то распространит предложение, но, естественно, не дожидаюсь.

    Ну что же, уточняющие вопросы — наше все…

    — Где? На крыше?

    Максимально невинно, и , главное, без улыбки спросить.

    Немой хмурится, изучает мое лицо пару секунд, словно выискивает издевку, не находит и нехотя отвечает:

    — Нет… Здесь, в доме…

    Ого…

    Неплохо живет Немой… Место, насколько я знаю, довольно дорогое. Но теперь хотя бы понятно, откуда у него ключи от крыши.

    — Родители живут? — уточняю я, неожиданно как-то растерявшись даже. И чуть-чуть напрягшись. Он ведь… Словно домой меня привел. А это уже наглость. Даже Олег себе такого не позволял в первое свидание. Хотя… Олег и не целовал меня на нашем первом свидании. Я не позволила. Так что Немой его по этому параметру уже превзошел…

    — Нет, — коротко отвечает Немой, — я. Один.

    — Один? Снимаешь?

    — Нет…

    Больше он ничего не говорит, а я не могу уже спрашивать. Почему-то это кажется неправильным и чересчур навязчивым. Словно выясняю его благосостояние, наличие соседей, с далеко идущими планами… А я ведь ничего такого…

    Пожимаю плечами, поворачиваюсь опять к сцене. Там уже оркестр прекращает настройку,  прожекторы затемняют место действия.

    И все вокруг погружается в полумрак. И наша крыша тоже.

    — Садись, — Немой, не двигаясь специально, каким-то образом оказывается еще ближе, буквально за спиной, касается меня. Не руками, нет!

    Всем телом словно.

    Я ощущаю, как волосы на шее шевелятся от его дыхания, и паникую, думая, что зря я согласилась, зря такая смелая…

    Но теперь не убегать же с криками от него? Это смешно… И раньше надо было, пока не догнал…

    Ну, ничего, посмотрим спектакль, а потом я поеду домой… Да, ничего больше и не будет.

    Он сам, наверняка, уже сто раз пожалел о своей несдержанности и точно знает, что я ничего больше не позволю. А я и не позволю. Правильно считает.

    Значит, и пробовать не будет. Да? Да.

    Я киваю, смело делаю шаг вперед, сажусь на пенку, стараясь устроиться ближе к краю, опираюсь на бортик, как на высокие перила в театре, и смотрю исключительно на сцену. Очень удобно, надо сказать. Хотя и немного прохладно.

    Невольно ежусь.

    — Замерзла? — хриплый голос раздается совсем рядом, над макушкой, провоцируя марш мурашек от шеи до копчика, а затем мне на плечи падает пушистый теплый плед.

    И сразу становится тепло, уютно и невероятно приятно. От того, что он такой… Предусмотрительный?

    Надо же…

    Все продумал…

    Или, все-таки, воспользовался услугами агентства?

    Олег, гад!

    Я теперь всех подозревать буду!

    Но не похоже, что Немой прибегал к помощи профессионалов. Они бы точно тут столик поставили и тарелки. И уж сто процентов не оставили бы фрукты и печенье прямо

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки