LoveRead.info » Книги » Романы » Зависимые - Лина Шир

Зависимые - Лина Шир

Книгу Зависимые - Лина Шир читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

128 0 09:01, 25-12-2023
Зависимые - Лина Шир
25 декабрь 2023
Автор: Лина Шир Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Зависимые - Лина Шир читать онлайн бесплатно без регистрации

Никто уже не верит в чудо или в нелепое стечение обстоятельств, в искреннюю любовь или любовь с первого взгляда. Никто не верит, пока это не случится. Когда жизнь в роскоши зависит от одного человека, а душа рвется к другому — не получается жить по правилам. Когда в одно мгновение спокойная размеренная кардинально меняется, Алена сбивается с пути. Суровый фотограф или нежный писатель? Фикция или действительность? Зависимость или все же любовь?

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 71
    Перейти на страницу:
    суку, которая сбила его, уже поймали. Чтоб ее прирезали на зоне! Меня трясет так, как тогда, когда мы перепили самогона, помнишь?

    — Да! Это после того, как Яшка гараж вскрыл, да? — усмехнулась я, вспоминая прошлое. — Налей мне, пожалуйста… Мне нужно успокоиться.

    Я выпила стопку, потом еще одну и еще, а ближе к вечеру приехала Настя, она уложила маленькую Аленку спать, и мы продолжили оплакивать ушедшего от нас Яшку. Перед тем, как уходить, я написала Янису, узнавая где он. Оказалось, что он остановился в отеле. Пришлось вызывать такси и ехать туда. На душе было паршиво. Я все не верила в произошедшее. Но чем больше я пыталась не думать об этом, тем меньше это получалось. Слезы сами катились по моим щекам, и я не могла их остановить. Да и нужно было выплакаться, чтобы стало хоть немного легче.

    Приехав в отель, я отдала деньги водителю и отправилась в номер. Но только я зашла туда, как меня встретил мой «муж» в весьма отвратном настроении.

    — Ты пьяна?

    — Да! Да я пьяна! — крикнула я, смотря в глаза Яниса. — Пьяна и что? Что?! Хватит меня контролировать! Хватит! Я три года жила по твоим правилам! ТРИ! А теперь хватит! Я хочу пить, и я буду пить! Столько, сколько влезет, потому что я оплакиваю своего друга! Друга, понимаешь?! Ах да, тебе же не понять, потому что у тебя нет друзей!

    Пощечина была неожиданной и достаточно сильной. Он не сдержался. Выплеснул всю злость, накопившуюся за три года. И плевать. Пусть бьет. Я все равно опустошена и разбита, так пусть добивает. Пусть. Мне не станет хуже, а ему будет паршиво. Он снова ударил, и как только к нему придет осознание, он будет просить прощение. Что ж… я опять прощаю. Мне не остается больше ничего. Сделав шаг назад, я не устояла на ногах, упала, ударившись лбом об угол тумбы. Я перебрала с алкоголем и то, что упала — это не удивительно. Забавно. Янис испугался. Сразу же подбежал ко мне и принялся осматривать рану, из которой начала сочиться кровь. Мне не было больно. Я не чувствовала ее, ничего не чувствовала.

    — Прости, я не должен был. — Он обнял меня и помог подняться с пола. — Ты же знаешь, что… я не хотел.

    Янис помог мне снять обувь, и провел к кровати. Он ходил по комнате, что-то ища, после чего достал аптечку, обработал рану, и сел рядом, обнимая меня. Он всегда чувствовал вину, после того, как поднимал руку. Сначала срывался, а потом отчаянно пытался загладить вину. Я не понимала нормальный это поступок или нет? Возможно, это и не совсем правильно.

    — Алена…

    — Помолчи, Янис… — хрипло выдала я, поправляя волосы. — У меня умер родной человек, а ты не понимаешь, как мне больно.

    — Я понимаю, я терял близких, но это не повод пить.

    — Не понимаешь… Ладно, ложимся спать. У меня завтра сложный день, послезавтра похороны.

    Янис тяжело выдохнул. Вряд ли ему хотелось здесь оставаться надолго. Ему хотелось домой, и я приняла решение. Сев рядом с ним, я погладила его по плечу и решила поговорить:

    — Если хочешь, можешь завтра домой ехать, а я позже приеду сама.

    — Алена, я не могу тебя оставить, хотя бы потому что тебе нужна будет поддержка. — Он поцеловал меня в щеку, которая все еще горела от пощечины, и встал, проходя по номеру. — Давай, быстренько в душ и спать, а завтра я помогу тебе.

    — Мне помогать не надо. Настя хочет, чтобы я посидела с маленькой Аленкой, пока она будет готовить… ты там только будешь мешать.

    На телефон пришло сообщение, я вздрогнула, доставая телефон из кармана джинсов. На экране высветилось имя «Сергей». Я убрала телефон, не читая сообщения, прошла к чемодану, достала пижаму и отправилась в ванную. Закрыв дверь, я подошла к зеркалу и взглянула на отражение. Выглядела не очень хорошо: лоб покраснел, царапина выглядела отвратительно, но это всего лишь царапина. В груди рана была куда глубже и доставляла еще больше боли. Я поправила волосы и достала телефон из кармана и наконец-то открыла сообщение от Сергея.

    «Ты уже в Москве? Не могу забыть нашу ночь… Повторим как-нибудь? Позвони, как будет время».

    Ох, Есенский

    На похоронах Яшки было мало людей. Очень мало, хотя, он был замечательным человеком и друзей у него было много. Нет, не друзей… знакомых у него было много, а друзей можно было на пальцах пересчитать. Пришли только самые близкие. Я еле держалась на ногах и, если бы Янис не поддерживал меня под руку, я бы рухнула. Настя плакала, падала на колени, но Юрка старался держать ее, хотя сам уже с утра выпил полбутылки водки и еле стоял на ногах. Он говорил, что так ему легче дышится. Боль в душе не давала дышать полной грудью. Я бы тоже выпила, чтоб залечить рану, если бы не запреты Яниса. Я дышала через раз, но должна была справиться. Это — жизнь, а в жизни все бывает. Со временем станет легче, но сейчас… внутри все жгло от боли, я плакала, зная, что это конец. Я больше не увижу Яшку, не смогу поговорить с ним, не получу его совета, поддержки и дружеских пинков, которые он мне часто давал.

    Когда все закончилось, мы поехали домой. Я видела, что Янис равнодушно ко всему относился, не хотел быть в нашей компании, но одну меня он не оставлял. Следил. Дома он даже выпил стопку водки и разрешил выпить мне, но я видела, что ему было некомфортно. Друзья Яшки говорили о том, как редко они его видели, после рождения дочери, Настя плакала, а Юрка… странно, но он не пил, и это меня беспокоило намного больше, чем присутствие Яниса.

    — Юр… — я подошла к нему и погладила по плечу, он не реагировал, просто смотрел в окно.

    — Часть меня умерла вместе с ним… часть меня закопали сегодня… Как дальше жить? — он провел рукой по лицу, стирая слезы и взглянул на меня. — Как я без него? Я не знаю… Он всегда все решал сам, а теперь… теперь мне нужно встать на его место.

    Я обняла Юрку, стараясь поддержать, как вдруг мой телефон зазвонил, и я тут же достала его из кармана и увидела на экране когда-то желанное имя — «Сергей». Не ответить я не могла. Что-то внутри заставляло меня ответить.

    — Да? — тихо ответила я, затаив дыхание.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки