LoveRead.info » Книги » Романы » Капо Ди Белл - Анна Котляревская

Капо Ди Белл - Анна Котляревская

Книгу Капо Ди Белл - Анна Котляревская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

512 0 00:02, 13-02-2023
Капо Ди Белл - Анна Котляревская
13 февраль 2023

Книга Капо Ди Белл - Анна Котляревская читать онлайн бесплатно без регистрации

Я готовился стать боссом мафии с самого рождения. Это место моё по праву рождения. Я единственный наследник в семье, я будущий капо ди капи. И весь мир с этим согласен, кроме моего отца. «Ты не готов», – он выплюнул эту фразу мне в лицо, сам не осознавая, что запустил бомбу замедленного действия. Я прилетел на побережье Санта-Моники в дом дочери его друзей, как он и хотел. Лето, каникулы, компания «мелких» идиотов. Таких в нашем мире называют мирными жителями. Отец хочет, чтобы я развлекся. Окей, босс. Развлекусь… …и с этими недоумками, и с деткой Ди Белл, и с его нервами. Я докажу, что готов занять его место. Любой ценой. Никто не сможет меня остановить, кроме ее голубоглазого озера, что так и манит прыгнуть в него с головой… Не слишком ли поздно, Кано? Не слишком ли многое ты поставил на кон? Ее.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 92
    Перейти на страницу:
    паники во взгляде и дрожащий голос. Ты и сам не знал, что вот так всё будет, да? – Прости, блять…

    Наследник мафии отрывается от меня. Психует и паникует. Отворачивает лицо, выровнявшись, чтобы собраться. А когда возвращает мне взгляд, я перебиваю его, не готовая услышать ничего из того, что он подготовил:

    – Ты должен уехать, Майк. Завтра, – ком в горле. – Пожалуйста, просто уезжай.

    Мы, наверное, не верим, что это происходит. Взгляд во взгляд. И на какую-то секунду мы не понимаем почему это происходит.

    Но стоит мне прикрыть глаза и ощутить солёное жжение под веками, как всё становится на свои места. И будущий капо ди капи, возможно, впервые в жизни принимает самое верное решение – молча соглашается со мной. И, чтобы он не чувствовал, покидает мою спальню.

    Вот и всё, да?

    Боже, и с этим я тоже должна справиться. С собственным решением. Плачу, утыкаясь лицом в подушку. Это не лучшее лето, нет. Это правда худшее лето в моей жизни…

    Глава 17

    Джессика

    Благодаря алкоголю я вырубилась моментально. Но даже во сне мне продолжал сниться наш с Майком разговор. Я постоянно повторяла «ты должен уехать» и рыдала. И каждую, как он выразился «ёбаную секунду» этой ночи я видела его. Даже подсознание не смогло отпустить его образ. Поэтому, когда я очнулась, ощущение было такое, словно я вообще не отдохнула. Как будто бы пробыла в стрессе целую вечность, да что там… я продолжаю находиться в нём, потому что в душе долбанное ощущение разрухи. И я не знаю, господи, я не знаю как собрать себя по кусочкам!

    – Детка… – тихий голос Ари послышался за дверью.

    Я повернулась на звук приоткрывшейся двери и увидела её вместе с Эшли и Кэлли. Девочки взволнованно заглядывали в спальню.

    – Ты уже проснулась, мы можем войти? – осторожно уточнила Кэлли.

    – Д-да… – прохрипела уставшим голосом.

    Такое ощущение, что я очень много орала. А ведь и вправду делала это – срывала голос, а заодно и своё сердце. Морщусь, потому что с тяжелыми мыслями начала усиливаться и головная боль.

    Подруги поспешно влетели в мою спальню, прикрыв двери. Запрыгнули ко мне на постель и прижались так, словно я вот-вот умру. Почему “словно”, Джесс? Совсем не словно, ты же и сама всё чувствуешь…

    – Ты как? – несвойственно себе, тихо поинтересовалась Эшли.

    От этого вопроса сквозь пересохшие ресницы сразу же начали просачиваться слёзы.

    – Хуже некуда, девочки…

    Они крепче обняли меня и я шморгнула носом.

    – Нужно поговорить с Нейтаном, я вчера так сглупила…

    – Поговоришь позже, малышка, – предложила Кэлли. – Он с Риком и Тони уехал, но скоро вернётся.

    – Хорошо…

    Молчание затянулось, пока я продолжала умываться слезами. Когда же уже они остановятся?

    – Детка, мы должны спросить… – осторожно начала Ари. И девочки мягко оторвали от меня головы. – Это ведь не из-за Нейтана ты так плачешь? Просто… Майк, он вчера так сорвался за тобой…

    Подруги смотрели на меня взволнованно. Конечно, они заподозрили, а может даже и всё поняли. Я бы не хотела сознаваться, но это так сильно разъедает меня, что мне кажется, я не смогу этого держать в себе. И я не хочу лгать…

    – Не из-за Нейтана, – покачала головой.

    И я созналась. Во всём. Рассказала им как многое случилось. И о нашем уговоре с Майком и о том, что было после. О каждом нашем невероятном и одновременно растоптанном моменте. Я вывалила подругам всё, от чего задыхалась целую ночь. И я не знаю, стало ли мне легче, но… я хотя бы убедилась в том, что поступила правильно – попросив его уехать.

    – Боже, какая же ко-озлина, – расшипелась Эшли, вытирая с моего лица косметику ватным диском и мицеллярной водой.

    – Джесс, ты права, такое невозможно простить, – поддержала меня Ари. Девушка разула меня, потому что я так и заснула в босоножках, а теперь массирует мои ноги.

    – Твой брат ничего не понял, дорогая, – убедила меня Кэлли. – Но… заподозрил, поэтому если он всё поймёт, я…

    – Я не прошу тебя лгать, Кэлли, – успокоила девушку. – Просто не хочу, чтобы он беспокоился. Давайте не будем мальчикам ничего рассказывать, хорошо? Если узнают – пускай, но я надеюсь, что этот кошмар просто забудется, как будто бы его и не было.

    Обжигающие слёзы буквально насмехаются надо мной, демонстрируя, что я никогда не смогу об этом забыть.

    – Конечно, Джесс, мы не будем говорить, – кивнула Кэлли и протянула мне очередную ложку чиа-пудинга, который она для меня приготовила.

    Я глотнула и улыбнулась сквозь боль.

    – Спасибо, девочки. Вы такие потрясающие подруги, правда.

    Мне несказанно повезло. Такая забота и поддержка – это многого стоит.

    – Только не плачь больше, – чмокнула меня в щеку Эшли.

    – Хочешь я тебе еще массаж спины сделаю? – с энтузиазмом спросила Ари.

    Я засмеялась, но даже смех оказался грустным.

    – Нет, всё хорошо, – я обняла себя за локти. – Всё будет хорошо…

    – Обязательно, детка, – подтвердила Кэлли. – Прежде, чем встретить свою идеальную половинку, порой приходится столкнуться и с такой мерзостью. Уж поверь, я знаю, что это такое. Но потом в моей жизни появился Рик… – она счастливо улыбнулась. – И ты тоже встретишь своего «Рика»!

    – Да… – я сказала это, но слёзы лишь сильнее хлынули.

    Я встречу. Обязательно встречу. Кого-то другого. Достойного меня. Не его.

    Не его, господи.

    – Как думаете, он уже уехал? – с надеждой спросила у девочек.

    – Ну, с парнями он не уходил, – пожала плечами Кэлли.

    – И в доме я его не видела, – ответила Ари.

    – Скорее всего уже уехал, малышка, – подбодрила Эш. – Пускай катится…

    Я сглотнула. Попыталась осознать это, что его больше нет.

    – Давай-ка, теперь иди в душ, переодевайся, – закомандовала дружелюбно Эшли. – И на йогу с нами!

    – Даже я присоединюсь! – подмигнула Кэлли. Хотя она больше любит фитнес.

    – Будем медитировать пока тебе не станет легче! – Ариана скрестила пальцы в воздухе.

    По правде говоря мне ничего не хотелось. Абсолютно ничего. Кроме как натянуть его футболку и плакать до конца дня. Я не знаю что это. Юношеский максимализм? Первая влюблённость? Всё вместе?

    Я и сама не предполагала, что меня может так накрыть. Я не собиралась так залипать на наследнике мафии. Я не должна была…

    – Девочки, я ненавижу его… – призналась тихо. – Но эта ненависть она такая… я даже с ней попрощаться не могу.

    Подруги слегка растерялись. Они впервые меня видят в таком состоянии. Да что там, в принципе впервые среди нас четверых кто-то убивается по парню. До такой степени. До невозможности

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки