LoveRead.info » Книги » Романы » Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Няня для Бесёнка - Вера Рэй

Книгу Няня для Бесёнка - Вера Рэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

858 0 22:08, 11-11-2022
Няня для Бесёнка - Вера Рэй
11 ноябрь 2022
Автор: Вера Рэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Няня для Бесёнка - Вера Рэй читать онлайн бесплатно без регистрации

НОВИНКА -Она мне не нравится… - недовольно говорит девочка лет восьми. -Главное, она нравится мне! – строго отвечает ей мой временный работодатель. -Вот как? Решил шуры-муры за моей спиной крутить? -Настя! -Если ты сам ее не спровадишь, это сделаю я! Ты же знаешь, папа, что я умею быть «очень хорошей девочкой»… -Кхм, кхм! – пытаюсь напомнить этим двоим, что я здесь.
    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 57
    Перейти на страницу:

    -Насть… Я сейчас все объясню! – черт возьми! И что я объясню? Что я набитая дура… Так это и так понятно!

    -Понимаю, дядя Коля мужчина красивый… Но не надо его похищать… Жениться нужно по любви! – Настя продолжала повышать уровень моего офигевания.

    -Ха-ха-ха! – наконец, напомнил о себе и дядя Коля, который уже без проблем освободился от моих не самых качественных наручников и импровизированного кляпа… -Вот же Мотя могёт! Это он тебя прислал? Дай-ка угадаю? – он вдруг начал быстро щелкать двумя пальцами левой руки. – Охота на зайца? Нет… Охота на кролика? Я угадал? – весело смотрел на мои пижамные штаны с заячьими мордочками.

    -Что? – этот человек, кажется, не в себе… Автоматически встаю перед Настей, как бы ее защищая.

    -Блин… Ну а что тогда? Только не говори, что Мотя на этот раз решил не придумывать ничего нового. Неужели опять Тигр выходит на охоту? То есть, тигрица… - Семенов подходил ко мне, задумчиво потирая свою щеку.

    -Стойте на месте! – угрожающе крикнула я…

    -А то что? Опять будешь стрелять двумя пальцами? – самодовольно усмехнулся Семенов, а я обреченно сглотнула… Я ведь так и не вызвала подкрепление…

    Глава 22.

    -Семенов, пожалуйста, без резких движений… - еле дыша, все же потребовала я. Если до сих пор мое тело было скованно холодом, то теперь к нему добавился еще и страх. – Вы пугаете Настю…

    -Да никто меня не пугает! – Настя недовольно буркнула, выходя из-за моей спины. А Семенов смотрел как-то странно. Даже обернулся, будто думал, что за ним кто-то стоит. Наконец, мужчина заговорил…

    -Лена… А кто такой Семенов?

    -Да, Лен, что еще за Семен? – они оба не понимали. В какое-то мгновение я и сама во всем этом запуталась.

    -В смысле, кто такой Семенов! Вы! – Николай окончательно растерялся…

    -Но я не Семенов! – то ли пытался ввести меня в заблуждение, то ли выкрутиться.

    -Ну конечно… - недоверчиво сказала я. – И кто Вы, по-вашему?

    -Я – Гордеев Николай Анатольевич!

    -Гордеев?!

    -Да, Гордеев! Вы ничего не хотите мне объяснить? – я замотала головой… - В таком случае, мне придется вызвать полицию. Раз Вы не имеете отношения к нашей с Матвеем игре, значит, Вы совершенно незаконно проникли на мою территорию, связали меня, пытались удерживать…

    -Но я ведь думала, что… - Лена, держи язык за зубами. Если Настя сейчас узнает, что наша с ней «дружба» - всего лишь часть моего задания, это может опять разбить ее хрупкое сердечко. Дядя Коля, наверное, все понял по моему взгляду, устремленному на эту маленькую непоседу.

    -Настюш, ты можешь Леонору погладить? А то она скулит, ждет ласки и тепла, я ведь даже покормить ее не успел.

    -Могу! – обрадовалась девочка. Кажется, она потеряла интерес к нам и к нашему бессмысленному разговору. Она-то думала, что у нас тут «свидание», а не выяснение отношений.

    Настя побежала в дом Семенова, который совсем не Семенов… Но как такое возможно? Быть может, он старается ловко меня запутать… Видимо, смотрела на него с еще большим подозрением, чем до этого. Потому мужчина решил подтвердить свои слова недвусмысленными доказательствами:

    -Вот, смотрите! – из внутреннего кармана своего пальто он вынул паспорт. Открыл страницу с личными данными, а я прочитала: «Гордеев Николай Анатольевич»!

    -Действительно… - ошибки быть не могло… Вернее, здесь была всего одна ошибка – я… Долбанная ошибка природы.

    -Ну так Вы мне объясните, что здесь происходит?

    Пришлось в общих чертах рассказать Николаю о моем якобы задании, о нескольких днях слежки, во время которых я пыталась заметить хоть что-то подозрительное, о том, что я, действительно, считала Николая подлым преступником.

    Он слушал внимательно, не перебивая. А когда я закончила свой монолог, он сказал всего одну фразу, что вернула меня на землю…

    -Кажется, Вас решили разыграть… - вот именно… Только от кого-от кого, но от Бориса Игоревича я такого не ожидала. Глупая шутка, которая стоила мне веры в себя… Шутка, которая стоила мне карьеры, потому что дальше я точно не буду продолжать… Шутка, от которой мне просто… жутко.

    -А Вы на самом деле не знаете ни одного Семенова?

    -Отчего же… Знаю… Домовладелец – Семенов Назар Андреевич. Только он в этом доме не появлялся уже лет пять. С тех самых пор, как я его арендую. Деньги за аренду перевожу на карту…

    -Ну, теперь все сходится… - и имя Семенов Н.А… И то, что начальник даже не удосужился проверить, что дом на самом деле в аренде, и арендует его никакой не Семенов. И то, что от меня просто решили избавиться, таким нетривиальным, но таким болезненным способом.

    -Лена, Вы только не расстраивайтесь… - Николай, которого я совсем недавно чуть не убила, случайно, но разве это оправдание? Так вот, Николай пытался меня утешить и немного приободрить. В груди ужасно щемило, горло сдавливало неприятным спазмом, а в носу неприятно щекотало. Вот-вот, и я расплачусь… Я давно не плакала… Все эти годы старалась быть сильной… Но сегодня меня сломили окончательно. Сломили, будто я деревянная кукла… Будто я марионетка, которой можно играть. Неужели Борис Игоревич не думал обо мне, о моих чувствах?! Разве так можно!!! – Лен, я погорячился… Никого вызывать я не буду. Вы не переживайте, мне даже понравилось наше ночное приключение. Будет, что вспомнить! А человек Вы хороший… Настя плохих сразу чувствует.

    Я шмыгнула носом… Прошу тебя, Лен… Не надо, не реви. Потерпи… Вот сейчас вернешься в дом Никитина, зароешься под одеяло, и тогда дашь волю всем своим чувствам…

    Но мое сердце отказалось выполнять этот важный приказ… Сердце болело… Что-то давило за грудью… Виски тоже гудели от сильной боли. Сегодня меня достаточно болезненно ткнули носом в кучку моих проблем, которые копились годами. И в этот момент я окончательно осознала, что все было зря… Последние несколько лет были прожиты мною зря…Старания, амбиции, желание кому-то что-то доказать – все это кануло в лету, кажется, вместе с моим разбитым сердцем.

    Потому да… Я не могла себя сдерживать… Я заплакала, а бедный дядя Коля не знал, что со мной делать.

    -Лен! – он взял меня за плечи своими сильными руками. – Ну как же так! Сначала хотели меня заморозить. Теперь утопить собираетесь? – я даже смогла выдавить из себя слабенькую улыбку.

    -Дядь Коль… - Насти еще не было видно, но уже был слышен ее громкий и достаточно звонкий голос. Мужчина освободил мои плечи от цепкого захвата своих рук. Мы оба развернулись на дверь, в которой уже через мгновение показалась Настя с погрызенным кожаным ботинком в руках. –Ты бы своей Леоноре косточку какую купил. А то она уже, бедная, ботинки жрет вместо нормальной еды… - Настя сказала это с таким упреком, что дядя Коля не выдержал, рассмеявшись…

    А я почему-то тоже улыбнулась… Стоило посмотреть на личико этой светлой озорной малышки, меня как-то отпустило… Ведь еще все можно исправить… С одной стороны, больно, что я много лет своей жизни попросту загубила. А с другой… Хорошо, что я поняла об этом сейчас, а не через много-много лет, посвященных нелюбимой, да и ненужной работе, на которой тебя не то, что не ценят, а вообще ни во что не ставят.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки