Твоя оторва - Ирина Васильевна Давыдова
Книгу Твоя оторва - Ирина Васильевна Давыдова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
722 0 23:03, 05-01-2024Книга Твоя оторва - Ирина Васильевна Давыдова читать онлайн бесплатно без регистрации
― Ты понимаешь, что если он узнает, то оторвет мне голову. Он мой друг! ― зарычал Даниил, хватая меня за шею. ― Он твой друг! А я кто для тебя? Девочка на побегушках? ― Не неси ерунды. Ты понимаешь, что я не могу тебя тронуть. Ты мне нужна, но, между нами, пропасть. ― Если он узнает, какая счастливая, то тоже будет счастлив. Мужчина странно усмехнулся. ― Сделай меня своей! Докажи, что я тебе нужна. Он покачал головой. А я едва не зарычала. ― Ну и пошел ты к черту! ― прошипела я и он неожиданно швырнул меня на кровать, нависая сверху. Давай, сноб, докажи, что ты другой…
― Очень хочу. Я не спала всю ночь.
― Я тоже мало спала, ― призналась она, забираясь ко мне под одеяло.
Мама тут же сгребла меня в свои объятия и мне стало очень тепло.
― Мамуль, тебе нельзя нервничать. У вас будет деточка.
― Я знаю, малышка, но я не могу не переживать за тебя. Мне больно, когда ты страдаешь.
Дверь резко открылась, и мы обе как по команде повернули головы к выходу. На пороге комнаты стоял разгневанный отец. Но стоило ему увидеть маму, как лицо тут же расслабилось, в глазах появилось тепло, и он громко выдохнул.
― Хорошо, ― произнес он и уже тихонько прикрыл дверь снова оставляя нас одних.
― Чего это он? ― негромко произнесла я, глядя маме в глаза.
Мама улыбнулась.
― Папа спал сегодня на диване в гостиной. Впервые за все годы нашего брака.
У меня рот от удивления открылся.
― Переживает. Потерял меня, не обнаружив в комнате и испугался. Перебесится и поймет.
― Мам, а если не поймет?
― А куда он денется? У него нет аргументов против трех любимых девочек. Поспи, милая, а я побуду рядом.
Глава 20
Даниил.
Три дня не мог дозвониться о друга. Сам от себя не ожидал, что решусь на подобное. Собирался поговорить с ним о его дочери. Понимал, что и сам мучаюсь, хотя всеми силами пытаюсь не думать о ней, и Лиану мучаю. Вспоминаю ее глаза, наполненные разочарование, и так хочется все в кабинете перебить. Отвлек нас звонок в двери, и девочка поникла. Словно обломали ее мечту. А она мечтала, я знал об этом. Потому что и сам уже мечтал. И пусть мои чувства еще не на столько сильны, как чувства Лианы, но страх, что однажды она будет с другим вызывал жжение в области груди.
Я не хотел позволять ей меня разлюбить. Если изначально, первые наши встречи это было именно так, то теперь я хотел, чтобы она была моя. И эти три дня, когда я уже все для себя решил, мне стало сложно ждать. Не знал, что сделаю, но хотел забрать ее к себе. Запереть в своем доме и не выпускать, а точнее не отпускать. Хотел, чтобы мой дом стал ее. И чтобы ее глаза сияли от счастья каждое утро, когда она будет просыпаться от моих поцелуев.
Юра меня убьет.
Лиана тоже не отвечает на мои сообщения. Только прочитает и наверняка сразу удаляет. Обиделась, что я снова ее оттолкнул? Девочка, была бы ты чьей угодно дочкой, давно бы тебя себе забрал. Но ты дочка Барсова и это все усложняет.
Вернулся в свой кабинет и посмотрел в окно на пасмурное небо. Кажется, вот‐вот снег пойдет. На календаре конец ноября, на носу зима. Не люблю холод. Сейчас бы собрать чемодан и свалить к морю, но в офисе было много важных дел. Хорошо если удастся к Новому году улететь на недельку. Но пока что просвета в рабочем графике я не видел.
Присев в рабочее кресло, только хотел нажать кнопку внутренней связи и заказать себе чай, как в кабинете неожиданно открылась дверь. На пороге появился друг. Хмурый, очень злой.
― Привет, проходи.
― Привет, ― произнес он, и прикрыл за собой дверь, ― я без звонка.
― Зато я тебе оборвал телефон. Что‐то случилось?
Мы пожали друг другу руки, но я заметил, что Юра был не такой, как обычно.
― Случилось, ― выдохнул он, и пальцами взъерошил волосы, ― случилось, Даниил. Моя дочь в тебя влюблена.
Твою мать. Меня словно под дых ударили.
― Значит знаешь уже.
― Ты мне из‐за этого звонил? ― он посмотрел на меня строго, словно я был провинившийся школьник.
Бл*ть, бесит меня такое! И хотелось оправдаться, что я ничего не делал, но умом понимал, что хочу быть с его дочерью. Лиана мне нравится, и я хочу дать шанс нашим отношениям. Но Юра…
― Из‐за этого.
― Что между вами было той ночью, когда ты ее к себе привез?
― Ничего не было. Знал бы ты чего мне это стоит.
― Значит имеешь виды на мою дочь?
― Юр, давай только без скандалов? Я тогда правда неосознанно повез ее к себе. но я Лиану не трогал.
― Что у тебя к ней? Зачем ты мне названивал эти дни?
― Ты все эти дни знал, да? Иначе бы ответил на звонок.
― Да, мне нужно было немного успокоиться. Но это ни хрена не помогло. Только рядом с женой чувствую себя более или менее. Алкоголь есть?
― Виски.
― Давай.
― Ты за рулем?
― Давай наливай, умник хренов. Скажи спасибо что я тебе еще морду не набил, хотя желания у меня до хрена.
Я хмыкнул и прошел к шкафу, где стояла початая бутылка с виски. Достал один стакан и наполнил его наполовину. Протянул другу.
― А ты?
― А я за рулем. Да и страшно теперь с тобой пить, а то по пьяни скажу что‐то не то, так и огребу по морде.
― Ты и так по морде огребешь. Что думаешь на счет моей дочери?
Юра махом опрокинул в себя все содержимое стакана и со стуком отставил его на дубовый стол. Я поморщился.
― Надо было закуску заказать.
― От ответа не уходи. И повтори, ― он толкнул в мою сторону стакан, и я, качнув головой, решил, что лучше будет послушаться.
Черт, взрослый мужик, а веду себя как маленький ребенок. Но я сейчас не в том положении чтобы быковать.
Принес бутылку и снова налил в стакан. Поморщился, взял второй стакан и налил виски для
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
