Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс
Книгу Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
497 0 11:02, 19-06-2023Книга Королева или рабыня выбирай... - Кэтрин Вайс читать онлайн бесплатно без регистрации
— Прости что ты сказала? — Ты всё правильно услышала тебе осталось два года до превращения. — Подожди ни чего не понимаю, до какого ещё превращения? — Эрика смотрела на свою родную мать с круглыми от шока глазами! — Давай я попробую тебе ещё раз всё объяснить. Наша семья потомки вампиров, и ты в скором времени станешь полноценным представителем данной расы. — Мам, но мне 28 лет как такое возможно? — Понимаешь дело в том, что превращение происходит только в тридцатый день рождения. Эрика и представить не могла как круто измениться её жизнь после этого разговора с матерью. Другая раса, другие законы и в центре всего этого она…
Алексей и Фил кивнули, выражая согласие.
— Дальше выступление короля. В этот момент внимание всех вампиров будет сосредоточено на нем, ваша цель переместиться ближе к выходу и когда начнется главное представление, вы покидаете тронный зал.
— Кто будет отвечать за начало шумихи — спросил Феликс.
— Один из наших скрытых членов ордена.
— Но все флипсы будут на виду — сказал Филипп.
— А я и не говорил что это флипс. И это даже не крипс — улыбнувшись, ответил Лукас.
— Где, по твоему, держат мою Эрику — спросил Алексей.
— Думаю самые нижние этажи. Поэтому ищите лестницы, которые ведут вниз.
— У нас будет оружие?
— Нет. Вы тогда даже не войдёте в замок, при обыске явно могут возникнуть вопросы.
— Но мы тогда идём практически на смерть! — возмутился Алексей.
Виктория прижалась к мужу, прикрыв в ужасе рот рукой.
— Это единственный возможный вариант. Слишком мало времени — с грустью ответил Лукас.
— Почему ты сам не пойдёшь с нами?
— Моё лицо известно многим, и если я там появлюсь, это вызовет ещё большее представление, нежели петарды.
— Как насчёт плана отхода — уточнил Филипп.
— Вариантов тоже несколько либо в суматохе через основной выход, либо туннель о котором мы знаем. Вопросы?
В этот момент в дверь постучали.
— Войдите — сказал Лукас.
На пороге показалась Аиша.
— Уже готово — с восторгом спросил глава ордена.
— Примерка и последние штрихи — ответила уставшая женщина.
Алексей встал и отошел на пару метров от стола. Швея приблизилась к нему и начала свои привычные манипуляции.
Остальные продолжили обсуждение некоторых мелочей плана.
Спустя примерно минут десять Лёша был облачён в костюм серого цвета. Свободные штаны и кофта с капюшоном. Аиша отметила все недочёты. И заставила мужчину повернуться пару раз вокруг своей оси для оценки общего вида. Затем забрала костюм на доработку, а Лёша вернулся за стол.
— Кажется, мы всё обсудили или есть ещё вопросы — сказал Лукас.
Все молчали.
— Тогда всем спать!
— Мне надо изучить семьи — вспомнил Алексей.
— Завтра. Сегодня уже нет сил ни у тебя, ни у Лили.
— Но может хотя бы парочку? — не успокаивался мужчина.
— Хорошо, у вас полчаса пока Филипп провожает Викторию.
— Ей разве нельзя остаться — спросил Фил, обнимая любимую.
— Нет, родной. Это моё решение. Я пойду на работу. И может, пока буду занята решением рабочих вопросов, не сойду с ума, волнуясь за тебя — ответила Вика за Лукаса.
— Ты уверена — с недоверием уточнил вампир.
— Да. На сто процентов.
— Феликс, проводи их к выходу — попросил глава ордена.
Молодые люди и страж направились прочь из кабинета. Лили села ближе к Алексею доставая фотографии вампирских семей. И снова началось усвоение информации.
Лукас посидел минут десять пятнадцать, наблюдая за процессом, а потом встал и вышел из кабинета.
***
— Лёха?
Мужчина почувствовал, как кто-то толкнул его.
— А?
— Пошли спать — сказал Филипп.
Алексей попытался понять, где они. Оказалось, он уснул прямо за столом в кабинете Лукаса.
— Сколько времени я проспал? — зевая, спросил Лёша.
— Меня не было около часа. Сколько ты успел, изучить семей пока не уснул?
— Помню пять или шесть только — нахмурился мужчина.
— Ну, тогда минут пятьдесят уже спишь — улыбнувшись, сказал Фил.
— Я даже не слышал, как ушла Лили. Прав всё-таки Лукас пора спать.
— Согласен, идём.
Друзья вышли из кабинета, у дверей стоял Феликс. Он проводил их в комнату, где стояли две односпальные кровати и две тумбочки.
— Это наша комната с братом. Но сегодня она ваша, отдыхайте. Завтра важный день для всех нас — сказал Феликс.
— Спасибо — хором ответили мужчины.
Феликс пожал плечами и вышел.
— Боишься — спросил Фил, расправляя постель.
— Волнуюсь — ответил Алексей, повторяя действия друга.
Они легли.
— Всё будет хорошо. Я верю в это — сказал Филипп сонным голосом.
— Надеюсь…
Больше они не говорили.
Их разум практически мгновенно провалился в сон.
Глава 35
«Дом ордена»
Следующим вечером Алексей услышал, как в комнату кто-то вошёл. Просыпаться совсем не хотелось, но он понимал, что сегодня важный день.
— Доброе утро — раздался мягкий, но в то же время требовательный голос Лили.
— Доброе — сразу ответил Фил.
И Лёша услышал, как тот встаёт с кровати. Сам же он не мог заставить себя открыть глаза. Мозг устал настолько, что тело отказывалось подчиняться.
— Лёха, вставай.
— Не могу — с лёгким хрипом в голосе ответил мужчина.
— Алексей, вы, что передумали спасать любимую — с издёвкой спросила вампирша.
— Нет. Не передумал.
— Тогда вставай, у вас десять минут. Потом завтрак — сказала Лили и вышла из комнаты.
Филипп заправил свою постель, а Алексей, наконец, смог открыть глаза.
— Фил, как думаешь, мы справимся?
— Думаю у нас должно получиться.
— А можно человеку стать вампиром?
Мужчина сел на заправленную кровать и задумался. Спустя минуту ответил:
— Если честно я не знаю. Только где-то слышал в одной из версий истории о первом вампире, что сначала он был человеком. А с чего такие вопросы?
— Я просто много думал. И знаешь, у меня ведь ни кого нет кроме Эрики, а она станет вампиром. Я бы тоже…
— Ты что, хотел бы стать одним из нас?
— Да. И это обдуманное решение — спокойно сказал Алексей.
Брови Филиппа взлетели вверх так сильно, что если была бы возможность, они сделали бы оборот вокруг головы.
— Что?
— Просто обычно вампиры это плохие герои сказок. И мало желающих стать такими как мы — некоторое время спустя ответил Филипп.
— Разве плохо быть вампиром? — спросил Алексей.
— Не знаю, я не выбирал этой судьбы. Я таким родился.
— А я выбираю этот путь.
Алексей встал с постели. Филипп смотрел на друга как на пришельца. В его глазах было много эмоций, удивление и одобрение, понимание и не понимание в тот же момент.
— Нам уже пора идём — сказал Лёша, подходя к дверям.
Филипп, молча, отправился за другом.
У дверей их ждал Феликс.
— Доброе утро, пойдёмте, я вас провожу — вежливо сказал огромный вампир.
Друзья переглянулись. Феликс и вежливость вещи не совместимые, как показали предыдущие сутки.
Они шли уже знакомой дорогой, сопровождаемые всё таким же внимание членов ордена.
И когда они приблизились к кабинету Лукаса, Алексей почувствовал, как кто-то резко дернул его за руку, разворачивая к себе.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
