LoveRead.info » Книги » Романы » Ты захочешь меня снова - Лу Берри

Ты захочешь меня снова - Лу Берри

Книгу Ты захочешь меня снова - Лу Берри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

465 0 18:00, 28-02-2026
Ты захочешь меня снова - Лу Берри
28 февраль 2026
Автор: Лу Берри Жанр: Книги / Романы
+5 5

Книга Ты захочешь меня снова - Лу Берри читать онлайн бесплатно без регистрации

— Успокойся. У нас семья. Я никуда не денусь… Голос мужа звучит ласково и размеренно. Думаете, это трогательный момент? Было бы так, если бы эти слова он не сказал мне после того, как я застукала его с другой. С его бывшей. — Пойми, Лия, я мужчина. У меня есть потребности. А при виде тебя у меня, уж извини, все падает. После родов ты так изменилась, что я совсем тебя не хочу… Но не брошу, конечно. У нас же ребёнок. Вот уж утешил! Не бросит он. Отлично. Я сама его брошу! Пусть-ка посидит с нашей маленькой дочкой, пока я буду приводить себя в порядок! А когда закончу — он захочет меня снова. Но уже не получит.

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    class="subtitle">* * *

    — Лия! Лия, ну ты какого хрена дрыхнешь-то?!

    Голос Васи ворвался в мой разум, вытягивая из оков сна. Я с удивлением поняла, что мы с дочкой впервые за долгое время проспали хотя бы три часа без перерыва.

    — Что тебе надо? — отозвалась сухо, принимая сидячее положение.

    Кинула быстрый взгляд на детскую кроватку — Настенька проснулась тоже.

    — Завтрак мне кто приготовит?! — прошипел Вася.

    И это вместо извинений.

    — Завтрак тебе приготовят твои собственные руки, — отозвалась в том же тоне. — Будь добр, дверь закрой с другой стороны и больше нас будить не смей.

    Он опешил.

    Конечно, привык, что я подрывалась делать все, что он хочет, стоит только попросить. Любила самозабвенно, глупая идиотка. Хотела заботиться, окружить вниманием, которое он будет ценить, а не искать где-нибудь на стороне. Я саму себя всю сломала ради того, чтобы ему было хорошо. А в итоге только разбаловала, позволила относиться к себе, как к куску дерьма…

    — Ты чего, обиделась? — уточнил он, словно бы даже недоуменно.

    Захотелось его попросту ударить.

    — Дай-ка подумать… ты фактически назвал меня жирной. Не захотел помочь с ребёнком, хотя видел, что я едва на ногах стою. Заявил, что я просто сижу дома и ничего не делаю… Требовал переделать совершенно нормальную картошку, хотя знал, как я устала. Ну что ты! Мне совсем не на что обижаться!

    Он тяжело, раздосадованно вздохнул.

    — А ты мне сковородку на голову надела! Мало приятного, между прочим, я целый час с волос и кожи масло отмывал! Будем считать, что квиты.

    Квиты, как же. Я слишком долго терпела, чтобы так легко все забыть.

    А он неловко помялся. Словно неохотно, подошёл ближе, коснулся губами моих волос…

    — Ну прости.

    Наверно, такой лаской одаривают бездомную собаку, которая не вызывает искренней симпатии, а лишь пренебрежение и жалость.

    Стало ещё больнее, ещё обиднее.

    — По дороге перекушу где-нибудь, — милостиво сообщил муж. — Кстати, сегодня снова задержусь. Работы много.

    Я ничего ему не ответила. Молча смотрела, как он, потрепав по голове дочку в столь же неуклюжей ласке, выходит прочь.

    И мне казалось — вместе с ним за порог выходит моя душа.

    Глава 3

    — Ну как вы тут?

    Мама нагрянула в гости в середине дня и притом — совершенно неожиданно. Без звонка, без предупреждения. И я не то чтобы не рада была её видеть, просто…

    В последнее время к общению с ней мне приходилось морально подготовиться.

    Пока Настенька отвлеклась на бабушку, я устало опустилась на стул. Вроде и поспали сегодня лучше обычного, а я ощущала себя бесконечно разбитой, почти раздавленной.

    Мне было плохо настолько, что я отважилась сказать…

    — Настя все ещё плохо спит ночью, часто просыпается… я уже не знаю, что с этим делать. Я так устала…

    Мама резко повернулась ко мне. Нахмурилась с явным недовольством…

    — Так что ты сидишь?! Надо к врачу бежать! Она, поди, у тебя больная!

    От её слов, больше похожих на обвинение, накатили, перебивая друг друга, обида и злость.

    Совсем не такое я хотела услышать в ответ, когда в кои-то веки позволила себе кому-то признаться в том, как мне тяжело.

    Хотя от моей матери стоило ожидать именно плевка в душу, а не поддержки.

    Я ощутила, что закипаю. И что не хочу останавливать этот процесс. Что безумно желаю этого освободительного взрыва и мне уже плевать на последствия.

    — Ты это серьёзно? — уточнила я холодно. — Ты серьёзно считаешь, что я рожала дочку для того, чтобы ее угробить?

    — Судя по твоим действиям — да!

    Я подступила к ней вплотную. Захватила её взгляд, позволяя рассмотреть в моих глазах боль и обиду, которые она мне причиняла…

    — А что ты знаешь о моих действиях? — отчеканила зло. — С чего ты взяла, что я не была у врача? Настя совершено здорова, я за этим слежу! И я делала все, что советовала мне врач, чтобы нормализовать сон. И ничего не помогло. Не помогло, ясно?!

    Мать притихла. Показалось даже, что до неё что-то дошло, но…

    — А я тебе говорила — не надо тебе рожать, поздно уже! — внезапно завела она старую песню. — В твоём возрасте часто рожают больных детей!

    Я прикрыла глаза. Она меня не слышала. Не хотела слышать. Ей важно было только в очередной раз вылить на меня свое недовольство. Рассказать мне, как неправильно я живу.

    Вечная песня в исполнении некоторых родителей: в восемнадцать рожать не смей, с парнями не путайся, испортишь себе всю жизнь! Сначала выучись, встань на ноги…

    И вот, когда к тридцати годам ты встала на ноги, оказывается, что рожать уже поздно. И что теперь твой удел — тихо ползти на кладбище, а не заводить семью.

    Во всяком случае, по мнению моей мамы.

    Моя рука дрожала, когда я подняла её, чтобы указать родному человеку на дверь, зато голос звучал твёрдо:

    — Если ты пришла меня унижать — уходи. Я никогда и ничего у тебя не просила, не напрягала просьбами посидеть с внучкой, помочь… И я ничего тебе не должна, ничем не обязана. В том числе — не обязана слушать это дерьмо, которое ты неустанно на меня льёшь вместо того, чтобы поддержать! Ты же мама… моя мама! Если даже ты меня бьёшь, кому мне вообще довериться?!

    Я даже не заметила, как голос сорвался на крик. Дочка тут же отреагировала — беспокойно захныкала, забила ножками по стульчику…

    Я подхватила её на руки, стала укачивать, уткнувшись лицом в её тёмные волосики…

    Но сама в этот момент искала в ней утешения даже сильнее, чем она во мне.

    И сама себе в этот момент пообещала — я никогда не буду такой, как моя мать. Моя дочь всегда будет знать, что я на её стороне, что бы ни случилось. Что я — та опора, которая будет стоять за неё насмерть, до последнего. Которая от всего её убережёт…

    Мама, тем временем, как-то странно сказала…

    — Да мне просто жалко тебя, Лия. Прежде я ни разу тебя не видела… такой.

    Я вскинула голову.

    То, что в голосе матери больше не слышалось осуждение, а было теперь лишь сожаление, заставило меня уточнить…

    — Какой — такой?

    Она покачала головой.

    — Забывшей о себе самой. Ты никогда в жизни так плохо не выглядела…

    Из моего горла вырвался каркающий, резкий смех.

    — Как удобно меня пинать за то, что мне не хватает на себя времени и сил… Вчера меня этим ткнул Вася, теперь — ты… И хоть

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки