LoveRead.info » Книги » Романы » Я тебя ждала - Лидия Орлова

Я тебя ждала - Лидия Орлова

Книгу Я тебя ждала - Лидия Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

496 0 11:06, 26-12-2022
Я тебя ждала - Лидия Орлова
26 декабрь 2022

Книга Я тебя ждала - Лидия Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сегодня ей исполнилось сорок пять лет. Вместо веселого застолья с сестрой и подругами она попадает в параллельный мир в тело озлобленной на весь мир герцогини. И главная героиня должна не только разобраться в реалиях нового мира, найти общий язык с детьми, влюбить в себя мужа-драконоуста, стать истинной хозяйкой замка, но и отбиться от многочисленных желающих прибрать к рукам сильную магиню.

    1 2 3 ... 191
    Перейти на страницу:
    не сопротивляясь, выпила все ее содержимое. На вкус - что-то травяное, теплое и кисловатое, оставившее легкое вяжущее послевкусие. Но першить в горле перестало, даже дышать стало легче.

    - Спасибо. – Я не успела проговорить это простое слово, как удивленные лица четырех представителей сильного пола вогнали меня в ступор. Что я такого невероятное сказала, что так их шокировало?

    - Светлая леди, как вы себя чувствуете? – Спросил один из серых. Наверное, с шоком он справился первым.

    В обстановке, когда элементарная благодарность так удивляет окружающих, я решила вежливой не быть. По крайней мере, пока некоторые обстоятельства для себя не проясню.

    - Кто вы? – Спросила я с нейтральной интонацией, и правильно сделала. Потому что окружающие тоже стали вести себя как-то естественней.

    Бородатый в темной одежде подошел ближе и сел на кровать:

    - Светлая леди, вы помните, что произошло перед пожаром?

    Я просто отрицательно помотала головой.

    - Хорошо. Какие вообще ваши последние воспоминания?

    Мне ему сейчас про ночной клуб и взрыв рассказать?

    Я тяжело выдохнула, собираясь с мыслями, но серый мне не дал шанса красиво соврать:

    - Мой лорд, видите, она безумна. Провалы в памяти, нетипичное поведение… Мы обязаны принять меры, пока не случился повторный выброс, который может наслоиться на первый.

    Сидящий рядом мужчина поднял ладонь, призвав паникеров к молчанию.

    - Моя леди, вы вообще ничего не помните? Хоть что-нибудь…,- не знаю почему им важно наличие у меня памяти, но спрашивал он проникновенно. И голос был такой завораживающий, сильный, таким бы в опере петь.

    И тут у меня перед глазами всплыли картинки, которые я видела после взрыва, и приняла их за предсмертные.

    - Я вас помню…, мой лорд. – Я читала фэнтези книги, не была фанаткой, но с десяток электронных книг в приложении смартфона прочитала. И про попаданок произведения там тоже были. Почему-то, я сразу приняла произошедшее со мной как попадание в другой мир. Может, потому что я была уверена, что после того столба огня, что поднялся в ночном клубе, выжить было невозможно. А может так подействовали «множественные обезболивающие, успокаивающие и усыпляющие заклинания и зелья». А лорда этого я действительно вспомнила по картинкам, мелькнувшими в голове перед моим попаданием в этот мир.

    - И что же вы помните, светлая леди? – Спросил серый, выводя меня из задумчивости.

    Я же посмотрела в синие глаза сидящего рядом мужчины и тихо сказала:

    - Помню, как вы выходите из воды. А за вашей спиной водопад… И еще как вы протягивали мне ребенка, сидя на этом же месте…

    Бородатый вздохнул, задержал дыхание и, улыбнувшись, громко выдохнул. И улыбка у него добрая, даже лучезарная. Он обернулся, не вставая с кровати, и сказал:

    - Вы слышали, уважаемые Хранители? Светлая леди помнит семью, она спокойна и не агрессивна. Значит, она не представляет опасности. Вы можете идти.

    - Но…

    - Здесь в ваших услугах нет нужды, - твердо сказал лорд.

    - Мой лорд, мы вас поняли. И больше не настаиваем на выпилинге. Только позвольте узнать у светлой леди, почему она в бреду обвиняла в произошедшем пожаре вашего брата.

    Все четыре пары глаз снова уставились на меня. Я-то откуда знаю, что я в бреду лопотала. И как можно в бреду кого-то обвинить?

    Наверно, примерно так же думал и светлый лорд, потому что он не сразу смог сформулировать вопрос:

    - Моя леди, - вот это обращение мне нравится намного больше, чем «светлая леди». – Бредя, вы часто повторяли «Гас» и «Тэррак». Это значит, что вы вините в пожаре Гаса? Но он не прилетал на Тэрраке в замок. Его дракон никак не мог поджечь башню замка.

    Вообще-то, я думала, взорвался ли в клубе накопившийся природный газ или произошел террористический акт. Наверно, эти мысли и нашли отражение в моем бреде, но все это открытым текстом людям, сейчас стоящим в этой комнате, не расскажешь. Для них же понятие «безумие» и «немедленное умерщвление» неразделимы.

    - Мой лорд, я ни в чем не обвиняю ни вашего брата, ни кого-либо другого.

    - Почему тогда вы повторяли эти имена? – Снова один из серых Хранителей вмешался. Некультурный человек.

    - Не знаю, - для убедительности я еще и головой помахала.- Может я видела, как Гас летает на Тэрраке и …,- специально говорю медленно, чтоб они сами додумали основную мысль. И они таки додумали!

    - … И вы подумали, что светлый лорд так и не подарил обещанного вам дракона. А парящая в небе пара вызвала взрыв ненависти и зависти, что в свою очередь спровоцировало магический выброс, из-за чего и случился пожар в башне, в котором погибло три человека. – Мужики в серой одёжке больные на всю голову. Кто-нибудь нормальный станет говорить подобную чушь?

    Или это не чушь? И «взрыв ненависти и зависти» и «магический выброс» могут довести до пожара и гибели людей?

    А серый между тем продолжил:

    - Раны на ваших руках свидетельствуют, что именно ваша магия вышла из-под контроля.

    Серые Хранители стояли за спиной лорда, сидящего на моей кровати, и не видели, как он глазами подал несколько сигналов лекарю, стоящему рядом.

    А лекарь, увидев эти знаки, посмотрел прищурившись мне в глаза, тяжело вздохнул и уверенным голосом громко сказал:

    - У светлой леди на руках обычные ожоги.

    Серый возмутился, аж замахал руками:

    - Как обычные ожоги? Бдящий, вы же говорили, что на пальцах светлой леди нет ногтей, а это признак магического выброса.

    - У светлой леди на пальцах действительно нет ногтей, - спокойным голосом ответил лекарь, которого назвали Бдящим. – И кожи тоже нет, она прожгла руки до костей.- Меня от этих слов замутило, даже почудился запах горелого мяса. – Наверно, светлая леди пыталась спасти своих людей, прежде чем упасть с башни.

    Сказал последнее предложение очень неуверенно, сам не веря, что светлая леди может захотеть кого-то спасти. Но самих слов для Хранителей оказалось достаточно. Один из них сказал:

    - Светлый лорд, если вы решили сохранить жизнь светлой леди, мы подчинимся. Но вся ответственность в будущем за злодеяние вашей супруги ложится на вашу совесть.

    И они оба ушли, громко топая ногами, демонстрируя недовольство.

    Лорд же аккуратно взял меня за забинтованную руку:

    - Моя леди, ни о чем не беспокойтесь. Выздоравливайте. Мне нужно отбыть в графство, слишком долго меня там не было, но я оставлю в замке надежных людей. Лекарь, бдящий Корн, присмотрит за вами

    1 2 3 ... 191
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки