LoveRead.info » Книги » Романы » Грешник - Юлия Гауф

Грешник - Юлия Гауф

Книгу Грешник - Юлия Гауф читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

848 0 16:03, 13-09-2021
Грешник - Юлия Гауф
13 сентябрь 2021
Автор: Юлия Гауф Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Грешник - Юлия Гауф читать онлайн бесплатно без регистрации

Он — соседский избалованный парень. Она — серьезная девушка с амбициями. Он — любил ее всю жизнь. Она — его не замечала. Один вечер разрушил Его жизнь, и виной тому Она. Через долгие семь лет Он вернулся домой, и встретил свою первую и единственную любовь. Вернулся, чтобы…
    1 2 3 ... 35
    Перейти на страницу:

    — Зачем ты вернулся? — руки мелко подрагивают, и я задыхаюсь рядом с ним.

    — Здесь мой дом, или ты забыла? — я поднялась с кровати, а Денис, будто к противоположной стене прилепился. В тени скрывается. — Куда мне было еще идти?

    Не знаю. Куда угодно. Уверена была, что он не рискнет объявиться здесь после всего. И не я одна.

    — Тебе не дадут спокойно жить здесь. Все помнят то, что ты сделал, — решилась я. — Дэн…

    — Не называй меня так.

    — Хорошо, Денис, — поправилась я, — у тебя обеспеченная семья, вы можете позволить себе дом где угодно. Уезжай лучше, тебе здесь не будут рады. Память у людей хорошая.

    И все помнят, что ты совершил. Такое не прощается. Но этого я сказать в лицо не смогла, слишком боюсь реакции.

    И слишком хочу сбежать. Но продолжаю оставаться рядом. Ненормальная, черт, я абсолютно ненормальная.

    — Я не уеду. Если ты в состоянии идти, то вали на хрен, Саша.

    Я не привыкла к подобному обращению, и вспыхнула. Пошла к выходу из квартиры, спиной чувствуя, что Денис идет следом. А у двери решилась задать еще один вопрос:

    — Ты приехал мне отомстить, да? Мне начинать бояться?

    — Ты, блть, центр вселенной, да? — в голосе его слышна веселая злость. — Я вернулся домой. Жить. Ты мне не сдалась, Саша. Ни мстить, ни любить, ничего мне не нужно от тебя. Сделай одолжение, и исчезни, просто свали, мать твою! Можешь не трястись, и не бежать в полицию, я ничего не собираюсь тебе делать. А теперь пошла вон!

    Из его квартиры я вылетела пулей, и бегом поднялась на этаж выше. Моя квартира находилась ровно над ним, и домой я забежала, отчаянно ругая себя, что не осталась на корпоративе.

    Лучше было вытерпеть общество Ильи и его шлюшки, чем эту встречу.

    Теперь он живет ровно подо мной. И спальня Дениса прямо под моей спальней. Я и в своем доме не чувствую себя в безопасности, и все из-за него. Столько лет эта квартира сдавалась, я должна была догадаться, что рано или поздно он вернется.

    Говорит, чтобы просто жить.

    Просто. Жить.

    Сможет ли?

    Или мне стоит бояться?

    В сумочке завибрировал телефон. На дисплее высветилось имя мужа. Я бы притворилась спящей, но только не сейчас. Мне нужно хоть с кем-то поговорить.

    — Саша, нормально доехала?

    — Добралась спокойно, не переживай.

    Только встретила Дениса спустя долгих семь лет. И теперь не знаю, как выйти из квартиры. А в остальном все просто замечательно.

    — Почему не написала мне смс, что доехала? Я волновался. Таблетку выпила? Сделай горячую ванну, и…

    Илья продолжил строить из себя идеального мужа, а я губы кусала: рассказать, или нет? Интересно, узнай Илья, что Денис вернулся, полетит ли он в Китай, или останется со мной?

    У Ильи с Денисом свои счеты. Как и у меня.

    Но работа мужу была всегда важнее меня. И это — причина будущего развода номер два.

    — Илюш, я устала. Давай поговорим завтра, а ты веселись, — прервала мужа, решив не сообщать про Дениса.

    Вдруг Илья никуда не улетит. Останется, будет меня защищать, и в итоге никакой развод не состоится. А покончить с этим фальшивым насквозь браком для меня важнее даже, чем собственная безопасность.

    — Он меня не тронет, — сказала самой себе, стоя перед зеркалом в ванной. — Денис знает, что причини он мне вред, попадет в тюрьму.

    Снова.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ГЛАВА 3

    ДЕНИС


    — Гребаная шлюха! — ударил кулаком по стене со всей дури.

    Раз, два, три. Но не легчает. Зверею, блть, а все из-за этой встречи. Хорошая шутка судьбы, ничего не скажешь — первым делом увидеть ту, что помогла отнять треть жизни.

    Еле удержался, чтобы не сплюнуть на пол. Не в бараке исправительной колонии нахожусь, а дома. И замашки эти пора оставлять.

    Замашки, появившиеся по ее вине. По вине Саши. Помогла засадить невиновного, так активно на суды таскалась, сука. Интересно, сколько ей занесли? Приличную сумму хоть? Или я дешево стою?

    Я знаю о ней многое. Раньше думал, что все знаю, потому что люблю. А сейчас понимаю, что ни хера я не знаю про Александру Трофимову.

    Она старше меня на шесть лет. Раньше это казалось непреодолимым, а сейчас — безделицей.

    Саша названа в честь одной из героинь фильма «Москва слезам не верит»

    На левой щеке небольшой шрам, которого она дико стесняется, глупая…

    Любит какао, мандарины, и бутерброды с рукколой.

    Пользуется цитрусовыми духами, которые сводят с ума. Они и сейчас пропитали мою квартиру насквозь, но открывать окно я не спешу. И наслаждаюсь, как хренов токсикоман.

    Знает миллион забавных фактов. Из-за них и чертовых мандаринов я и влюбился в соседку так, что треть жизни потерял.


    — Эй, парни, вы чего не поделили? — к нам с Лёхой подбежала девчонка.

    Она как с картинки.

    Метель кружит, холодно, а дуреха шапку сняла, и в руке держит. Черные волосы развеваются, а на них пушистые снежные хлопья. К нам идет, и ведь не боится, хотя мы с лучшим другом крупно поссорились, и выясняли отношения, как умели. Кулаками.

    — Что, красотка, понравились? — спросил Лёха, и выплюнул выбитый зуб.

    А девушка рассмеялась. Да так, что не улыбнуться в ответ невозможно. Надеюсь, у меня все зубы на месте, но думать о них не хочется. Засмотрелся на снежинки, прилипшие к ее ресницам, залип, как кретин.

    Больше всего на свете захотелось подойти, и пальцами по ее длиннющим ресницам провести. Смахнуть снежинки-льдинки, а потом она откроет глаза, и улыбнется мне… точно, я кретин.

    — Да ты пикапер, беззубый, — подколола она Лёху. Засунула руку в карман пуховика, и достала две мандаринки, которые протянула нам: — Новый Год скоро. Не ссорьтесь, парни. А ты, — подмигнула она другу, — зубы побереги, не отрастут ведь. Кстати, интересный факт: если у акулы выпадает зуб, то отрастает новый. Конвейер. Но вы не акулы.

    1 2 3 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки