LoveRead.info » Книги » Романы » Диагноз «Неверный» - Лина Мак

Диагноз «Неверный» - Лина Мак

Книгу Диагноз «Неверный» - Лина Мак читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

834 0 23:08, 26-04-2026
Диагноз «Неверный» - Лина Мак
26 апрель 2026

Книга Диагноз «Неверный» - Лина Мак читать онлайн бесплатно без регистрации

Я любила его больше жизни. Могла с закрытыми глазами найти каждый шрам, морщинку. Могла по звуку шагов понять, в каком он настроении. А когда родилась наша дочь, моя любовь выросла до размеров сверхновой. Но у моей любви оказалась такая же судьба, как и у гаснущей звезды. И то, с какой скоростью и силой она сгорела, принесло в мою жизнь только разрушение, боль и ненависть. Не прощу! Вот только у моего бывшего мужа, оказывается, совершенно другие планы, и он не гнушается подключать к их осуществлению нашу дочь. Я вижу, как она любит отца. Вижу, что и он её любит. Но мы теперь две разные вселенные. А его диагноз для меня очевиден — неверный. Или нет?

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 36
    Перейти на страницу:
    спину Артёма.

    — Мы с Русом довольно продуктивно пообщались сегодня. И да, я не строю иллюзий по поводу тебя, но и отступать не хочу. — Артём выключает плиту и разворачивается ко мне лицом. — Ты та, ради которой можно мир перевернуть, Лар. Для меня ты такая. Но у каждого из нас прошлое. Моё — серое, твоё — чёрное. Но может, стоит пересмотреть и попробовать всё сначала?

    — Тём, — нервный стон срывается с губ.

    Почему его слова звучат правильно, но в моей голове они превращаются в какофонию моего самобичевания? Артём быстро подходит ко мне и приседает передо мной на корточки.

    — Не буду кричать громких слов, но рад тому, что ты рассказала Руслану, что вы переезжаете. — Артём целует мои руки, а за спиной раздаёт голос Киры.

    — Куда мы переезжаем, мама?

    Глава 25

    — Не волнуйся, всё наладится. — Артём обнимает меня, стоя у подъезда, а я не могу дождаться приезда такси.

    — Я уже не знаю, что делать, Тём, — шепчу я. — Может, и правда, я слишком эгоистично поступаю.

    — Лар, — Артём поднимает мою голову за подбородок, — Кира поймёт. Просто немного не вовремя она услышала информацию. Хотя я думал, что ты уже давно ей сказала.

    — Не сказала. — И мне действительно стыдно за это.

    — Сейчас поговорите и всё решите. — Артём продолжает говорить, а после резко наклоняется и целует. Долго, страстно, но меня не трогает. — Фух, — выдыхает в губы, тяжело дыша. — Я буду считать часы до момента, когда вернусь к тебе.

    И в этот момент, когда Артём ждёт от меня ответа, подъезжает такси. Как же я благодарна водителю, что он приехал так вовремя.

    — Тебе пора, — киваю на такси, а в ответ замечаю горькую усмешку.

    — Я дождусь. — Артём обнимает меня ещё раз и шепчет на ухо. — Я терпеливый.

    Такси отъезжает, а я ещё долго стою у подъезда и рассматриваю вечерний двор нашего дома. Не хочу заходить. Не хочу видеть слёзы дочери. Не хочу объяснять, почему для нас это лучше. Да я вообще ничего не хочу.

    Я так устала от всего, что чувствую всепоглощающую пустоту. Ничего не осталось. Всё будто медленно, но верно умирает. Я словно загоняю сама себя в ловушку, но отступать не хочу.

    За спиной пищит домофон, и почти сразу же рядом оказывается Кира. Дышит тяжело, но молчит. И я молчу. Я даже не могу найти нужных слов и аргументов, чтобы объяснить дочери, что так правильно.

    — Я никуда не поеду, мам, — твёрдо заявляет Кира, а я слышу в её голосе Руслана. — И папе то же самое сказала. И чтобы вы мне не доказывали, я отсюда не уеду. Это мой город. Здесь мои друзья, родные. — Так много возмущения и боли в каждом её слове. — И вообще, а о бабушках и дедушках ты подумала? Как они без нас?

    — Кира, так будет лучше, — шепчу я. Доказывать или объяснять, тем более дочери, нет никакого желания.

    — Мне не будет, мама, — выкрикивает Кира, но резко останавливает себя. — Я не поеду.

    — Кира! — Я разворачиваюсь к своей девочке, беру её за плечи и заглядываю в глаза. Хочу говорить уверенно, но что-то явно идёт не так. — Дочь, давай поступим так. Мы на каникулах съездим туда. Просто посмотрим город. Погуляем. А после будем решать уже, переезжаем или нет, хорошо?

    Кира молчит, только сведённые брови и сложенные в тонкую линию губы говорят, сколько всего она хочет высказать мне.

    — Идём в дом. Ты замёрзла. — Дочь разворачивается и уходит к подъезду, а я будто в стену постучала.

    Ладно, нужно пойти убраться и поспать. С утра всё станет более понятно. Но как же я ошиблась.

    — Отвези меня, пожалуйста, к бабушке и дедушке. — Вместо доброго утра слышу я от дочери.

    — К каким? — уточняю.

    — К любым, — ответ звучит безразлично, и, надев на уши свои любимые наушники, Кира приступает к каше.

    Ну что, замечательное праздничное утро.

    Сразу после завтрака я отвожу Киру к родителям и возвращаюсь в город. Не хочу сегодня ещё больше выяснять отношения, что обязательно случится, как только Кира скажет родителям, что я хочу переехать.

    Хочется к девочкам. Поплакать, высказаться и просто молча посидеть. Но у Любы сегодня грандиозное знакомство двух семейств, а Аллочка… Наша девочка сбежала. По-другому это не назовёшь. Но и осуждать её у меня нет никакого права.

    Я рада, что она решилась хоть на какие-то действия. Хотя… А что хотя, Лара? Что ты сделала, когда увидела своего мужа за изменой? Ничего! Развернулась и убежала. Слабохарактерная и совершенно не приспособленная была ни к чему без своего Рысева.

    Воспитанная, послушная, правильная девочка. Отличница. Гордость родителей. И что в итоге? Из-под крыла родителей была передана в заботливые руки мужа. Самого лучшего, как думала тогда. Самого любимого. Во всём первого.

    Наивная идиотка, вот кто я. И то, что я сейчас себя пытаюсь в чём-то убедить, ничего хорошего не даёт. Я будто бегаю по кругу и не могу найти выход.

    От дурных мыслей отвлекает звонок Артёма. Он уже вылетает и решил позвонить, чтобы узнать, как я. Его звонок приходится как раз вовремя. Его простые вопросы, пожелания и разговор ни о чём отвлекает.

    — Почему мне кажется, что для тебя вот такое наше общение намного приятнее, чем когда я рядом? — Вопрос звучит так неожиданно, но я не теряюсь, а просто замолкаю. — Лара, ты меня слышишь?

    — Да, — хриплю в трубку. — Я пока не готова ответить на этот вопрос. Нужно подумать.

    — Ты готова, только не хочешь. — И я, как наяву, вижу его горькую усмешку.

    — Тём, я тебя ценю, ты же знаешь это, — пытаюсь оправдаться я, но даже мне самой становится противно от этих слов.

    — Знаю, — вздыхает Артём. — Не буду тебя отвлекать, дорогая. Отдыхай, а мне пора отключать телефон.

    — Пока, — отвечаю я, но в ответ слышу только тишину.

    Убираю телефон и смотрю в тёмный экран телевизора. Интересно, а у Рысева были такие ощущения, когда он изменял мне? Или это только я себя чувствую гадко. Будто сама себя пачкаю грязью.

    От звонка в дверь пугаюсь и иду открывать. Вроде не поздно, но я никого не жду. А вот когда открываю, то немного теряюсь. На пороге стоит молодой парнишка с букетом.

    — Вам просили передать, — улыбается он. — С праздником.

    Мне в руки перемещается корзина роз, и парень уходит, а я, затащив её, пытаюсь сообразить, от кого эта корзина, пока не замечаю открытку между бутонов.

    «Кем бы ты меня ни считала, но я

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки