LoveRead.info » Книги » Романы » Жених, его отец и Вика - Руби Райт

Жених, его отец и Вика - Руби Райт

Книгу Жених, его отец и Вика - Руби Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

572 0 14:03, 12-02-2026
Жених, его отец и Вика - Руби Райт
12 февраль 2026

Книга Жених, его отец и Вика - Руби Райт читать онлайн бесплатно без регистрации

— Виктория, вы согласны взять в мужья Константина? — спрашивает регистратор. А у меня ступор. Горло пересохло. От каждого вздоха больно в глотке, будто песка туда насыпали. Уши заложило так, что слышу удары своего сердца. Тук, тук, тук.— Вик, — Костя меня вновь к реальности возвращает.— А? — спрашиваю и на жениха смотрю. Он глаза испуганные вылупил на меня. Вокруг тихо, будто и нет тут этих двухсот человек. — Да, я согласна.— …объявляю вас мужем и женой… Можете поцеловать невесту… Костя меня хватает и в губы. В ответ его целую, но привычного восторга не испытываю. Господи, что же я наделала?

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 51
    Перейти на страницу:
    уже. Иду к машине, немного заблудилась. Машин навтыкали, не пройти. Вижу свой желтенький «мерсик». Свет внутри включен. Обхожу и открываю пассажирскую дверь. Костя на меня удивленно смотрит, тыкая в телефоне.

    — Ты чего тут? — спросила и залезла внутрь. Дверь закрыла.

    — Звонок важный был, по работе.

    — По какой работе? — спросила прямо. Чем не уединенное место для серьезного разговора.

    — Ну работа, моя работа. Новая, — говорит так обычно, будто это и не лапша на уши. Но я сейчас все вижу отчетливей.

    — Ты же не нашел работу, зачем ты мне врешь? — Муж напрягся, видимо, не ожидал такого вопроса. — Объяснишь?

    — Что?

    — Все, — голос повысила. — Начинай с начала. Где ты был, когда не полетел в Ярославль?

    — Вика, я тебе говорил, доверься...

    — Заебал ты меня со своим «доверься». Не доверяю. Где ты был? Что делал? У тебя еще кто-то есть, помимо меня?

    — Тебя че понесло-то? Угомонись? — Громко.

    — Да потому что ты охренел, в край причем. Врешь мне, шляешься где попало, бухаешь. Ты че творишь вообще?

    — Успокойся, сказал. Набухалась сегодня ты. Проспись иди.

    — Ты охуел? Куда ты бабки тратишь? Мне отец твой сказал, что ты с карты снимаешь. Спиздил карту из бардачка, о которой я даже не знала...

    — Ты отцу рассказала? — возмущается. Как он может еще и возмущаться в ответ?

    — Это он мне вчера рассказал. Выписки показал, а там суммы немаленькие. Он на меня подумал, а это ты. Воровкой меня выставить хотел или что?

    — Я ничего не хотел, мне нужны были деньги...

    — На что?

    — Неважно.

    — Важно. Мне важно. Либо ты мне все рассказываешь, либо я ухожу от тебя. Мне это уже надоело, я вышла замуж за другого человека, а теперь я тебя просто не узнаю... — не успеваю договорить, как Костя заводит машину. — Что ты делаешь?

    — Прокатимся, — отвечает и нажимает газ, машина с ревом мчится вперед.

    Выезжает с парковки и на проспект.

    — Останови машину, куда ты едешь?

    — Домой.

    — Дом в другой стороне, Костя! — прикрикиваю, когда он обгоняет, подрезает таксиста. Газ жмет.

    — Все, заткнись, Вика. Задолбала...

    — Прошу тебя, остановись, куда ты гонишь? Мы сейчас разобьемся! — начинаю умолять. Страшно от скорости. Дергаю ремень безопасности, но не вытягивается никак.

    — Замолчи. Слышишь? — крикнул и снова пошел на обгон. Я буквально пищу. В алкогольном опьянении не должно быть так страшно. Реакция замедляется, все дела. Но мне не просто страшно, я в ужасе.

    — Пожалуйста, останови машину, — по-доброму прошу, не выходит.

    — Остановить машину? И что? Ты уйдешь от меня? Веришь всякой ерунде, а не мне, своему мужу. Я просил тебя довериться. Сказал, что решу свои проблемы. Но нет, ты к отцу пошла...

    — Я никуда не пошла, он сам...

    — Да похуй мне. Тоже мне, жена называется.

    — Костя, пожалуйста, останови машину, сто сорок уже... — Я начинаю плакать.

    Ремень, наконец, вытянула. Теперь попасть не могу, Костя виляет из полосы в полосу.

    — Под контролем все.

    — Костя...

    Бах...

     

    Глава 17

     

    Роман Эдуардович

    За стол возвращаюсь. Хотел извиниться перед Викой, херни ей наговорил. Обидел, наверное. Девчонка запуталась, а я ее еще донимаю своими предъявами. А что я хотел? Только ее. Ее и хотел. Себе забрать. Оградить от сыночка. Чтобы она не варилась во всем этом дерьмище. И пусть даже будет она не со мной, переживу. Но и жизни такой, как сейчас у нее, ей не желаю. Не заслуживает она. Молодая совсем, а вот у Кости серьезные проблемы ... Решать что-то надо... Телефон в кармане вибрирует.

    — Семен? — отвечаю Градскому.

    — Костя отъезжает, ехать за ним?

    — Тормози его! — кричу в трубку.

    — Не могу. Тачку зажали, вторую тоже. Он выехал, поехал в сторону моста.

    — Семен, догоняй! — Криком диким. — Он вмазанный...

    От стола отхожу. Буквально бегу к выходу. Не вижу никого вокруг, да мне и похер на всех. Весь вечер за Костей я наблюдал. Видел, как ведет себя, взгляда моего избегает. Не хотел шум поднимать. Думал, после банкета в охапку и в бункер какой, желательно на цепь. Чтобы точно никуда не делся и не начудил. Надо было действовать, а не ждать. На крыльцо выскакиваю, Лида стоит в стороне, опять закурила. Года три держалась...

    — Ты чего такой? — подпила уже крепко.

    — Пиздец твоему сыну... — говорю и прохожу мимо нее.

    — Что? — сигарету в сторону бросает и бежит за мной, ногами перебирает. А я глазами по парковке, пытаюсь Семена отыскать взглядом.

    — Что слышала. Найду, и пиздец ему. Пусть только мне попадется...

    — Что он сделал-то?

    — Он в край охуел, Лида. Все, кончилось мое терпение. Нет его больше. — Поворачиваюсь и в лицо ей прям, криком. — Заврался, деньги у меня ворует, на наркоте опять! Продолжать?

    — Он не употребляет, он мне обещал, Рома. Сказал, если сорвется, то ко мне сразу придет...

    — Хватит, Лида! Хватит ему верить! Хочет сдохнуть — пожалуйста! Только пусть меня это все не касается, а тем более Вики. В пропасть — в одиночестве. Мне пора...

    Увидел Семена, бегу к нему. Вижу, тачка зажата, вторая рядом тоже. Суки, парковаться не учили?

    — Андрей побежал хозяина искать, — оправдывается Семен.

    Нахера, никто не виноват. Или вид у меня такой? Явно рассержен. Да даже не так, я в бешенстве, диком. Сейчас догоню сынка и точно вмажу, руки чешутся.

    — Быстрее надо, быстрее. Попробуй на этой выехать. — На «Лексус» показываю. Он меньше, может, выйдет. — Да похуй на тачки, железа кусок.

    Семен за руль садится, я Косте пока набираю. Не берет гад. Вике. Тоже гудки.

    — Твою мать! — Громко на всю парковку, злюсь неимоверно.

    По карманам шарю, тянусь к сигарете. Закуриваю. С первой затяжки не отпускает. Семен минуты три мучается, но выезжает, даже соседа не зацепил, а мне уже срать на все. Готов был вложиться, если машину царапнем. Сажусь на переднее.

    — Гони, Сема, гони.

    — Вот смотрите, стоят они. Не движется тачка. — Телефон мне протянул. У Вики GPS на машине, легко отследить.

    — Семен, давай быстрее, чувствую я неладное. Чего они там встали? Прям на проезжей части.

    Градский в

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки