Мой демон - Екатерина Денисова
Книгу Мой демон - Екатерина Денисова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
189 0 09:01, 10-03-2023Книга Мой демон - Екатерина Денисова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я распутный демон, в мужском обличии. Мой удел — соблазнять и совращать. Я питаюсь сексуальной энергией и всем спектром эмоций своих жертв. И кто же знал, что Я — высший демон-инкуб Кай, который является самой сутью соблазнения, падет перед чарами, на первый взгляд, обычной рыжей человечки?! Тьма помоги!
Услышала, как дверь распахнулась, а на пороге появился Кай. Опустив глаза, он заметил дымку, поглощающую меня, в следующую секунду его взгляд метнулся к моему лицу.
Последнее, что я успела увидеть — это невыносимая боль и мука в его глазах, и еле слышное: «Почему?»…
— Ты можешь так не орать? Лиса еще спит! Она и так всю ночь корпела над учебниками, когда мы тут винишко распивали, да в карты играли.
— Да я и так тихо! Дай мне конспект, и я пошла!
Боже, моя голова… Такое ощущение, что на ней танцевали сразу человек тридцать. Что-то громыхнуло, и я отчётливо услышала «блять»… Распахнув глаза и резко подскочив, я тут же с глухим стоном их закрыла и схватилась за голову. Да что со мной?
— Блин, Лиса, прости! Разбудила, да?
Ничего не понимая, я сделала вторую попытку открыть глаза, боли не было, но стоящая пелена, мешала рассмотреть хоть что-нибудь на расстоянии сантиметра. Проморгавшись, я уже в третий раз открыла их и уставилась в склоненное надо мной лицо Ирки.
Ирка?!
Шарахнувшись от нее, я не удержалась и спикировала прямиком на пол, больно ударив при этом пятую точку.
— Ты чего, блин? — усмехнувшись, спросила Ирка, выглядывая из-за моей кровати.
С полными ужаса и непонимания глазами, я уставилась на нее. И первое, что пришло на ум, и что вертелось на моем одеревеневшем языке, я незамедлительно выпалила, прямо в лицо своей соседке по общаге Ирке:
— Где я?
— Очень смешно! — скривившись, бросила Ирка, — у тебя с этой учебой, Лиса, совсем крыша потекла!
Ирка еще что-то бормотала, а я ее уже не слушала. Медленно встала, осмотрелась: Иркин шкаф, наполовину обклеенный старыми наклейками, стол, у которого одна ножка постоянно отваливается, опять отклеивающиеся обои недалеко от входной двери… Быстро подошла к окну, отдернула белую занавеску и уставилась на оживленный проспект, по которому туда-сюда шныряют автомобили, а сонные люди еле передвигая ноги, шаркают по своим делам.
Господи…
Я дома…
Я в своем мире!
— Забавная у тебя ночнушка! — пробормотала Ирка, — слушай ты прости, мы тут вчера с девчонками пошумели маленько. Сама знаешь, сессия закрыта, каникулы…
Все еще находясь в полном ступоре, повернулась к Ирке и, заметив ее недоуменный взгляд, направленный на мое одеяние, посмотрела на себя. На мне было все то же простенькое платьице, которое я надела на себя несколько часов назад, когда проснулась утром и отправилась на поиски Кая.
Кай…
Сердце болезненно сжалось, а внезапно появившийся предательский комок в горле, мешал сделать малейший вздох.
— Ладно, пошла я в магазин! — сказала Ирка, на ходу хватая свою сумку, — тебе что-нибудь взять? — увидев, как я отрицательно мотнула головой, Ирка, пожав плечами, добавила, — ну как хочешь. Кстати, с сегодняшнего вечера эта комната, в полном твоем распоряжении. Предки позвонили, поменяли мой билет. Так что, вечером я уже отчаливаю домой.
Закончив свой монолог, Ирка натянула кеды и быстро вышла, тихо прикрыв за собой дверь.
Одиночество и смятение набросились на меня, желая растерзать.
Как? Как это произошло?
Голова пошла кругом, руки затряслись, а лоб покрылся холодной, липкой испариной.
Мамочки…
Перед глазами, вереницей пронеслись прожитые в ином мире дни. Особенно четко в памяти всплыли картинки последнего дня: кабинет, Кай, Лилит, поцелуй, горечь, обида, комната, служанка, кристалл, дымка и глаза демона полные боли… Застонав, ухватилась за край подоконника, все в голове перемешалось, казалось еще чуть-чуть, и я просто сойду с ума.
Так! Спокойно! Глубокий вдох… Выдох… Надо действовать, а то так и правда до дурки недалеко.
Первым делом надо переодеться, не шлындать же по общаге в таком одеянии. Скинув с себя платье, бережно повесила его в шкаф, затем быстренько натянула джинсы и белую футболку. Усевшись на кровать, судорожно начала соображать и попыталась собрать мозги в кучу.
Так, надо разложить все по полочкам. Итак…
Я, конечно, понимаю, что то состояние, в котором я находилась после того, как увидела Кая с этой…дрянью в кабинете, нельзя назвать нормальным, да что говорить, я была в шоке. Но нужно постараться вспомнить каждую малейшую деталь: «я пришла в комнату, села на диван, пришла та девушка, ух и противный же у нее взгляд»…так не отвлекаться… что там было дальше-то… ах да… «она мне завтрак принесла, поставила на столик и ушла, затем я увидела свое отражение в зеркале»…татуировки!!!! Резко подскочив, подбежала к зеркалу, коснулась совершенно чистого лица… их нет…ничего не изменилось. Тяжело вздохнув, поплелась обратно, удобнее устроилась на мягкой кровати и, закрыв глаза, продолжила вспоминать: «после того, как обнаружила потерю силы, начала метаться по комнате, не зная, что предпринять. Проходя мимо столика, опрокинула поднос со злосчастным завтраком. Под тарелкой обнаружила черный кристалл, при прикосновении к которому появилась некая дымка, перенесшая меня сюда. А еще…еще я никогда не забуду его взгляд полный боли и муки, и то слово…единственное слово «Почему?»…
Сердце сжалось от невыносимой, душевной боли, а осознание окончательной потери любимого человека вгрызлось в мозг. Коснулась щеки, почувствовав влагу, открыла глаза и с удивлением уставилась на мокрую от слез руку. Моя душа рвалась и плакала, горючими слезами.
Ясно одно: кто-то подкинул этот кристалл в мою комнату. Но кто? Мысли начали лихорадочно крутиться в моей затуманенной голове. Казалось, не хватает одной детали, чтобы…
Догадка яркой вспышкой пронеслось в сознании. Та служанка… Ее неприязненный взгляд, которым она меня одарила еще тогда на кухне… ведь она никогда ранее не приносила мне еду, не прислуживала мне… и то какими растерянными глазами она посмотрела на меня напоследок, перед тем как выйти из комнаты. Это она подкинула мне этот кристалл. Нет, конечно, не сама, кто-то ее попросил или заставил…Кто ранее жил в этом доме? Кто знает и имел в подчинении всю прислугу этого замка? Кто опять, внезапно, появился и дал о себе знать? Лилит!
Так, что именно я видела в кабинете, когда обнаружила их? Отодвинув на второй план эмоции, начала припоминать все, что было в треклятом кабинете: «Кай стоял, облокотившись о стеллаж, демоница же прижималась к нему всем телом и проводила своим чертовым языком по губам Кая, пытаясь соблазнить. Тот
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
