LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 320
    Перейти на страницу:

    Она теперь больше времени проводила с Женькой, который уже научился ходить, но предпочитал по-прежнему передвигаться ползком. Ксюша сажала его в коляску и возила на прогулки в город.

    Да и просто то, что никуда не нужно было идти, кого-то терпеть и кому-то через силу улыбаться, нравилось Ксюше. Но ее это настораживало, с чего это Андрей вдруг оставил ее в покое? Может, опять что-то замышляет?

    Но скоро она поняла, в чем причина таких перемен. Андрей завел любовницу. Кого – Ксю не знала, да ее это и не волновало. Было немного неприятно делать вид, будто ничего не поняла и не заметила, когда Андрей приходил домой под утро, пропахший духами и веселый, но лучше уж пусть так, чем придирки и допросы. Ксюша предпочитала промолчать, чем снова вызвать огонь на себя. Не все ли равно, с кем Андрей спутался? Ксю с ним только из-за его угроз, поэтому нечего притворяться ревнивой.

    А любовницей Андрея была… Кэт. Они были как «два одиночества, нашедшие друг друга». У Кати не складывались отношения с Владом, а Андрею надоело принуждать к сексу Ксюшу. По принуждению Ксю была почти бесчувственной, холодной. А Катя так активно с ним флиртовала, что грешно не воспользоваться. И он не ошибся – Катерина оказалась очень горячей и пылкой. Жаль только, что она не могла заменить Ксюшу и в остальном…

    А Катя если и чувствовала себя виноватой перед сестрой, то лишь самую малость. У Ксюши все так запросто получается, так хорошо складывается, а она, дура, еще плачет и обижается.

    Теперь, когда Андрей поздно приходил домой, чувствовала себя спокойнее. Но тем не менее знала, что Настя и шофер следят за ней. Ксю надеялась, что эта любовница заставит Андрея бросить семью. Она хотела развода, но не могла развестись сама.

    Но Андрей вовсе не собирался уходить от Ксюши – ему было удобно держать ее на коротком поводке. Да и не мог он так ее осчастливить, потому что прекрасно знал – Ксения этого только и ждет. Она не имеет права быть счастливой с другим, не имеет права мечтать о ком-то, кроме Андрея. Он и сам не мог понять, что чувствует к Ксю, любовь это или ненависть, но не мог уже ее отпустить. Для расслабления у Андрея была Катя.

    А Кэт, приходя в гости к сестре, жаловалась на невнимание со стороны Влада и на неудавшуюся семейную жизнь.

    – Ты была права, Ксю, когда сомневалась, что у нас с Владом все получится. Я поторопилась выйти за него замуж – мы слишком разные люди, – сказала она как-то.

    – Долгонько ж ты соображала, пока это поняла, – усмехнулась Ксю. – Вы же с ним, наверное, около года встречались, потом расстались и снова сошлись, а то, что вы разные люди, ты заметила только теперь, прожив с ним в браке полтора года… И что же за такую огромную разницу между вами ты увидела?

    – Влад зациклен на работе – готов все дни и ночи проводить в офисе! А я люблю развлекаться, ходить на вечеринки, танцевать…

    – Но ведь Влад должен каким-то образом обеспечивать тебе уровень развлечений – не может же он жить за счет отца! Вот он и работает столько…

    – Все равно, он не обращает на меня внимания!

    – Это уже другое дело, – сказала Ксюша. – И в чем это проявляется? Он не дарит тебе подарки или не целует, уходя на работу? Или не пристает к тебе с исполнением супружеского долга – насколько я тебя знаю, последнее бы тебя расстроило больше всего…

    – Да, так и есть. У меня иногда чувство, что я – существо среднего рода. Другие мужья то и дело обнимают своих жен, как-то заигрывают с ними – я имею в виду молодые супружеские пары… А Влад иногда даже в спальне до меня не дотрагивается. Я уж и намекала ему, что мне его не хватает, и белье сексуальное надевала…

    – Но что-то ты не похожа на женщину, обделенную мужским вниманием. Ты хорошо выглядишь, цвет лица замечательный, фигурка стройная, маникюр безупречный… Наверняка, нашла себе занятие…

    – Ну да, нашла, – задумчиво поигрывая прядкой волос, сказала Катя. – Любовничек у меня завелся – тоже такой страдалец, как я. Женатый, но жена у него слишком холодная и строгая. Вот мы и нашли друг друга… А мужчинка он обеспеченный, такие подарки мне дарит… Вот смотри, какой браслетик мне обломился за роскошнейшую ночку, когда Владичек в Питер укатил, – Кэт расстегнул застежку и сняла с запястья тонкий золотой браслет в виде извивающейся змеи, усыпанной мелкими камешками.

    – А не боишься, что Влад спросит, откуда взялось такое украшение? – поинтересовалась Ксю, примеряя браслет.

    – Не спросит. Я же говорю – он меня в упор не видит! Я сначала еще боялась и снимала дома подарки, но потом махнула рукой.

    – Это недобрый знак, – сказала Ксюша. – Если он не замечает тебя настолько, то сдается мне, что дело нечисто. Может, он пропадает на работе не из-за дел, а из-за какой-нибудь сотрудницы… Тебе, по-моему, следует не проводить время с женатым мужчиной, с которым у тебя нет будущего, а попытаться наладить отношения с мужем…

    – То же самое можно сказать и о тебе, сестричка, – усмехнулась Катя. – Раньше Андрей едва не молился на тебя, а теперь явно на сторону смотрит… Однако ты не спешишь налаживать отношения с ним…

    – У меня другая ситуация, Кэт. Все слишком сложно. Я бы хотела развестись с Андреем, но не могу.

    – Почему не можешь? Неужели из-за сына?

    – В некоторой степени да.

    – Как всегда ты все усложняешь! Андрей ведь не откажется от Жени, даже если вы разведетесь…

    – Дело не в этом, – сказала Ксю.

    – А в чем?

    – Неважно. Не переводи стрелки на меня, мы говорили о тебе. Я не собираюсь мириться с Андреем – скорее, наоборот, я буду безмерно счастлива, если он от меня уйдет. Но ты ведь не думаешь разводиться с Владом ради нового возлюбленного?

    – Не знаю, – легкомысленно отозвалась Катя. – Там будет видно.

    «Да уж! – мысленно рассуждала Ксю. – От Кэт всего можно ожидать. Никак не может она стать серьезной».

    Но если, глядя на Катю, Ксюша просто недоуменно пожимала плечами, то, видя перемены, произошедшие с Кариной, удивлялась до глубины души. От прежней ненавистной всем ведьмочки не осталось и следа – Карина, казалось, была готова помогать всем вокруг, и к Ксении относилась поразительно хорошо. Правда, Ксю не слишком ей доверяла – несмотря на их дружеское общение в последнее время, Ксюша иногда думала, что Карина лишь притворяется доброй. Но тем не менее Карина ее понимала буквально с полуслова, поэтому с ней было легко и свободно. Да и новости березинские Ксюша узнавала главным образом от нее.

    А дел и проблем в Березино хватало. Отец и Лариса были на грани развода по каким-то им одним известным причинам. В семье Антона произошло несчастье – старший брат Антона Игорь, который сидел в тюрьме, попытался сбежать. Побег сорвался, но поскольку Игорь оказал серьезное сопротивление и попытался напасть на одного их милиционеров, по нему был открыт огонь. Игоря ранили, и несколько дней спустя он умер. Антон глубоко переживал смерть брата. Лерка изо всех сил старалась ему помочь, как-то отвлечь, но ей и самой было нелегко. Родители постоянно ссорились, на работе хватало проблем… В общем, детство кончилось, началась взрослая трудная жизнь.

    1 ... 284 285 286 287 288 289 290 291 292 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки