LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 ... 320
    Перейти на страницу:

    – О чем ты говоришь, мама! Не придумывай!

    – Я не придумываю. Я вижу. Я ни в чем тебя не подозреваю, такое случается, когда беременные женщины много думают о каком-либо человеке, ребенок может родиться похожим на этого человека… Вот у меня иногда и появляется такая мысль – что Женя мог бы быть ребенком Марка… Кстати, Марк, по рассказам Марины, тоже легко шел на контакт с незнакомыми людьми, когда был совсем маленьким…

    – Мама, а тетя Маша ничего не рассказывала тебе о их свадьбе с дядей Юрой? – не преминула перевести разговор на другую тему Ксю. Ира пожала плечами.

    – Ну… а что именно тебя интересует?

    – Не знаю… Ну, как они познакомились, например…

    – Ну, познакомиться особого труда не составило. Они жили в соседних деревнях и давно друг друга знали. Семья у него бедовая была очень, поэтому когда Марина и Юра сблизились, то Кличенко были против.

    – В каком смысле бедовая?

    – Среди них вроде преступники были, поэтому их предпочитали обходить стороной… Хотя люди они хорошие. Так вот, Марина в юности была очень своевольной и самолюбивой, поэтому она настаивала на своем и продолжала встречаться с Юрой. Потом он ушел в армию, они некоторое время переписывались, а потом перестали. Вернее, Юрины письма не доходили – их прятал дед Кличенко, ну, отец Марины. Затем Юра остался на сверхсрочную службу, а Маша, когда узнала, что он в положенный срок не вернулся, решила, что он забыл ее, и поехала в Томск, чтобы высказать ему все, что она о нем думает. Вернулась грустная очень, видно, узнала, что от нее многое скрыли, поссорилась с родителями и уехала в Самару учиться. Ну, а потом Юру перевели в Самару служить, они, видимо, встретились и помирились…

    – Значит, они первые годы прожили в Самаре? – спросила Ксю.

    – Да. Приехали, когда Леше было два года, а Марку около четырех… А что?

    – А тетя Маша не говорила, что Марк у нее до свадьбы родился?

    – Что?

    – Понятно. Значит, не говорила. А ты не думаешь, что это от тебя скрывали?

    – Откуда же я знаю? – Ира пожала плечами. – Может, и скрывали…

    – Но ведь обычно, когда что-то скрывают, есть какие-то недомолвки, заминки… Ты такого не замечала?

    – Нет. Но почему ты решила, что Марк решился до свадьбы? Мы с Мариной были довольно хорошими подругами, но я этого не знала… Кто тебе сказал?

    – По документам Марк с Лешей даты сопоставили. Марк родился немного раньше, чем дядя Юра женился на тете Маше. На момент свадьбы ему было уже больше трех месяцев…

    – Я этого не знала… – проговорила Ира и вдруг всплеснула руками: – Ну и хитрая же ты, Ксюша! Как ловко увела меня от неприятного тебе разговора!

    – Ни откуда я тебя не уводила, просто вспомнила, о чем давно хотела спросить…

    – А зачем тебе это?

    – Да так…

    – А все-таки?

    Ксюша вздохнула и принялась говорить о многих известных ей фактах, которые навели Марка на подозрения.

    – А что именно подозревает Марк? Как он думает, что скрывают родители?

    – Не знаю. Мы с ним давно не общались.

    – Давно не общались? Значит, вы все же общаетесь? Не хмурься, Ксюша, но, по-моему, ты не слишком счастлива с Андреем. Я наблюдала за тем, как ты говоришь с ним по телефону. Ты не кажешься слишком счастливой… Ты ничего не говоришь, но я вижу, чувствую, что у тебя идет что-то не так… Ты поэтому приехала сюда?…

    Ксю вздохнула. Она и в самом деле ничего не рассказывала маме и отчиму о своих бедах. Но, видно, плохое настроение не так легко скрыть. Пришлось рассказать обо всем.

    – Но почему ты сразу не развелась с ним? Почему ты позволяешь ему над тобой издеваться?

    – Мне кажется, что Андрей – один из людей «вне закона». Сначала я думала, что он просто повзрослел, но теперь вижу, что Андрей ожесточился. Иногда я думаю, что он способен даже на убийство…

    – Это очень серьезное обвинение, Ксю. Почему ты так считаешь?

    – Не знаю, это только мои подозрения… Но у Андрея очень странные друзья и очень страшные… И потом, не странно ли то, что он оставил меня в день свадьбы из-за каких-то там дел? Что же это были за дела?

    – Ну мало ли… Это не причина обвинять…

    – А еще Андрей угрожал мне. Говорил, что если я уйду от него, то мне и моей семье не поздоровится… По-моему, он вполне может навредить… с помощью своих друзей… И Андрей говорил ужасные вещи о Кристине, дочери Марка… Он говорил, что Кристина понравилась одному из его друзей, и если я разведусь с ним, то Кристину похитят…

    – Это он просто пугал тебя! Андрей все же должен понимать, что Кристина ребенок…

    – Я так не думаю. Я видела в его глазах столько ненависти, столько злости… Я не сомневаюсь, что Андрей способен выполнить угрозы.

    – Ты напугана, Ксюша. Успокойся, ты должна рассуждать здраво. Андрей не имеет права держать тебя возле себя. И если ты не хочешь с ним жить, ты должна развестись. Ничего не бойся, мы поможем тебе…

    – Я не знаю, мама. Что, если Андрей отнимет у меня сына? Женя – самое дорогое, что у меня есть, я не могу его отдать…

    – Андрей не сможет забрать у тебя ребенка. Ни один суд не оставит малыша без матери. К тому же ведь твой отчим адвокат, причем очень и очень опытный… Весь вопрос в том, хочешь ли ты стать свободной…

    Ксю с надеждой посмотрела на мать. В ней зарождалась вера в счастливый исход. Плевать на Андрея и его просьбы остаться с ним – у нее лопнуло терпение.

    – Я хочу развестись, – – сказала Ксю. – Надо признать, что мой брак не удался.

    – Бедная моя девочка… Ты такая добрая, нежная, ласковая, но тебе вечно какие-то проблемы…

    29.

    Слава обещал заняться бракоразводным процессом падчерицы, а в семье уже начали праздновать возвращение Ксю. Дина искренне радовалась за сестру. У нее самой, кстати, тоже вроде все налаживалось. Она две недели провела за городом с Никитой, все же поняв, что лучшим для нее и ребенка не обязательно будет брат бывшего избранника. Дина познакомилась и с его детьми – Полиной и Димой, которых Никита на время поездки оставил у давней и близкой подруги. К этой самой подруге Дина умудрилась даже приревновать, но Никита быстро объяснил, что знает Олю с детства, что они всегда помогали друг другу и потом, Оля удачно замужем.

    Марат, которому Андрей никогда не нравился, тоже поздравил Ксюшу и на досуге еще сказал:

    – Может, когда ты от него освободишься, наконец снова сойдешься с Марком.

    – Что ты болтаешь, Маратик! У меня нет планов снова сходиться с Марком!

    – Это ничего. Появятся еще. Ты же не будешь меня уверять, будто разлюбила его?

    – Стану я глупостями заниматься! Давно знаю, что ты упрямый, как не знаю кто, и что тебя не переспоришь. Скажу только, что у Марка уже есть девушка.

    1 ... 277 278 279 280 281 282 283 284 285 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки