LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 320
    Перейти на страницу:

    − Ну да, − смущенно улыбнулась Катя и сказала: − Только не надо об этом кричать.

    − А ты думаешь, кто−то еще не догадывается? − немного понизив голос, отозвалась Ксюша. − Очень надо было тебе вечеринку устраивать! Уехала бы спокойно к нему с утра и приехала бы не поздно… Никто бы и не узнал ничего! А так бабушка с утра шум подняла, затеяла мне и маме допрос с пристрастием…

    − Вечно ты, Ксю, всю радость испортишь! − нахмурилась Катя.

    − Ой-ой-ой! Можно подумать, ты мне ничего никогда не портишь! − недовольно отозвалась Ксю, но уже пожалела о своей вспышке, думая, что Катя сейчас уйдет. Но Катя не уходила. Видно, ей хотелось поделиться своими впечатлениями ничуть не меньше, чем Ксене − их услышать. Но Ксю понимала, что сестра опять сама не заговорит, потому спросила: − И что там было?

    − Было здорово! У него дом классный и весь был в нашем распоряжении, представляешь? Единственное, о чем жалею, было мало времени… А так все высший класс! Мы какого-то ликера навороченного выпили, ну и в его комнате, на ковре все и вышло…

    − И?

    − Мне понравилось, − просто сказала Катя. − И на счет того, будто больно − все враки. Мне совсем не было больно. Наоборот, очень хорошо и приятно.

    − Ну и что, теперь ты станешь ярым приверженцем свободных половых связей? − нервно поинтересовалась Ксю. − Вы хотя бы предохранялись?

    − Конечно, − беззаботно ответила Катя. − А ты зануда.

    − Это еще почему? − удивилась Ксеня.

    − Зануда-зануда, − убежденно заявила сестра. − Такой парень был у тебя, наверняка предлагал не раз, а ты так и не попробовала!

    − Да что ты знаешь! − вспылила Ксю. − Один раз побыла с парнем и уже самоуверенности не меряно! Если хочешь знать, то в начале отношений я много раз была близка к тому, чтобы переспать с Владом. А потом поняла, что он не тот человек, с которым мне стоит вступать в такие отношения.

    − Скажите, какие мы целомудренные! − насмешливо сказала Катя. − "Не тот человек, с которым мне стоит вступать в такие отношения!" А какой тогда тот? Которого ты полюбишь?

    − Может быть, − бросив на сестру быстрый взгляд, ответила Ксюша, − но совсем не обязательно. Влада я тоже любила. Но не могла лечь с ним, потому что не доверяла… Значит, этот самый тот человек… ему я должна доверять, а не дрожать от страха, ожидая какого-то его решения…− она ненадолго замолчала, потом негромко попросила: − Уйди из моей комнаты, пожалуйста. Мне нужно побыть одной.

    Катя, не возражая, вышла. Ксеня подошла к зеркалу и несколько минут смотрела на свое отражение.

    − Неправильно делают люди! − сказала девушка и стала переодеваться. Скоро она уже шла по улице в направлении к старому парку. Катя, сама того не заметив и не поняв, сильно задела сестру своим поверхностным замечанием. Ксю вдруг подумала, что Марка она забудет нескоро, а до тех пор любой парень будет для нее "не тем человеком". И страдания ее не уменьшаются. По ночам Ксюша иногда просыпалась и плакала от безысходности. Если бы она жила в Березино, то, по крайней мере, видела бы Марка чаще. А так… У нее даже фотографии его нет! Есть там какие−то еще с маминой и папиной свадьбы, где Марку лет десять, но ведь это не то. Есть номер мобильного, но что толку? С какой стати она станет звонить? Потрепаться просто? Глупо. А если звонить бабушке в надежде нарваться на него… Дохлый номер − не зря же за шесть лет ей удалось попасть на Марка всего однажды! Правда, звонила туда Ксю редко. А поехать туда тоже случится нескоро − на зимние каникулы она обещала маме дома быть, весенних мало − всего неделя, а на летние неизвестно, как все повернется… Может, мама опять во сне увидит, будто Ксюша тонет, и не отпустит. А может, Ксю уйдет с головой в дела, поступление какое-нибудь или работа на лето. Вот и думай, как быть!

    − Ксюха, ты, что ли? – раздался чей-то голос совсем рядом. Ксеня подняла голову, с некоторой досадой разыскивая того, кто ее окликнул − принесла нелегкая! Теперь покурить чего доброго не удастся…

    Она не сразу заметила Андрея, который стоял на ступеньках какого−то управления водоканалом или чего-то в этом роде. А заметив, даже немного обрадовалась − во всяком случае поход в парк отменять не придется! А ведь Андрей очень даже ничего: высокий − выше Ксюши −, стройный, с правильным чертами лица, выразительными сине−серыми глазами и светлыми волосами. Эти волосы не висели, как грива, как у некоторых парней, но и не были сбриты под скинхеда.

    "Он не похож на Марка…" − подумала Ксю, попутно отмечая, что Андрею очень идет темно−синяя куртка, и помахала ему рукой. Парень сбежал вниз по лестнице.

    − Привет! Снова в старый парк идешь?

    − Ага, − откликнулась Ксения и запоздало поздоровалась. − А ты тут какими судьбами? Опять к Лине−Ангелине заходил?

    − Да нет, у друга был, а теперь вот вывеской заинтересовался, − улыбнулся он. − А тут тебя увидел. Ты, наверное, здесь часто бываешь?

    − Конечно, я же живу недалеко отсюда! Поэтому хожу в старый парк очень часто…

    − Курить, да?

    − И курить тоже. Но иногда и просто так. В парке тихо и спокойно… Мое любимое место, когда мне грустно.

    − Пойдем вместе?

    − Если не торопишься.

    − Да ну, что дома делать!

    Ксюша улыбнулась, услышав любимую фразу Лесковца Андрея и продекламировала:

    − Не сядзіцца Ў хаце хлопчыку малому, кліча яго рэчка, цягнуць санкі з дому…

    Андрей засмеялся.

    − Это в каком классе мы это изучали?

    − А черт его знает! Скажи спасибо, что строчки помню, где уж сказать в каком классе! − воскликнула Ксю. − Но тебе подходит − я, наверное, раз десять от тебя фразочку коронную слышала, мол, что дома делать…

    − А и правда, что там делать? По телеку хорошего ничего нет, видак смотреть наскучило… У тебя, случаем, кассет забойных каких нету?

    − Хм! У меня вообще и видака нету, − ответила Ксения.

    − Серьезно? Почему? − удивился Андрей.

    − Моей маме финансы не позволяют купить это достояние современной цивилизации для нас с Катей.

    − Да? А телевидение у вас хотя бы кабельное?

    − Не-а, обычное, четыре канала…

    − Тогда точно дома делать не фиг! А ты все время туда так стремишься.

    − Я не домой стремлюсь, я из школы свалить стремлюсь, а потому как по случаю зимы на улице холодно, то идти больше некуда.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки