Мой самый-самый... - Ана Сакру
Книгу Мой самый-самый... - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 196 0 00:07, 11-06-2024Книга Мой самый-самый... - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации
2 ТОМ Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается: - что преодолеть вы можете далеко не всё - что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони - что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего начиналась эта любовь. Повествование от обоих героев. ХЭ Первая часть " Мой самый-самый бывший"
- Да, Ариэль Гадович, конечно. По предварительной оценке, могу сказать, что…
Карякин начинает сыпать юридическими терминами, потом в разговор вступает слегка раскрасневшаяся Эмма Ефимовна и пытается объяснить ситуацию. Я слушаю вполуха, рассеянно водя ручкой в записной книжке, раскрытой передо мной. Атмосфера в переговорной напряженная и неприятная, но меня пока не задевает никак, и я начинаю потихоньку расслабляться, хотя Ариэль явно не в духе, но совсем не факт, что именно из-за меня.
Да и в конце концов мы были вместе меньше двух недель – не тот срок, чтобы взрослый самодостаточный мужчина сильно расстраивался из-за не случившихся отношений. Наверно…
Украдкой кошусь на Коца и тут же снова отвожу глаза, потому что он будто чувствует и отвечает тяжелым взором исподлобья. Сглатываю.
Похоже, недостаточный срок, чтобы горевать о любви, но достаточный, чтобы разъяриться из –за ущемлённой гордости…
- Кстати, Елизавета Тиграновна, а что вы там затихарились? – вдруг жестко усмехается Ариэль, откидываясь в кресле и постукивая ручкой по столу, - Сами отчитаетесь, или придется мне? Но предупреждаю, что моя интерпретация вам может сильно не понравиться.
- Что? – удивленно вскидываю брови, повернувшись к Коцу, - Вы о чем, Ариэль Гадович?
Я, правда, не совсем понимаю…
- О чем я? – повышает вдруг голос Коц на весь кабинет, от чего у меня глаза широко распахиваются, - Какая ваша задача, Елизавета Тиграновна, вы в курсе?
- Э…- я теряюсь на пару секунду.
Его пренебрежительный тон, подача, формулировка вопросов - все настолько очевидное оскорбление, что у меня ощущение, что меня хворостиной у доски стегают, а не ведут рабочую беседу. Лицо вспыхивает, уши начинают гореть. Ариэль снисходительно выгибает бровь, будто сомневается, что я вообще способна ответить на поставленный вопрос.
- Привлечение представителей малого бизнеса в наш центр, - наконец отвечаю, вздернув подбородок.
Какой же мстительный гад, а…
- И заполнение гостиниц, - подсказывает Коц.
- В том числе.
- И у нас сейчас форум начнется через три дня, - он медленно обходит стол, приближаясь ко мне.
- Я знаю.
- А номерной фонд на этот период выкуплен только на семьдесят пять процентов, так, Елизавета Тиграновна?
- На семьдесят семь, - уточняю, напрягаясь, потому что Ариэль подходит вплотную и нависает надо мной отутюженной горой, затянутой в костюм в Армани.
Невольно вжимаюсь в кресло.
- А в прошлом году заполняемость была на семьдесят, так? – выгибает Коц бровь.
- Шестьдесят восемь, - опять уточняю.
Но он даже не реагирует на мои ремарки.
- То есть ваша эффективность, Елизавета Тиграновна, равна жалким пяти – семи процентам и практически стремится к нулю, учитывая вашу зарплату, я правильно понимаю? – он опирается одной рукой о спинку моего стула, отчего костяшки пальцев неприятно проезжаются по моему плечу.
Не сдержавшись, морщусь и резко отодвигаюсь. У Ариэля на секунду перекашивается лицо, когда замечает, в болотных глазах сверкает плохо сдерживаемая злость. В ответ меня трясет так, будто подключили к электрошоку, а двадцать пар направленных на нас любопытных глаз только усугубляют этот эффект.
Провалиться на месте – было бы сейчас идеально…Жаль, что у меня не очень с подобными фокусами и волшебством.
- Правильно понимать и оценивать мою эффективность – это в вашей компетенции, Ариэль Гадович, - цежу сквозь зубы, - В моей – стараться хорошо выполнить свою работу. И я стараюсь.
Наши взгляды скрещиваются. Даже не моргаю, у Ариэля заметно прокатываются желваки на идеально выбритых щеках. Молчим пару секунд. И он отстраняется, оттолкнувшись от спинки моего стула и чуть прикрыв глаза тяжелыми веками.
- Старайтесь лучше, Елизавета Тиграновна, не хотелось бы в вашей пользе сомневаться. Ирина Владимировна, я слышал какие-то проблемы со сценическим оборудованием? Форум через три дня…
Коц отходит от меня, переключаясь на мою начальницу, а я мелко дышу, всё оставшееся время совещания пытаясь прийти в себя.
Кажется, увольнять меня никто не будет, но, если так и дальше пойдет, я, пожалуй, уволюсь сама.
24. Лиза
7 марта.
Я укладываю вещи в дорожную сумку, когда телефон разражается мелодией входящего звонка. Бросаю взгляд вскользь и замираю на пару секунд, прижав к груди аккуратно свернутую ночную сорочку. На экране высвечивается «Саша». Я все-таки переименовала его. Теперь мой бывший муж - просто имя, нейтральное для других и содержащее слишком много смыслов для меня. Отмирая, тянусь к телефону и принимаю вызов.
- Да?
- Привет, Лиз, - Сашкин низкий шероховатый голос спокойный и даже с какими-то веселыми нотками. Судя по фоновым шумам на заднем плане, мы говорим по громкой, - Навигатор показывает, что буду у вас через полчаса, вы как там? Готовы?
- Ты все-таки решил сделать крюк и заехать за нами? Я же говорила, что не надо, - неуверенно ворчу, - Мы бы и сами добрались.
- Лиза, мне не сложно, - Сашка отмахивается от меня в своей привычной манере, - В общем, готовьтесь выходить.
И отключается.
Откидываю телефон, ощущая на кончиках пальцев покалывающее нервное напряжение. Я до сих пор не уверена, что уступать Сашке и соглашаться ехать с ним и детьми на турбазу к Алику было хорошей идеей. Это ведь целых три дня. Вместе. И Сашка явно рассчитывает на сближение, а я…
Мне не хочется давать ему ложных надежд, но и дистанцию даже в переписке держать не очень-то получается. Да, мы продолжаем общаться каждый вечер перед сном, и я так и не могу найти в себе силы избавиться от этого ритуала. И жду каждую ночь Сашкино сообщение, не смыкая глаз и нервно покусывая губы.
Всё то же короткое "Привет, Кис, не спишь?" и прикрепленное архивное видео из нашего прошлого. Чаще всего это было что-то милое, домашнее, доброе про нас и детей. Воспоминания, которые приятно смотреть, обновлять, и после них я засыпала
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
