Драконья незабудка 2 - Броня Сопилка
Книгу Драконья незабудка 2 - Броня Сопилка читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
218 0 09:22, 28-05-2023Книга Драконья незабудка 2 - Броня Сопилка читать онлайн бесплатно без регистрации
История ЗАВЕРШЕНА. Первая часть по ссылке ниже. Когда-то незабудки были синими, сейчас же в их лепестках светится пламя сожженного драконами мира. Но драконами ли? Я разберусь в этом, обещаю. А поможет мне дракон. Единственный, кому я могу доверять.
Хотя жесткий воспитательный подход отца Корвин поражал воображение. Кор рассказывал мне, как Асандр сжег на его глазах эти документы, и каким ударом и потерей для это стало для юного изобретателя. Но и толчком к развитию.
Теперь «папочка» сидит довольный и… да, вот, рассказывает, как удачно организовал наше знакомство. Вот он прямо чуял, что «эти дети созданы друг для друга».
- И вообще мы красавчик и всё классно устроили, - подбил итог Асандр. - Так у вас говорят? Нет?
- «Мы» - не уместно, - проворчал Корвин, перебирая бумаги из кейса. Отца он слушал краем уха.
- Ох, ну да. Но не в этом, собственно, суть. Главное всё хорошо.
Да уж, он всё отлично устроил. Он Правитель, он отвечает за судьбы драконов. И одарённые девочки в хараме Имарра, или замужем за драконами из других родов – это всё для возрождения драконьей мощи и правильно. И жесткие методы в отношении сына, и попытка сплавить в Имарр малышку Таниту… Всё оправдывается высшей целью. Но я не хочу иметь с ним дел, потому что я помню…
- Что же касается тебя дитя, мы всё помним, - Асандр словно прочитал мои мысли. А может и прочитал. Менталист он сильный. - Оправдываться перед тобой мы не станем. Только уточним: людей, действительно, слишком много…
Я встрепенулась: он действительно помнит! Помнит то, чего я не могу забыть.
«Людей слишком много, можно сбрасывать со скалы».
Как меня. Да, я знаю, что меня сбросила Танита, но Асандру идея понравилась. Я это помню.
- Да. Слишком много, дитя. Слишком много, чтобы мы могли это делать. Понимаешь? Если мы начнем разбрасываться людьми со скал ради призрачного шанса раскрыть дар, люди поднимутся против нас и просто задавят массой. Людей слишком много, вот в чем дело.
- А так, конечно, сбрасывали бы, - язвительно уточнила я.
- Вряд ли. Сбрасывать простых людей – малоэффективно. А вот юных драконов, подозреваем, ждут серьезные потрясения. Если вы, конечно, не научите их обращаться менее нервным способом.
- Да мы сами не знаем, как это получилось в первый раз.
- Ну вот. Правда, нужно будет организовывать страховку. И если кто из одаренных людей решится рискнуть – держать не будем.
Я поджала губы и… кивнула.
Он так и не извинился, но ведь и не должен был. Не обещал, что больше не будет, но так и не должен был. Вроде почти ничего не изменилось. Стала немного яснее его позиция.
А ещё воспринимать его самого стало… проще?
Его удовольствие от неформальной встречи, от незамысловатой вкусной еды, от щебета птичек и сверчков, от мягкости травы – всё это больше не казалось фальшивым.
Если подумать… а так ли часто Правителю, в кулаке которого судьбы многих драконов, да и людей, - выдается побывать на свободе, среди своих, пусть и язв, среди тех, перед кем ненужно держать лицо?
- Космические технологии! – вдруг воскликнул Корвин, добравшийся до последних папок в чёрном кейсе, и уставился на отца.
- Портал домой мы до сих пор не пробили, а планетка утлая. Не сегодня - завтра рванет. Да и кто знает, что там, дома, за этот срок случилось.
Корвин хмыкнул, я вспомнила, что он и сам так говорил иногда о попытках пробить портал в мир драконов.
- Заррх побери, тут ведь материалов на целый исследовательско-производственный комплекс и на годы! Десятилетия!
- Места у вас вроде достаточно, - Асандр кивнул на пустошь, проглядывавшую за молодыми деревьями парка. - Да и времени - без ограничений.
- О, да! – Корвин довольно потер ладони. - Но первым делом мы запустим спутники и улучшим связь!
Глава 16
Асандр-рин после натравного застолья не уехал, выразив желание помочь с организацией встречи с «венценосным коллегой». Первым делом намекнул, что прием на свежем воздухе приятно разнообразит будни восточного монарха (иными словами – пусть и Салемир тоже отведает нашего «гостеприимства»). Так что во всё том же парке народ под руководством Йорика возвел каркас шатра, а мы занавесили его белой тканью, по которой Корвин всё-таки запустил иллюзию драгоценной вышивки.
В основе меню оставили жареное мясо, но наспех выписанный в Интер-Старлайн повар из Шафрана наготовил восточных закусок и сладостей. Он же посоветовал пошить много подушечек, дабы накидать их вокруг «стола» для смягчения уже утрамбованной травки. Мужчины с умным видом решали, как закрепить на скальном массиве якорные скобы для эршипа. В конце концов, Корвин превратился в дракона (к безмерной гордости папочки) и плотным потоком драконьего огня расплавил камень. Затем воткнул в пылающую лужу под углом друг к другу два столбика. Деревянных! О, каким красивым факелом они пылали под моё хихиканье. Кор, не обращая на это внимания, повторил процедуру ещё в двух местах, а когда скала остыла (не без помощи «папочки»), помощники выковыряли древесный уголь, оставшийся от столбиков, и на его место вмуровали металлические якорные скобы. Хитро!
Организация культурной программы отняла не меньше сил и нервов, как и разные неожиданные мелочи…
Зато не было времени переживать насчёт самой встречи с бабушкой. И только укладываясь спать за три часа до рассвета, причем в одиночестве - Корвин ещё был занят, - мысли и страхи навалились на меня всем скопом.
Мехаритт.
Маяхар Сойикаль. Единственный родной человек на свете. И не надо говорить, что у меня есть ещё Мунтассар и его сестры! Они – драконы, а Мун к тому же зелёный гад! Ладно, ладно. Не законченный гад, но совести у него ни в одном глазу.
Но бабушка…
Няня о ней почти не рассказывала, говорила: больно вспоминать о судьбе сестры. Знаю, что дедушка ездил на Архипелаг с контрабандистами и полюбил там юную Маяхар. Женился и привёз её в Северную Морию, а через три месяца у них родилась тётя Амелис. Ещё через год появилась на свет моя мама, Маргарит. Но вскоре бабушки не стало. Все считали, что она умерла, но всё оказалось гораздо страшнее. Её отняли у любимого мужа и отдали сто-какой-то наложницей в хараму восточного дракона, старше неё в... так, сейчас ему двести три… было это сорок пять лет назад, когда бабушке было чуть больше двадцати… в восемь раз! Старше неё почти в восемь раз! А бедный дедушка не выдержал разлуки и прыгнул со скалы. Через два года. Наверное, надеялся, что она всё-таки вернется.
Но
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
