Нетвой - Эллин Ти
Книгу Нетвой - Эллин Ти читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
571 0 09:10, 17-08-2024Книга Нетвой - Эллин Ти читать онлайн бесплатно без регистрации
Вторая часть в пенталогии про нежную любовь и горячих хоккеистов из команды «Феникс»!«Нетвой» набрал более 35 тыс. прочтений на Литнете. Эллин Ти – известный автор сентиментальной прозы, которая публикует свои книги в печатном виде впервые!Антон Ковалев – один из лучших игроков хоккейной команды «Феникс». В последнее время он начал заморачиваться, что у него нет долгих и серьезных отношений. У него есть «подруга с привилегиями», но Антон хочет по-настоящему влюбиться.В его жизни неожиданно появляется Оля Крохалева, ее назначают новым тренером в команду. Она красива, умна и очень хорошо знает свое дело. Сердце Антона начинает биться чаще при виде Оли, но та кажется холодной, как лед.Сможет ли Антон доказать свою любовь, а Оля принять тот факт, что она наконец-то любима?
Мне слышно и видно все, в доме тишина, а крыльцо находится прямо подо мной, удобно.
– Здравствуйте, Светлана Анатольевна, – улыбается бывший. Смотрю на Матвея, надеюсь, что он не грустит от такой отстраненности отца, но малыш уже переключил свое внимание на кузнечиков и не стал зацикливаться и расстраиваться. Правильно, не стоит он того… Матвею я, конечно, никогда не скажу этого.
– Здравствуй, Ярослав, – мама говорит с улыбкой, но холодно. Хоть она и твердит мне постоянно, что Ярослава нужно вернуть, при нем никогда не покажет, что она не на моей стороне. – Ты за Матвеем?
Да, когда-то он забирал его на выходные, но уже год как этого не делает, просто приезжает в гости.
– Нет, я думал с Олей поговорить. Она в доме?
Мам, пожалуйста…
– Не приехала она на эти выходные, работы много у нее, так что, – вижу, как мама разводит руками и улыбается, – ничем помочь не могу. Случилось чего? Зачем тебе Оля так срочно?
– Да… – Ярослав мнется, не знает, что сказать. Мама не в курсе того, что происходило между нами чуть больше года назад, я не стала ее травмировать и рассказывать все, – просто поболтать хотел.
– Поболтать за город сорвался?
– Соскучился, – отвечает, а мне противно от него. Соскучился он. Козел.
Ярослав прощается с мамой, подходит к Матвею, и я с трудом улавливаю, о чем они говорят, потому что сын сидит в песочнице, а это не слишком уж близко. Он спрашивает, где мама, а у меня сердце в пляс пускается. Ребенок не соврет, не сможет, не умеет! Да и не знает, что нужно прикрыть задницу своей трусихе маме.
Они о чем-то говорят, но я не слышу, а потом Ярослав поднимает взгляд, и я клянусь, что смотрит мне прямо в глаза. Становится то ли смешно, что прячусь, то ли страшно, что он меня обнаружил. Не понимаю. Но мне точно неприятно, и видеться с ним абсолютно не хочется.
Но он уходит. То ли все-таки не рассмотрел меня, то ли решил не допекать, но уходит, вручив перед этим Матвею какую-то конфету. Забыл, что ему нельзя шоколад?..
– По-моему, – начинает мама, когда я выхожу на улицу через пять минут, – он собирается тебя вернуть.
– Пусть вернет себе адекватность, он не видел сына две недели и даже не остался с ним поболтать хотя бы полчаса. – Я злюсь на него. Он бросил нас, сломав ребенку все представления о хорошем отце, а теперь общается все хуже, забирая надежду на то, что он ему все-таки нужен. Я всегда говорила, что Ярослав хороший отец, но сегодня… Не знаю. Мне просто обидно за моего малыша.
– Оль, не придирайся, он же мужчина.
– И что, мам? Не родитель? Я не залетела случайно, он хотел этого ребенка, и родился он в браке. Где ответственность?
– Какая ответственность? Сколько ему было-то? Двадцать три? – фыркает мама. Злится на меня. А я думаю, что и в двадцать три, и в двадцать два можно быть ответственным и отвечать за свои поступки. Ухаживать, цветы дарить, исправлять косяки свои… Я не могу не думать об Антоне, он точно живет в моей голове.
– Ма…
– Забудь ты о прошлом, он был молодой и глупый, а чего ждать от молодого парня? Сейчас он одумался, взрослый, красивый, посмотри! Будешь нос воротить, так на всю жизнь одна и останешься.
– Не останусь. У меня Матвей есть. И тему мы закрыли, мама.
Глава 17
Антон
Завтра сборы. Оли нет. Телефон выключен, сообщения не доставлены, как достучаться до нее – без понятия. Стою под ее подъездом уже третий час, но Оли на улице нет, в окнах нигде знакомая макушка не мелькает. Не разрешаю себе пойти стучать в каждую дверь, чтобы не скатываться до маньяка. Потому что я уже…
Выезжать утром. Встреча на вокзале рано, и я еду домой, чтобы хоть немного поспать.
Настроение паршиво-дерьмовое, не видеться с Крохой после всего, что между нами произошло, – ад. Я переживаю, что что-то случилось помимо моих тараканов о том, что я ей на хер не нужен, и только мысли, что она отпросилась заранее, помогают не нервничать. Я не знаю, где она, что с ней, все ли в порядке. И это не тупое желание контролировать, это банальное переживание о человеке, который мне дорог.
Еду домой, пытаюсь отбросить тупые мысли, заказываю доставку по пути, потому что жрать хочется, и хмурюсь, когда вижу, что мне почти в полночь звонит Даша. Что ей нужно? Решили же все.
– Антош, – говорит она не привычным приторным голосом, а запыхавшимся, испуганным, – ты сильно занят?
– Что случилось, Даш?
– Ничего особенного, я гуляла с подружкой, теперь иду домой, а за мной какой-то мужик. Мне пройти осталось три дома до своего, просто поговори со мной, пожалуйста, очень страшно, с тобой спокойнее.
У нее голос дрожит, слышу, как каблуки стучат быстро по асфальту, и сердце падает. Переживал, чтобы с Крохой все было в порядке, а тут рыжая влипла.
– Горе ты, Даша. Куда ехать?
– Никуда не надо, мне два дома осталось, я у семнадцатого уже! – говорит она громче, понимаю, чтобы тот козел слышал, что она о своем местонахождении рассказала кому-то. Умничка, Даша, мозги работают.
– Давно идет за тобой? – психую, что помочь ничем не могу.
– Как во дворы свернула, не видела его до этого, а тут сразу из-за угла появился. Страшно, но он замедлился, когда я тебе позвонила, и еще тут фонари хорошо горят, я почти прибежала.
– Даш, ну как так… Такси не ходит? Я есть, в конце концов!
Болтаем еще пару минут, доезжаю до дома ровно тогда, когда Даша уже в полной безопасности укрывается одеялом в своей комнате. Заканчиваю разговор, а страхи еще сильнее разгоняются. Таких отморозков же пруд пруди, им только повод дай за красивой девчонкой плестись. А Оля у меня красивая. Самая, вообще-то. Еще больше переживаю. Еще и телефон отключен, ну черт…
Почти не сплю, гоняю мысли, собираю сумку, два раза
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
